Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 08:52

полгода или более

Добрый день!

Я решила продолжить тему ухода за кожей.

И сегодня – мой отзыв о Жидком мыле для жирной кожи или подготовки к пилингу A-NOX Sugar Soap Holy Land.

Подобрать средство для ежедневного очищения комбинированной кожи с Т-зоной, склонной к жирности, и периодическими локальными воспалительными элементами акне, – задача не из лёгких??‍♀️??‍♀️?

Я периодически экспериментирую с поиском качественного и эффективного очищения для своей капризной кожи.

Порой мои эксперименты удачны??‍♀️✔️(например, отличная умывалка от Kiehl’s, приятная пенка от La Roche Posay, классная умывалка Biore, классная очищающая маска Avene), не очень ??‍♀️ (например, умывалка с глиной от того же Kiehl’s) или совсем провальны (например, легкий скраб Avene )??‍♀️❌

?Если кому интересно, здесь мои поиски ?

???????

Возвращаюсь к отзыву о мыле Holy Land.

Заверения производителя такие

⬇️⬇️⬇️⬇️

Жидкое мыло для жирной кожи или подготовки к пилингу. Очищает, обезжиривает и подсушивает кожу. Способствует сокращению пор и выравниванию цвета кожи.

Активные ингредиенты:

?сахароза ?

?сок лимона ?

Хм, небольшой перечень активных компонентов ??‍♀️

Кому интересен, вот полный состав ⬇️⬇️⬇️

Sucrose, Water (Aqua), Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Ethylhexylglycerin, Benzophenone-4,Phenoxyethanol, Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200).

Способ применения:

Небольшое количество мыла вспенить во влажных руках и нанести на влажное лицо, массировать круговыми движениями 2-3 мин., тщательно смыть водой. Использовать 3 раза в неделю или как рекомендовано специалистом.

Сама я использовала мыле Holy Land ежедневно: утром при умывании и вечером после очищения мицелярной водой Vichy.

Объём: 125 мл

Цена: 1720 руб.

Мои впечатления:

Не могу сказать, что мыло Holy Land меня разочаровало, но точно скажу, что я ожидала большего с учетом положительного опыта использования других средств ухода этого бренда (например, отличный крем для жирной кожи

Возможно, крайне положительный опыт использования других средств ухода Holy Land привел к тому, что я слишком много ожидала от данного средства.

А по факту - обычное очищения, скорее больше для нормальной кожи нежели, чем для комбинированной с Т-зоной, склонной к жирности, с периодическими локальными воспалительными элементами акне.

Во-первых, очищение среднее. Моей коже очищения явно от одного умывания было недостаточно. Обычно в вечернем этапе очищения я использовала дважды это мыло.

Для того, чтобы качественно очистить кожу лица нужно перед ним использовать хорошую мицелярную водичку. Я длительное время использовала мицелярную воду Garnier и с ней было тяжело добиться хорошего очищения, после того, как я стала использовать мицерную воду Vichy, очищение с помощью мыла Holy Land стало лучше, гораздо лучше, но далеко до идеала.

Во-вторых, неудобно использовать в данной тубе. Не пришлась мне в общем по душе этот формат тубы, в котором было.

В-третьих, из положительного, - деликатно очищает кожу, не раздражая и не травмирую её. Отлично подойдет для чувствительной кожи.

После умывания нет никакого дискомфорта и стянутости. Не пересушивает кожу.

В-четвертых, расход незначительный и мыло обладает нейтральной отдушкой.

Вывод: сахарное мыло Holy Land - это среднее очищение кожи, без каких-либо заоблачных ожиданий.

Сама его повторно не стану покупать.

Но и полностью отговаривать не стану.

Не однозначное средство очищения кожи. С одной стороны, очень деликатное, неагрессивное, с другой - не совсем достаточное для моей кожи очищение ??

Достоинства
  • Экномичный расход
Недостатки
  • Не очень- то и ощутимый результат
Аврора Nне рекомендует