Опубликовано 16 Июль, 2015 - 08:38

Для начала немного о моей коже: я обладатель жирной проблемной кожи, периодические воспаления, неровный рельеф, а последние 3-4 месяца часто стали появляться огромные болючие подкожники, преимущественно на лбу. С проблемами веду долгую и не всегда результативную борьбу.

Срок использования - 2 месяца, ежедневно утром и вечером.

В мае я обратилась к косметологу, когда пришла на атравматичную чистку средствами Holy Land (об этом как-нибудь в другой раз). До этого у меня была умывалка Alpha Complex Cleanser, которую я купила самостоятельно, и которая, как выяснилось, мне не подошла. Косметолог посоветовала сахарное мыло, супер лосьон и дневной защитный крем - все от HL.

После того, как я увидела свое отражение в зеркале, я поняла, что HL однозначно люблю и окрыленная результатом полетела покупать все необходимое в специализированный магазин. Я знала, что косметика недешевая, но все равно была неприятно удивлена как минимум в полтора раза выросшими с зимы ценниками. Но на что не пойдешь ради красивой кожи - купила крем и сахарное мыло.

Информацию от производителя можно почитать здесь: [ссылка]

Стоимость и где купить

Брала в спец. магазине в своем городе. Флакон средства объемом 125 ml обошелся мне примерно в 1600 рублей. Недешево, но я в тот момент еще и не на такое была готова. Примерно через неделю после покупки до меня дошло, что я незаслуженно забросила покупки на Ebay, я залезла на сайт и очень долго ругалась на себя, что не всегда читаю отзывы до покупки. На ebay сахарное мыло стоит порядка 700 (!!!) рублей, что больше чем в два раза дешевле, да еще доставка из Израиля бесплатная. Уже заказала там супер лосьон (о нем позже, как распробую).

Советую не тратить лишних денег и заказывать напрямую из Израиля, но это уж кому как удобно.

Упаковка

Вот так выглядит флакон.
Состав, рекомендации и меры предосторожности.
Дозатор.

Лаконичный белый флакон, ничего лишнего. Крышка плотно прилегает, открывается легко, дозатор удобен и выдает ровно столько средства, сколько мне необходимо.

Содержимое

Гелеобразная масса полупрозрачного желтого цвета, запах без ароматических добавок, пахнет мылом или чем-то вроде того, чувствуется первые несколько секунд во время умывания, потом исчезает. Сначала казался мне странным, но теперь нравится.

Эффект

Первое, что я заметила, умывалка прекрасно очищает кожу от макияжа, накопившегося кожного жира, что для моей жирной кожи уже большой плюс. Одновременно средство не сушит кожу, после умывания нет чувства стянутости!

Теперь самое главное - уже через 3 недели использования я заметила, что рельеф кожи стал заметно ровнее, постакне исчезают быстрее, а если пользоваться средством при принятии ванны, видимо при взаимодействии тепла и сахарного мыла сальные пробки хорошо растворяются, что очень помогает при механической чистке пор от черных точек. Самостоятельно средство от черных точек не избавит, конечно, но тот результат, что есть, я считаю просто отличным.

Однозначно советую к покупке обладательницам проблемной кожи.

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • Отлично очищает
  • Экномичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
Lestрекомендует
16.07.2015
Определенно попробую, ибо страдаю тем же Sad
06.08.2015
подскажите ссылочку где покупали. я взяла на пробу 50 мл но пока только 2й день и еще не распробовала. а вот лосьон отличный,наносите под пищевую пленку проблемные места на 10-15 мин, увидите отличный результат.
09.08.2015
Lina_ESC
надеюсь, вам понравится и поможет)

Lesyunya
ответила вам в лс.)
15.12.2015
Добрый день! Спасибо Вам за такой подробный и чудесный отзыв! Если можно, подскажите и мне ссылочку, где можно приобрести недорого это чудо-средство. Заранее благодарна!
19.01.2016
можно попросить у вас ссылку на продавца?
03.02.2016
И можно мне пожалуйста ссылочку?)
17.10.2016
Ой, а можно и мне тоже ссылочку, где заказывать можно?
06.11.2016
Здравствуйте, если у вас еще сохранилась ссылка, поделитесь пожалуйста
06.06.2017
у меня комбинированная кожа, склонная к воспалениям, давно хочу попробовать это мыло от Holy Land, но косметолог отговаривает. Утверждает,что мою тонкую чувствительную кожу это мыло пересушит(. Если не сложно, скиньте мне пожалуйста тоже ссылку, где вы приобретали это мыло)
20.02.2018
И мне скинь плиз ссылочку