Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 18:23

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про салфетки для очищения кистей для макияжа с антибактериальным эффектом.

Салфетки для очищения кистей Mischa Vidyaev Wipes for brushes (х Золотое яблоко):

Описание:

Салфетки предназначены для эффективного и бережного очищения кистей из искусственного и натурального ворса от любых средств: тональных, теней, подводки для глаз и др. Благодаря ПАВ данная формула отлично растворяет грязь, а особая структура салфетки впитывает и удерживает ее внутри. Антибактериальный комплекс делает дальнейшее использование кистей безопасным для кожи. Двусторонний материал позволяет очистить большее количество кистей. Пантенол и аллантоин защищают кожу рук.

Где купить: Золотое яблоко.

Стоимость: 560 рублей до скидок, со скидками может рублей за 300-400 приобрести.

Количество штук в упаковке: 50.

Упаковка: салфетки представлены в зиплоке, закрывается он плотно, но спустя какое-то время зип-замок у меня оторвался, причем я аккуратно пользовалась.

В последнее время часто сталкиваюсь с такой проблемой у салфеток от MV. У «синих» салфеток у меня тоже сломался замок, я переложила их в фирменный пластиковый футляр для салфеток и они в нем высохли 👍🏻

В общем упаковка неудачная, по крайней мере для такого большого количества салфеток, максимум на 20-30 штук подойдет, после уже рвётся, не выдерживает замок такой частой эксплуатации. Салфетки в коллаборации с ЗЯ мне понравились больше всего у MV на данный момент. Они более влажные, по сравнению другими, пропитаны отлично. Также у них приятная отдушка, такое ощущение, что пропитывающая жидкость тут тоже другая.Салфетки безворсовые с перфорацией. Размер у них средний, не большой и не маленький, удобный, как раз успеваю воспользоваться всей площадью салфетки до того, как она высохнет.

Салфетки подходят для очищения кистей из натурального и синтетического ворса от сухих и кремовых продуктов. Все кисти для глаз я очищаю салфетками, кисти для лица иногда очищаю салфетками, но их все-таки предпочитаю мыть с мылом под водой, так как салфетки не настолько тщательно очищают их, особенно от кремовых текстур. Но в качестве экспресс-средства - это отличный вариант.

Кисти для лица ДО чистки:

• черной скошенной кистью наносила кремовые румяна, остальные кисти использовала для сухих продуктов

Кисти для глаз ДО чистки:

• кисти использовала для сухих и кремовых текстур

Кисти после чистки:

• все кисти отлично очищены благодаря салфеткам от MV

Для наглядности фото ДО/ПОСЛЕ очищения:
Мне чтобы очистить гору кистей (лицо + глаза) хватает 2-3 салфеток. Иногда и одной хватает, если кистей около 10 штук.

• Расход у салфеток очень экономичный. Поэтому хотелось бы, чтобы упаковка сохраняла свой вид и салфетки не пересыхали внутри.
  • Звезду снимаю из-за того, что зип-замок оторвался и возникли проблемы с дальнейшим использованием и хранением, салфетки стали подсыхать, приятного мало.

Но сами салфетки отличные. Очищают кисти шикарно, не портят ворс, ворс быстро просыхает, к тому же присутствует антибактериальный эффект.

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на товары от Mischa Vidyaev:

1. Прекрасный спонжик для макияжа от Mischa Vidyaev
  2. Кисть для растушевки теней из имитации натурального ворса - LAGOON от Mischa Vidyaev
  3. Шикарная кисть для хайлайтера от Mischa Vidyaev
  4. Универсальная кисть для макияжа лица из натурального ворса премиум-качества
  5. Отличные салфетки для быстрого и качественного очищения кистей для макияжа
viper69рекомендует
16.10.2023
Чего только не придумают) даже не знала, что бывают подобные салфетки).
16.10.2023
Это очень удобно) еще этими салфетками легко можно оттереть тональный от куртки и в целом косметику от одежды/вещей👍🏻
16.10.2023
Отмывают они отличаются, вообще ни раз читала, что салфетки его хвалят. Но мне лично проще помыть мылом все кисти раз в неделю. Это больше для экспресс варианта)
17.10.2023
Не люблю такие зип-упаковки, все время не получается их до конца закрыть(((
19.10.2023
Оказывается, очень качественно очищают кисти эти салфетки!)))