Опубликовано 23 Март, 2023 - 10:35

полгода или более
    850 руб.

Всем привет, друзья!

Наверное, еще больше, чем декоративную косметику, я люблю кисти) Мне всегда любопытно сравнивать бренды, ворс кистей, формы, и как они работают в макияже.

Мимо яркой и цепляющей внимание кисти "Перо Феникса" невозможно было пройти мимо. Потрогав ворс кисти на стенде в магазине, я удивилась, насколько она нежная и мягкая. Однако я, скорее, купила ее из-за внешнего вида, - тогда я еще не знала, что кисть окажется такой классной)

"Перо Феникса" - лимитированный выпуск кисти и одноименной минеральной рассыпчатой пудры.

И кисть, и пудра есть в продаже, можно без проблем купить и на официальном сайте, и в таких магазинах, как Золотое Яблоко.

Пудру я брать не стала, потому что подобных у меня много. Как раз для них и планировалось купить легкую нежную кисть.

Форма кисти - веерообразная.

Ручка пластиковая, черная лаковая, с одной стороны есть название кисти, с другой - символ огненно-красного оперения феникса)

Ворс кисти - таклон.

К слову, красный цвет ворса не смывается при мытье, кисть после многочисленных помывок остается яркой.

От производителя:

Веерная кисть среднего размера из искусственного ворса "таклон" высокого качества. Многофункциональная кисть для тональных основ и других кремовых и сухих продуктов.

Несмотря на описание производителя, я использую кисть только для сухих текстур. Таклон здесь не чересчур гладкий, а слегка волнистый, и кисть хорошо набирает и переносит продукт.

Мне нравится использовать ее с любыми рассыпчатыми пудрами, - благодаря своей легкости и воздушности она вуально наносит продукт, и его совершенно не видно на коже.

Пудра ложится легким, невесомым слоем, и кожа даже с небольшими сухими участками будет выглядеть хорошо.

Очень люблю использовать эту кисть в работе и с прессованными, но хорошо пигментированными средствами - опять же, благодаря своей легкости, ей невозможно наставить пятен.

Сухие румяна или бронзер лягут ровно, незаметно растушуются. Когда нужно передать только нюанс, намек на цвет - беру ее.

Тактильно кисть очень приятная, нежная. Благодаря средней набивке и мягкости она повторяет все контуры лица, правильно распределяя пигмент.

Я осталась довольна покупкой. Я приобретала ее скорее как красивый, нежели полезный аксессуар, не зная о том, какой замечательной окажется кисть в работе.

Кисть полностью оправдывает свое название. она действительно легкая и мягкая, словно перышко!

Пользуюсь ей практически ежедневно, и конечно, рекомендую к покупке!

Спасибо за ваше внимание) Кисти каких брендов любите вы?..

Достоинства
  • Вуально наносит и незаметно растушевывает
  • Высокое качество сборки
  • Нежная и мягкая
  • Подходит для сухих текстур
Недостатки
  • Не нашла
Наталья Fрекомендует
23.03.2023
Я очень давно хочу ее купить🙈 Также как красивую кисть)
24.03.2023
Я рада, что она оказалась не просто красивой вещицей)
23.03.2023
Какая она...Огонь! Выглядит бомбезно! Если у нее ворс, как у остальных мэйнли, то представляю ее мягкость
24.03.2023
Она классная) Еще у мэнли хорошая кукурузная серия, а еще премиальная, с коричневыми ручками, - вот там ворс вообще нежнейший, но ценник.... Sad(
24.03.2023
Кукурузные вообще восторг! У меня есть ноунэйм китайская какая то и анаминералс - офигенные
26.03.2023
Вау, красота какая! У Manly столько кисточек классных, аж глаза разбегаются Love
27.03.2023
У них есть линейка кистей tender, вот где нереальная мягкость)) Дорогие только очень...