Не думаю, что среди широкого ассортимента средств для губ я выбрала бы этот бальзам, однако, когда я делала заказ во "ВкусВилл" и параллельно вспомнила, что моя гигиеническая помада закончилась, альтернатив не было вообще. Он в тот день продавался один такой единственный. Поразмышляла, что марка на слуху, и взяла.
Питательный бальзам для губ с маслом ростков пшеницы Himalaya.
Объём - 10 г.
Цена на момент покупки составляла около 200 рублей.
В пластиковой упаковке ко мне приехал заветный тюбик, задачей которого было спасти иссушенные и обезвоженные зимними ветрами и морозами губы.
Himalaya бальзам для губ
Himalaya бальзам для губ
Тюбик небольшого размера, из мягкого пластика. По мере расхода бальзама деформируется. Оснащён откручивающейся крышкой.
Himalaya бальзам для губ
Дозатор подачи бальзама - тот элемент в продукте, которые вызвал у меня раздражение. Я в принципе не люблю дозаторы такого типа, так как вечно и дозатор пачкается, и крышка вслед за ним, а иногда и сама туба. Исключения в этот раз тоже не получилось: дозатор весь в бальзаме, постоянно жирный. Взять с собой нет никакого желания - пользовалась исключительно дома: либо на ночь, либо перед выходом на улицу.
Himalaya бальзам для губ
Сам бальзам по цвету беловатый, прозрачный. По консистенции густой. По текстуре жирный. Извлекается тонюсенькой "колбаской", которая форму свою не теряет. Легко распределяется по коже губ, ложится плотным жирным слоем.
Himalaya бальзам для губ
Чудес не творит. Растрескавшиеся на морозе губы не залечивает. Пересушенные губы не увлажняет. Вот когда губы в хорошем состоянии, можно его использовать для защиты от ветра на улице или для лёгкого увлажнения ночью, но на большее бальзам не способен. Отлично подойдет для лета, если, конечно, бальзамы с таким дозатором вам нравятся. В межсезонье и зимой я бы его не рекомендовала.