Опубликовано 22 Январь, 2020 - 09:42

1. Знакомимся

EVO laboratoires — это серия специализированных, высокоэффективных и безопасных средств для восстановления и поддержания здорового состояния кожи, предназначенных для специального и ежедневного ухода. Все продукты под брендом EVO laboratoires имеют аптечную или близкую к ней направленность.

Сегодня расскажу о креме для ног. Почему выбрала его?

1. Доверяю марке. Это не первый продукт бренда, которым я пользуюсь.

2. Обещание

качественного ухода за сухой и стоптанной кожей ног.

3. Доступность в любом супермаркете и бюджетный ценник

Итак...

Крем для ног EVO с мочевиной 10%
Поставляется в металлическом тюбике обьемом 50 мл, закрывается пластиковой крышечкой. Тюбик был упакован в картонную коробочку, которой, конечно, уже нет. Моему тюбику больше года, он изрядно потрепан жизнью и не совсем в форме, но содержимое своих свойств не утратило.

В составе

10% мочевина.

Вещество, которое превратит сухие, потрескавшиеся ступни с натоптышами буквально в пяточки младенца.. ?

Мочевина, применяемая в косметике, – на сто процентов синтетический продукт, а именно карбамид, который научились получать еще в середине XIX века, открыв новую эру в истории органической химии. Именно тогда немецкому химику и доктору Фридриху Веллеру впервые удалось искусственно произвести вещество, являющееся продуктом человеческой жизнедеятельности.

2. Что еще в составе?

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

• Много всего, мелким почерком и на английском. Не люблю переписывать, поэтому пользуясь базовыми знаниями английского языка переведу -

кокосовое, оливковое, масло семян подсолнечника..

Троица отличных смягчающих средств для кожи.

• Экстракты растений на латыни -

чистотел, шалфей, дуб, ель..

• Так же в составе

химические связки между маслами и экстрактами, вода и уже упомянутая мочевина.

3. Внешний вид

Крем для ног EVO с мочевиной 10%
Маслянистый крем с легкой желтизной. Запах мне чем-то напоминает пантенол, но не так ярко выражен.

Наносится легко, впитывается быстро. По ощущениям на коже рук остается маслянистая пленочка.

Крем для ног EVO с мочевиной 10%
4. Применение. Моя рекомендация - наносить финишем после всех ножных процедур. Потому что как таково мозоли и натоптыши этот крем не удалит и даже не размягчит, тут в помощь распаривающие ванночки, пемза или как у меня - роликовая пилка. Но зато потом нанести одно удовольствие - пяточки нежные, гладенькие, увлажненные... Красота!

Крем для ног EVO с мочевиной 10%
Всем спасибо за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу стоп
Недостатки
  • Грубой коже особо не поможет
  • Не берет натоптыши
volmond2006рекомендует
22.01.2020
Пользуюсь таким сейчас - хорошо увлажняет.
22.01.2020
А с мозолями как? Крем-то по идее должен сам натоптыши размягчать
22.01.2020
С мозолями не справляется, опробовала на муже, у меня, к счастью, нет такой проблемы. Но у него всё очень запущенно - смотреть страшно. Мне кажется, процент мочевины маловат для размягчения натоптышей, годится только для увлажнения.
22.01.2020
засматривалась несколько раз на эту фирму, но почему-то так и не попробовала, хотя упаковка с оранжевыми надписями часто бросается в глаза
Попробуйте, хорошая фирма?