Опубликовано 15 Август, 2019 - 14:12

Привет!

Поделюсь грустной историей использования этой на вид красивой маски.

История стандартная: мама сделала заказ в «Avon», в подарок положили двухслойную тканевую маску «Космическое сияние». Я была заинтересованна и с нетерпением ждала поездки домой, чтобы ее опробовать.

Цена на официальном сайте —230 рублей. Очень и очень дорого для одноразовой маски, да еще и бюджетного бренда.

Для сравнения, тканевая маска от популярного корейского не бюджетного бренда «Double Dare» имеет такую примерно такую же цену, но обходит по качеству в несколько раз.

Если интересно, мой отзыв на красную тканевую маску: «Double Dare OMG! Red»

Внешний вид потрясающий: просто, красиво и стильно.

Присутствует пометка «создана в Корее». Честно, не знаю зачем это нужно. Я обожаю корейскую косметику, пробую разные средства многих брендов. Мое мнение, что Эйвон решил похайпить на мега-востребованной в данный момент корейской уходовой косметике. Ну да ладно, главное эффект.

Есть информация на русском.

Состав присутствует, но на русский не переведен:

Использование:

Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости в Т-зоне, реже у подбородка. Возможны воспаления на лбу и подбородке.

На момент использования на моем лбу не было прыщей, присутствовало несколько пост-акне, проклятые темные пигментные пятна, которые я стараюсь осветлять.

Я решила попробовать эту маску, ведь заявлена она была как выравнивающая.

Мультивитамины и экстракт рисаспособствуют обновлению кожи, выравнивают цвет лица и делают кожу сияющей и ровной.
Совершенный цвет лица достигается благодаря легкому тепловому эффекту, который создает фольга, что способствует более глубокому проникновению в кожу полезных элементов.

Внутри очень много сыворотки. Мне показалась, что это просто водичка с химозным запахом. Очень липкая.

Я намазала ей ноги, для разнообразия. Плохо впитывалась, стекала вниз, а это всего-то вода. С горем, но смывать не стала. Изменений не было замечено.

Маска хорошо так купается в этой сыворотке, достала я ее полностью мокрой, немного держала ее над упаковкой, чтоб постекла.

Лекало обычное, не самое удобное в моей жизни, но и не ужасное.

Маска разделена на верхнюю и нижнюю часть, надевать комфортно. Смотрится привлекательно.

Держала 15 минут. Не чувствовала ничего: не было ни жжения, ни покалывания, ни холода, ни тепла. Время пролетело незаметно.

Итог:

Я не пользовалась ни одним средством, кроме пены для умывая, которую использую неизменно уже около полугода. Никакое другое средство не могло вызвать аллергическую или любую другую негативную реакцию.

Очень жаль, что я не фотографировала лицо до использования, был бы наглядный эффект до-после.

Вот что я получила, проснувшись утром:

Моя кожа после маски
Покрасневший лоб, который только восстановился от предыдущих проблем, и три огромных болючих прыща. Совсем не то, что ожидалось.

Я не рекомендую к покупке эту маску, особенно за такую цену. Мне она дала отрицательный эффект.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвала аллергию
  • Дает временный эффект
  • Липкая консистенция
yulisterbне рекомендует