Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 16:36

189 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мой предыдущий опыт с золотой маской оказался негативным, но я не отчаялась и решила попытать счастья с серебряной от Avon под названием "Космическое сияние". Тем более, что давно хотела затестить каталожные тканевые маски и сделать о них вывод. Данную маску я заказывала ещё перед Новым Годом, когда в каталоге она стоила 189 рублей. Цена немаленькая, но видимо накрутили за эффектность.

О потрясающем оформлении много расписывать не буду, всё итак видно. Лицевая сторона пакета завораживает своей необычностью. У меня в голове сразу всплывают ассоциации с Терминатором или персонажем из Дэдпула, который превращал своё тело в "органическую сталь".

На обратной стороне можно прочитать краткую информацию о продукте:

Специальный слой маски из фольги помогает удерживать в ней влагу для интенсивного увлажнения вашей кожи. Экстракт риса способствует питанию и увлажнению кожи.

Способ применения:

Аккуратно разверните маску и поместите её на чистую сухую кожу. Оставьте маску на 15-20 минут, затем снимите её и массирующими движениями распределите остатки сыворотки по коже.

Сама маска разделена на верхнюю и нижнюю часть. Подобные маски отлично прилегают к коже и эта не стала исключением. Она реально хорошо держалась на лице и не сползала. С Космическим сиянием можно спокойно заниматься домашними делами, что не может не радовать.

Единственное что смущает - запах. Аромат у маски косметический, но мне всё равно кажется странноватым. Есть для меня какая-то отталкивающая нотка.

Пропитки в пакете и на самой ткани достаточно. Внешняя сторона маски походит на фольгу, а внутренняя - на хорошую ткань. Лекало приятное и не вызывает дискомфорта при использовании, в отличие от моей предыдущей золотой маски. По размеру лекало, кстати, тоже вполне адекватное. Разве что на носу оставалась чутка лишнего.

Об эффекте скажу так: чудес не ждите. Никакого "интенсивного увлажнения" не ждите. Сухость и стянутость уберёт, но кожу особо не напитает, а шелушения уж и подавно не уберёт. Маска посредственная, но если положить перед нанесением в холодильник на пару минут, то хорошо снимет отёчность и освежит. Липкости как таковой не заметила.

Куплю ли я сию маску ещё раз? Не думаю. Слишком уж завышена цена для такого результата. А брать подобный продукт не в период скидок так вообще считаю транжирством. Кароче, я всё также остаюсь верна своим любимым желешкам. Рекомендую ли я Космическое сияние? Скорее да, чем нет, но лишь для разнообразия или сравнения, которые любят проводить масочные маньяки, как я.

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Не вызывает аллергии
  • Нет липкого слоя
  • Придает сияние
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Удобный формат
  • Хорошо прилегает и крепко держится
Недостатки
  • Слабовата для сухой кожи
Elegant_revolverрекомендует
01.02.2020
Эффектная это точно!)
01.02.2020
По названию эффект должен быть просто потрясающим) Я все собиралась ее выписать. Теперь подумаю...Спасибо.