Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 12:33

Привет всем!

Сегодня расскажу об игре на слуховое внимание. Приобрела я её для дочери 5-ти лет, но долго не решалась достать из упаковки.

Дело в том, что игры на слуховое внимание и разговоры- мой страх и боль. Я люблю молчаливые головоломки или задумчивые стратегии. Дочка играет со мной во всё, но иногда некоторые игры как курсовая, к которой страшно подойти.

Итак, мы все-таки достали и открыли её.

Эврикус настольная игра Азбука Мурррзе

В коробке : карточки, правила и деревянная ложечка.

Эврикус настольная игра Азбука Мурррзе

Карточки разделяются по сложности, поэтому у них разная цветная рамка.

Эврикус настольная игра Азбука Мурррзе

Один тип карточек раскладывается на столе перед всеми, на них только предметы. Второй тип карточек остаётся у ведущего: на нет предметы и точки в определенной последовательности.

Каждому игроку дополнительно даётся подсказка, где указано : из скольки слогов или ударов состоит название предмета.

Эврикус настольная игра Азбука Мурррзе

Ведущий отстукивает карточку, а остальные должны догадаться по количеству И последовательности ударов: какие картинки им нужно искать.

Эврикус настольная игра Азбука Мурррзе

Правильный ответ- всегда одна из карточек. Если вы угадали правильно, то карточку ведущего вы забираете себе. А ведущий переходит к следующей.

Нужно собрать как можно больше карточек. И на мой страх ребёнку игра очень понравилась, она просит играть в неё постоянно. А мне очень дискомфортно, честно. Если я ведущий, то меня бесит, что играющие не могут внимательно слушать и считать удары ложкой по столу. Если ведущая дочка, то обычно ругается муж, потому что она делает маленькие паузы между словами. В общем игра стала топом в играх, которые бояться родители в нашей семье.

Но! Игра, действительно, развивает слуховое внимание, и даже если это дискомфортно, играть нужно.

Достоинства
  • Интересная
  • Нравится ребёнку
  • Развивающая
Blokhina180рекомендует
10.12.2022