Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 23:17

34 руб (по акции в Пятерочке)

Я с давних времен веду охоту на приличную магазинную морковь по-корейски, отзыв именно об этом продукте был одним из первых, написанных мной на этом сайте, и с тех пор я написала на эту тему еще несколько. В тех отзывах в основном я придираюсь к тому, что производитель, даже когда его никто за язык не тянет, обещает, что морковь будет острой, а по факту это не так. Вот и наш сегодняшний пациент, морковь по-корейски от Бобров и Ко, сходу наступает на те же грабли – на этикетке красуется обещание острой моркови с пряными специями.

Помимо этого обещания там красуется еще одно забавное словосочетание – "Выбери здоровье". А забавное оно, так как состав хоть и умеренно длинный, но всё же не без E621 и консервантов, в итоге это выглядит как предупреждение не покупать этот салат. К слову, пространством на этикетке производитель распоряжается не слишком удачно, очень много пустого места, которое можно было бы более выгодно использовать – тот же текст состава можно сделать крупнее, так как по факту шрифт использован довольно мелкий, и строчки текста расположены между собой на маленьком расстоянии.
Упаковка у моркови простая – характерная для данного типа продуктов ванночка, герметично затянутая пленкой сверху. Открыть ее просто так не получится, так как отсутствует специальный язычок, который можно было бы потянуть. Придется прибегать к помощи того же ножа, хотя при желании можно сковырнуть пленку даже вилкой, так что сильно придираться по этому поводу смысла нет, тем более что как и чем бы Вы не изуродовали ее при открытии, так или иначе повторно закрыть контейнер не получится.

С момента открытия у Вас есть 12 часов, чтобы съесть 200 г моркови. Съесть всё сразу одному человеку довольно затруднительно, хотя и кажется, что порция небольшая, конечно, многое зависит от того с чем Вы, собственно, ее едите. Одно хорошо (с точки зрения хранения хорошо, с точки зрения вкуса не очень) – морковь практически ничем не пахнет, а потому не надо идти на какие-то особые ухищрения, чтобы предотвратить распространение запахов от неё по всему холодильнику, где она будет храниться до следующего приема пищи.С Бобров и компания я сталкиваюсь не впервые, пробовала другие их салаты, такого позитивного впечатления, чтобы захотелось тут же сходить купить еще, они обычно не оставляли, но и откровенно несъедобными никогда не были, но эта морковь по-корейски определенно решила подпортить моё более-менее нейтральное отношение к этому производителю.Сначала кажется, что морковь не выглядит подозрительно, но это только на первый взгляд. Как я уже отмечала ранее, от нее практически не исходит какого-либо запаха, а тот, что исходит – это только уксус, а не специи, которые хотелось бы вместо него почувствовать. Также тех самых специй среди моркови и не видно, нет ни паприки, ни чеснока, ни всего остального. При этом и ускуса с маслом особо не видать, морковь совершенно не выглядит сочной, она чуть-чуть блестит на свету, но это просто из-за влаги, образовавшейся на пленке при хранении в холодильнике. Вкус от запаха не отстает, то есть тоже практически полностью отсутствует, за исключением уксусного оттенка. Разумеется, никакого намека на остроту тут тоже нет, куда делся обещанный в составе перец чили – загадка. В общем, такую безвкусную вещь надо еще умудриться сделать...

Могу похвалить разве что нарезку моркови, брусочки не все одинаковые по длине, но в большинстве своем ровные и аккуратные, консистенция тоже неплохая – морковь слегка хрустит при жевании. Но всё остальное – полный провал, к покупке однозначно не советую, разве что только если Вам для каких-то целей нужна именно совершенно пресная морковь, нарезанная соломкой.

Достоинства
  • Хрустит
Недостатки
  • Вообще не остро
  • Нет вкуса
  • Нет запаха
  • Состав
  • Упаковку повторно не закрыть
bucketofkittensне рекомендует
22.12.2020
Редко магазинная морковь по-корейски попадается идеальная Sad
28.01.2021
Я покупала корейскую морковь данного производителя в ведёрке (500 гр.) по акции к Новому 2020 году (к прошлому), потому что ту, что я покупала ранее "Семейные секреты" из Магнита перестали выпускать (она мне очень нравилась: пикантная, хрустящая и недорогая). Морковь от "Бобров и Ко" не хрустящая- мне это не понравилось.На вид она хороша, в ней рассола мало, а вот содержимое не устраивает.