Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 11:47

На моей кухне много разных кастрюль, сковородок и других помощников, но эта особенная. Все хозяйки имеющие скороварки поймут меня.

Хочу поделиться с вами своим опытом в использовании такой чудной вещи как Silit Sicomatic T-Plus. Достаточно долго на моей кухне эта кастрюлька отсутствовала и мне ее очень не хватало. Но вот мы ее купили!

Silit Sicomatic T-Plus
Это просто фантастика. Наверное нет наилучшего помощника для экономии времени и не только. Пользуюсь её я около 1.5-2 лет и не представляю жизни без нее более, правда немного объём оказался для нашей семьи маловат (4.5 л).

Эта кастрюля подходит для использования на индукционной плите и ее можно мыть в посудомойке. В ней можно контролировать давление при готовке, есть два варианта и промежуточный, что очень удобно при приготовлении разных видов продуктов, а так же можно использовать как обычную кастрюлю.

Silit Sicomatic T-Plus

В комплекте есть резинка уплотнитель и два силиконовых клапана. Они были изначально белыми, но теперь пожелтели, хотя еще в полном порядке.

Silit Sicomatic T-Plus
Все части скороварки можно менять. Они есть в продаже, так что если что то выйдет из строя, не надо будет покупать новую кастрюлю целиком. Это на мой взгляд очень удобно, так как вещь достаточно дорогая. Есть инструкция в комплекте, где указано сколько какой продукт и под каким давлением надо готовить. Она лично у меня предлагается на 13 языках, но русского нет, возможно потому, что покупали ее в германии.
время приготовления
Но что бы понять точно сколько что надо варить, стоит поэкспериментировать. В первое время у меня все переваривалось, кости в кашу превращались. Теперь точно знаю, что больше 20-25 мин на 2, готовить не стоит, если вы конечно не холодец варите. И сразу желательно погрузить ее в холодную воду, что бы она перестала кипеть, иначе еще мин 30-40 вы ее не сможете открыть, а продукты переварятся. Вот это конечно немного не удобно. Иногда ставлю просто на 10 мин и оставляю в зарытом виде, пока клапан сам не опустится. Но все индивидуально, если может у вас там 2 кг мяса, то может и подольше надо поварить.

Так же у меня есть пароварка Silit Einsatz Sicomatic nieder gelocht специально купила для этой кастрюльки. В паре они работают просто замечательно.

Silit Einsatz Sicomatic nieder gelocht

Достоинства
  • Бывает разных цветов
  • Все можно мыть в посудомойке
  • Еде не прилипает к стенкам
  • Подходит для индукции
  • Регулятор давления
  • Ручки не греются
  • Стильная
  • Удобная
  • Экономит время
Недостатки
  • Давольно высокая цена
inna11рекомендует
11.12.2013