Опубликовано 19 Июль, 2019 - 20:44

1300 турецких лир

Ну вот, наконец, я стала счастливой обладательницей скороварки Tefal Clipso. Купили набор из двух кастрюль разной ёмкости: 6 литров и 4,50 литра. В комплекте одна стеклянная крышка, подходящая для обеих кастрюль и крышка скороварка, с модулем для таймера, также подходит на обе кастрюли. Кастрюли выполнены из нержавеющей стали. Модуль и таймер из пластика высокого качества. Ручки также пластиковые, на кастрюле большего размера ручки складные, что позволяет занимать меньше места в холодильнике или в шкафу при хранении. На коробке указано, что данная скороварка предназначена для использования на любой нагревательной поверхности: газ, индукция, обычная электрическая плита и спиральная электрическая плита. Считаю данный момент большим плюсом. Я использовала на газовой плите. Никаких проблем не возникло.

Коробка с изображением содержимого :)

Есть инструкция по эксплуатации, где всё очень доступно и подробно описано, включая список продуктов и время их приготовления. Не буду перечислять, но есть какие-то продукты, время приготовления которых, всего 2 или 5 минут.

Кастрюля 6 литров в момент эксплуатации

Проста в использовании : добавляем немного масла, укладываем овощи, можно с мясом, добавляем подсоленной воды и специи по желанию и всё. Закрыли крышку,выбрали одну из двух программ приготовления( овощи или мясо) поставили на огонь, выбрали время приготовления и оставили закипать на максимальном огне. После закипания, таймер издаёт сигнал, и переходит в режим обратного отсчёта времени, а мы убавляем огонь. По истечению времени, таймер снова издаёт сигнал и остаётся только выключить печку и перевести рычажок в исходное положение, что приведёт к выходу пара. Всё.

Крышка в закрытом состоянии с опущенной ручкой и с модулем, но без таймера

Баклажаны с картошкой и куриным мясом с томатной пастой приготовились за 25 минут. При этом не нужно смотреть брызгает ли на плиту или кипит ли или не кипит. Очень удобно.

Таймер.

В инструкции также есть предупреждения о том,чего не следует делать, рекомендации по уходу за скороваркой, а точнее за крышкой Smile Например, нельзя готовить блюда на основе животного молока. Нельзя мочить таймер. Ну, я думаю, это и так всем понятно, почему.

Крышка с таймером

Мне скороварка Tefal Clipso очень понравилась. Да, не дёшево, но, ваше сэкономленное время стоит того. Легка в использовании, большой плюс в том, что крышка подходит на обе кастрюли. Да, в плане безопасности тоже все на высоте. Так, например, если у вас уже готовится блюдо, то открыть крышку будет не возможно до тех пор, пока рычажок программы не будет вернут в исходное положение.

Ручка поднята, крышка в открытом состоянии,так же виден рычажок программ

В общем я всем довольна и рекомендую к покупке. Покупали её в Турции, цена со скидкой 1300 турецких лир, что примерно равно 14 606 рублей.

Кастрюля с торчащими ручками :)

Всем хорошего настроения и удачных покупок!

Ручки сложены. На кастрюле 4,5 литра ручки не складные.
Достоинства
  • - значительно экономит время готовки
  • - Проста в использовании
  • Крышка подходит на обе кастрюли
  • Хорошая система безопасности
Недостатки
  • Нет
Natileрекомендует