Опубликовано 9 Май, 2024 - 00:14

Приветствую всех!

Я периодически покупаю тканевые маски, правда чаще всего беру маски корейского производства, но в этот раз решила попробовать Китай, рассчитывая на то, что она будет ничуть не хуже Кореи.

Безусловно и корейские маски бывают не очень удачные, но чаще всего все таки эффект от них есть, пусть и не долгосрочный.

Так вот, присмотрела китайскую тканевую маску в одном из интернет-магазинов. Взяла парочку, так сказать на пробу. И одной из них является тканевая маска для лица YIWU YOUDA увлажняющая с авокадо Avocado Relieve skin mask.

Маска с экстрактом авокадо питает, смягчает и успокаивает кожу, придаёт ей мягкость, бархатистость, выравнивает тон лица, устраняет тусклость кожи, улучшает эластичность, повышает тонус и упругость. Экстракт авокадо - источник необходимых витаминов, веществ, макро и микроэлементов, таких как белки, ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, углеводы, аминокислоты, фосфатиды, лецитин. Авокадо оказывает интенсивное смягчающее и питающее действие, что способствует устранению шелушений, сухости и стянутости.

🍁🍁🍁 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Приобрести маску можно на маркетплейсах, только запомните хорошо эту упаковку!!!
  • Стоимость от 40-220 рублей
  • Страна-производитель: Китай

🍁🍁🍁 ВНЕШНИЙ ВИД

Надо сказать, что упаковка с тканевой маской выглядит добротно.

Да и сам авокадо изображен такой спелый и аппетитный.

С обратной стороны саше указана вся информация на китайском

Но, к счастью, есть еще и наклейка на русском языке.

Не знаю как остальные, но я всегда читаю обещания производителя, да и время применения маски тоже учитываю.

Пакет-саше вскрывается легко, достаточно было оторвать по риске верхнюю часть.

Внутри была аккуратно сложена тканевая маска, хорошо пропитанная сывороткой.

Кстати, внутри пакета было еще достаточное количество эссенции, которой бы еще хватило обмазать руки и ноги.

Тканевое лекало я аккуратно развернула, расправила и распределила на очищенное лицо.

🍁🍁🍁 СОСТАВ:

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Portulaca oleracea, Betaine, Xanthan Gum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Avocado, Methylcellulose, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Poly(methacrylic acid), Parfum.

Состав абсолютно неплохой, тем более для Китая

🍁🍁🍁 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

тщательно очистите кожу лица. Наложите маску на лицо и оставьте на 15-20 минут.

🍁🍁🍁 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Первое впечатление: сыворотка приятно пахнет, она не вязкая, нет липкости на пальцах. ✅

Но вот тканевое лекало здесь не совсем удачное.⛔️

Конечно невозможно сделать универсальное лекало под все типы лица, поэтому если нет сильных огрехов, я не обращаю на это внимание.

Но что мне сразу не понравилось:

- плотная ткань, которая плохо расправляется, создавая складки.

Как не пыталась я их примять, но они как стрелки на брюках встают торчком.

- вырез глаз для меня маловат. Да и принципе сам разрез для глаз уехал к носу. Тут можно было взять ножницы и сделать разрез на ткани побольше. Но уже когда маска на лице, как-то не хочется с этим возиться.

- Хоть лекало и было хорошо пропитано сывороткой, но из-за плотности она абсолютно не смогла прикрепиться к подбородку. Ткань не хотела прилипать к нему и отвалилась она от него сразу же.

На самом деле с такой проблемой я столкнулась впервые, хотя тканевые маски использую долгое время.

Из плюсов могу отметить, что маска практически полностью прикрывает мой немаленький лоб. Края с боков также имеют хорошую ширину, да и область носа полностью прикрыта.

С тканевого лекало сыворотка не стекала, хотя еще раз скажу, что ее было предостаточно на маске.

Ощущения от маски во время ее применения были комфортные. Она не жгла кожу, не было холодкА, лицо не чесалось, не горело- тут конечно ничего плохого.

По истечении времени я сняла маску.

Кожа лица выглядела неплохо, никаких покраснений и т.п.. Также не было ощущения липкости, как часто бывает.

Можно было распределить остатки сыворотки, но буквально пару минут и кожа была уже сухая.

Также быстро исчез и эффект от маски.

Если в самом начале чувствовалось легкое увлажнение кожи, то как только сыворотка полностью впиталась, увлажнение также пропало.

🍁🍁🍁 ВЫВОД:

На мой взгляд, это самая худшая тканевая маска, которую я когда-либо использовала.

Толку от нее практически нет, поэтому она не стоит потраченного на нее времени.

Достоинства
  • Нет липкости
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Маска плохо держится
  • Неудачное лекало
MahaNakhonне рекомендует
09.05.2024
Да уж, маска не очень.
вырез глаз для меня маловат.
Видимо китайцы на себя лекала делали))
это 100% Laughing out loud
Жаль, конечно
разочарование
09.05.2024
Лекало не для нашего походу типа лица
так и есть
10.05.2024
Очень много минусов у маски... Спасибо за предупреждение
неудачная маска
14.05.2024