Опубликовано 23 Июль, 2019 - 20:40

Пудра для меня является одним из основных средств для макияжа. Без нее я совсем никуда. Даже в дни, когда я решаю не перегружать кожу и не пользуюсь тональными кремами, то пудрой пользуюсь всегда, потому что жирная кожа всегда дает о себе знать. Как оказалось, найти свою идеальную пудру достаточно сложно. Многие из них не подходят по оттенку, ложатся маской или подчеркивают шелушения. Но все это точно не про компактную пудру Flovera 2 в 1!

Оттенок пудры: 02 Магнолия Фан

Цена: 1 147 рублей

Масса: 7 грамм

Где купить: официальный магазин Flovera-makeup

Прямая ссылка на пудру (тык).

Сначала бы хотелось отметить то, что оформление посылок у Flovera просто суперское, прям как подарок получаешь! Подробнее об этом вместе с фоточками я писала в отзыве о матовой помаде, ссылку на которую оставлю ниже:

Матовая помада для губ Flovera

Самым первым что мы увидим, открыв посылку - это журнальчик с информацией о всех возможных средствах от Flovera.

И вот страничка с информацией о компактной пудре "2 в 1":

О компактной пудре

Сама пудра находится в квадратной коробочке с фирменным дизайном бренда Flovera. Картон, из которого сделана коробочка, бархатистый, матовый и очень приятный на ощупь. В этой же коробочке находится пудра в круглой небольшой упаковке, которую очень удобно держать в руке и класть в сумочку.

На обратной стороне коробочки можно найти всю основную информацию о самой пудре, её состав, информацию об изготовителе, а также об условиях и сроках хранения.

Открывается сама пудра очень легко, мучиться не надо, но и в сумочке сама не открывается.

Открыв пудру мы видим, что на её крышке с внутренней стороны есть зеркальце. Я ни раз пользовалась этой пудрой просто в качестве обычного зеркала, очень удобно! Оно не маленькое, сделано качественно, лицо видно прекрасно.

Далее взгляд падает на вложенную пуховку, дизайн которой мне очень понравился. Только посмотрите как необычно она выглядит! Покрытие под кожу и выгравированное название самого бренда.

С обратно стороны она мягонькая и особо ничем от обычных пуховок не отличается. Все сделано качественно!

Сама пудра была изначально накрыта прозрачным пластиковым кругляшком.

Оттенок этой пудры мне было с телефона поймать сложновато. Он не такой темный как на фотографиях, вот что приблизительно получилось.

Вот здесь оттенок получился более точным.

Проведя по пудре пальцами, мне показалась она очень светлой.

Однако на коже она не особо светлая, я бы даже сказала темноватая. Для белоснежек точно не подойдет! Но для лета на подзагорелую кожу самое то.

В чем же преимущества этой пудры?

• Начну с того, что даже проведя пальцами по пудре можно ощутить то, насколько она нежная и шелковистая! Помол у нее максимально мелкий, из-за чего действительно создается эффект вуали.
  • Пудра не ложиться маской, выравнивает тон кожи. Носить её совершенно комфортно на коже в течении целого дня.
  • Это одна из немногих пудр, которые после нанесения совершенно не видно на коже! Она не подчеркивает шелушения, ровно ложиться на кожу, не пятнит, не сушит, укладывается как влитая. У меня от некоторых пудр обычно сразу очень видны становятся все волоски на лице, которых до этого вообще заметно не было. Эта же пудра их никаким образом не подчеркивает!
  • Она не наглухо матовая, но и не сильно сатиновая. Пудра создает эффект здоровой кожи! Смотрится очень естественно.
  • Матирует, кожа лица с пудрой жирнится намного медленнее. Раньше у меня лицо становилось блинчиком сразу через пол часа, а тут без блеска остаешься аж на 3 часа! Дальше начинает потихоньку блестеть конечно, но при этом пудра никуда не сползает, не развозится. В таких ситуациях отлично помогают матирующие салфетки. Не люблю пудрить лицо, когда она жирное, потому что жир смешивается с пудрой и это вряд ли как-то благоприятно влияет на кожу.
  • Я пробовала наносить пудру как и просто на кожу после увлажняющего крема, так и на тональный крем. В обоих случаях пудра проявила себя отлично!
  • Не проваливается в поры, в складочки. Весь день держится на месте.
  • Приятный еле уловимый запах, который на коже не чувствуется совсем!
  • Судя по информации в журнале, пудра имеет защитный фильтр от солнечного излучения, что является отличным плюсом!
  • Наносить пудру можно как и сухим, так и влажным спонжем. Также её можно наносить кистью, что я обычно и делаю.

Каких-то отрицательный сторон я у пудры не нашла. Единственное, что может быть не так - это у кого-то неправильно подобранный оттенок. А в целом пудра отличная и я определенно её рекомендую!

Достоинства
  • Имеет в составе УФ-фильтр
  • Легкая и невесомая текстура
  • Незаметна на лице
  • Придает коже естественный вид
Kateoneрекомендует
23.07.2019
Я хоть пудрами и не пользуюсь, но всегда их с удовольствием рассматриваю Smile
Эту пудру многие хвалят!
хорошая) надо попробовать
23.07.2019
Надо бы попробовать её как-нибудь
23.07.2019
Мне бы пригодилась такая.)
Хорошая пудра Laughing out loud
24.07.2019
Как же я хочу эту марку попробовать!
24.07.2019
Как хорошо лежит на коже)
26.07.2019
Я пудрой не пользуюсь, но оформление у нее приятное и удобное.
28.07.2019
Отличная пудра))
28.07.2019
Люблю фловеру, отличные у них товары