Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 14:50

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Мы настолько любим котиков, что никак не смогли пройти мимо самой кошачьей игры в мире: "Где мой кот?" от фирмы Десятое королевство! Одно только её оформление сражает наповал запредельной кошачьей мимимишностью, ну а весёлый игровой процесс вообще выше всяких похвал оказался ^_^

• КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: минимум 2, а чем больше - тем веселее
  • ВОЗРАСТ: от 4-х лет
  • ГДЕ КУПИТЬ: официальный интернет-магазин 10kor
  • ЦЕНА: всего 280 руб.

В первую очередь эта игра мне нравится за её компактную упаковку. Представляете, это не картон, а жестяная коробочка! Маленькая - сантиметров по 9 сторона. Такие игры можно легко взять с собой, например, на выходные к бабушке - места в рюкзачке не займёт. А игру в большой картонной коробке ещё 100 раз подумаешь, тащить или нет. Вот она на моей руке - такая крошка!

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Помимо милоты, красоты и весёлого времяпровождения, будет от игры и польза для ребёнка. Игра развивает:

• логическое мышление
  • внимательность
  • быстроту реакции

Я ниже расскажу об игровом процессе и вы поймёте, что все эти пункты - правда!

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Внутри коробочки прячутся карты с котиками, 3 пластиковых кубика и мини-буклет с правилами игры:

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Кубики особо чудесные. Вместо стандартных точечек, на них нарисованы разные кошки! Супер-кошачья игра))

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Карты тоже клёвые. Столько очаровательных котиков редко где можно встретить))) И все они абсолютно разные - тут 27 уникальных кота и кошки:

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Есть и ещё одна карта, но это не кот, это вопросительный знак. Она называется карта-выручалка:

☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆

Итак, что же нужно делать в настольной игре "Где мой кот?"

Быстро ловить нужных котов! Сейчас покажу - как.

☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆☆〜☆〜☆

Раскладка на начало игры выглядит так:

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Раскладываем карты котов в прямоугольник и в центр выкладываем карту-выручалку с вопросом. Она должна лежать именно в центре, чтобы все участники имели равные шансы быстро до неё дотянуться.

Каждый ход один из игроков будет бросать кубики и смотреть, что на них выпало.

Вот этот кубик будет обозначать цвет кота - чёрный, рыжий или белый:

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Вот этот кубик показывает окрас кота - полосатый, пятнистый или однотонный:

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

А третий кубик - это поза. Кот может стоять, сидеть или лежать:

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Для примера показываю - вот при таких выпавших символах на кубиках нам нужно хватать вот такого кота. Он белый, он стоит на четырёх лапках и у него полоски есть:

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Так что ооочень внимательно смотрим на выпавших котов с кубиков. Не важно, кто из вас делал бросок, кота ищут все! Кто же первым вычислит котейку по признакам на кубиках и поймает его? Ловить нужно, накрыл ладошкой подходящую карточку.

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Часто на руку первого поймавшего прилетают и ладошки других игроков)) Но кота забирает себе только тот, кто первый. При игре вдвоём для победы нужно собрать у себя 5 котов, если играете втроём-вчетвером - 4 кота, а если у вас совсем большая компания, то 3 карты будет достаточно для победы.

Кажется, что котов вычислить легко, но на деле путаются даже взрослые! Поэтому нужно проверять, всё ли правильно - переворачиваем карту, там будут нарисованы подходящие под неё символы с кубиков:

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Если вдруг ребёнку ещё сложно играть в "Где мой кот?" по полным правилам, их можно упростить. Можно вместо трёх кубиков бросать два, или вообще один. Подходящих котов будет больше и ребёнку станет легче искать. Такой вариант ещё хорошо подходит, когда играют два ребёнка и оба очень расстраиваются, не поймав кота. Так можно каждому по коту раздать)) И победить дружба!

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Нам настольная игра «Где мой кот?» от Десятого королевства очень понравилась! Она детская, но играть интересно и взрослым. Учитывая, что моему сыну уже 6 лет, мне даже поддаваться не приходится: мы ловим котов по полным правилам на равных)) Игра милая, азартная, шумная и развивающая. Очень рекомендую!

Настольная игра Десятое королевство Где мой кот?

Достоинства
  • Интересно играть взрослым
  • Качественное исполнение
  • Компактный формат
  • Красивые карты и кубики
  • Крепкая жестяная коробочка
  • Много котиков
  • Можно упростить правила для малышей
  • Нравится ребёнку
  • Развивает логику и внимательность
Kapituрекомендует
Ой какие милые котики! )
13.06.2021
Интересная игра 😊Чего только нет для детей
Как мило и интересно Smile
13.06.2021
Какая классная! Аж самой захотелось)
интересная игра
13.06.2021
Прелесть какая! Я бы только ради одной коробочки купила (как истинная кошатница) Big smile .
Классная игра
Как здорово)
Прикольная игра Smile
13.06.2021
О Бозее! Какая милота Love и коробочка здоровская, мне нравится))
13.06.2021
Даже мне, взрослой, захотелось поиграть, тут же кооотики 😸 ещё и цена такая небольшая)
13.06.2021
Яркое и милое оформление игры, видно, что качественно сделана игра
13.06.2021
Какая интересная, а оформление вообще улет!
Как же занятно
Классная игра! 😻
13.06.2021
В дороге игра особенно пригодится.)
13.06.2021
Как хорошо, что играете в настольные игры, а не в компьютерные)
Прикольная игра Big smile
13.06.2021
Мимо котиков и я бы не прошел, очаровательные создания и игра прикольная.
Невероятно милая игра)) котики Love
14.06.2021
Игра умудрилась уместить в себя даже тренировку этих качеств - скорость и ловкость) Прикольный вариант
14.06.2021
Посматриваю на эту игру из-за котов, правда, у нас похожая по смыслу с монстриками)
14.06.2021
Какая классная игра, а котики-это отдельная любовь Love
Милота какая)
14.06.2021
Спасибо, я тоже куплю своим такую!))) Они хоть и взрослые, но котиков очень любят!
14.06.2021
Классная игрушка, спасибо за рекомендацию!
15.06.2021
у нас есть такая игра) милые котики, но очень просто находить нужного, хотелось бы посложнее версию)
15.06.2021
Прикольная! Smile
16.06.2021
Классная игра, мой сын любит их игры)
Я бы и сама в такую поиграла)
16.06.2021
Интересно!
19.06.2021
Столько котиков Laughing out loud интересная игра