Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 00:39

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу об очень интересной и классной развивашке от бренда "Десятое королевство". Речь пойдет о настольной игре «Логика с пеленок» в жестяной коробке. Удобная упаковка, карточки с интересными и умными заданиями, красивые кубики - это и не только это нам очень понравилось в данной развивашке))

Обо всем подробнее ниже. Итак...

Общая информация 💛

Настольная игра с кубиками «Логика с пелёнок» научит ребят рассуждать логически, пользоваться смекалкой, классифицировать предметы по общим признакам и видеть их отличия.

Отвечая на задания карточек настольной игры в жестяной коробке «Логика с пеленок», дети развивают мелкую моторику, воображение, логическое и наглядно-действенное мышление, способность рассуждать, тренируют скорость реакции и ощущают соревновательный дух.

Игра хранится в компактной жестяной коробочке (9 х 9 см).

Настольная игра «Говорящие кубики. Логика с пелёнок» представляет собой головоломку с 28 заданиями на карточках и 4 кубиками.

Тип: настольная игра

Бренд: Десятое королевство

Масса: 110 граммов

Стоимость: около 300 рублей

Где купить: на официальном сайте бренда "Десятое королевство"

Упаковка 💛

Игра находится в компактной жестяной коробочке квадратной формы. Упаковка приятная на ощупь, с выпуклыми частями, с закругленными краями. Дизайн яркий, детский, симпатичный. На лицевой стороне прописано название игры, рекомендуемый возраст - 5+:

Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
На обратной стороне упаковки имеется описание игры, состав игры, меры предупреждения, дата изготовления. Изготовитель - "Десятое королевство", Россия:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Срок службы - 10 лет, срок годности не ограничен.

Артикул указан здесь же - 03560.

Отмечу, что коробочка открывается быстро, нужно лишь потянуть ее с одного края. Крышка открывается и опрокидывается. Закрывается легко и держится крепко. В ней очень удобно хранить карточки и кубики.

Комплектация 💛

Комплектация мне очень понравилась. В компактной коробочке есть все то, что необходимо, чтобы весело провести время и отлично развить малыша. Итак, вся комплектация выглядит так:

Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Так, здесь находится подробная двусторонняя инструкция:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Также здесь есть белые небольшие кубики. Их четыре. На каждом из них изображены рисунки соответствующего цвета. Всего цветов четыре, как и кубиков:
И карточки. Их в наборе 28 штук. С обратной стороны выглядят так:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
С лицевой стороны у каждой карточки находится задание. Так, всего два вида заданий. Одно из них - "Что лишнее?".Они обозначены красным цветом:
А другое - "Продолжи ряд". Они обозначены синим цветом:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Комплектацией я полностью довольна.

Состав, качество 💛

Состав развивашки прописан полностью на самой упаковке. Указываю его здесь:

пластмассовые кубики, картонные карточки.

4 кубика, 28 карточек, инструкция

Сразу отмечу, что качеством я, как мама, очень довольна. Кубики комфортные, приятные и удобные. У каждого кубика на каждой грани изображен рисунок соответствующего цвета. Так, на красном кубике имеются следующие картинки:

Божья коровка, малина, карандаш, роза, креветка, редиска

На желтом кубике:

Тюльпан, морская звездочка, цыпленок, бабочка, абрикос, кепка

На зеленом кубике:

Черепаха, листочек, самолет, бамбук, крыжовник, гусеница

На синем кубике:

Дельфин, кружка, василек, жук, голубика, попугай

Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Карточки небольшие, прямоугольные, гладкие, довольно плотные. На каждой изображена яркая и красивая картинка:
Как играть? 💛

Играть и заниматься по ним очень интересно)) Так, перед началом занятий необходимо перемешать все карточки, положить их лицевой стороной вниз. Также необходимо разложить кубики:

Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Берем карточку, читаем задание. Так, выбирали карточку с заданием "Продолжи ряд". Красная редиска, желтый абрикос, зеленый крыжовник. Ребенок должен додуматься, какого цвета не хватает и чего именно. Так, правильный ответ - синяя голубика:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Следующая карточка с тем же заданием. Продолжаем ряд. Итак, зеленый самолет, красная бабочка-коробочка, желтая бабочка. Правильный ответ - синий попугай. Потому что не хватает именно синего цвета и потому что нам надо найти то существо, которое летает:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Следующее задание, тоже надо продолжить ряд. Так, красная малина, желтый абрикос, зеленый крыжовник. Не хватает синего цвета и чего-то съедобного. Подходить синяя голубика:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Следующая карточка - нужно назвать, что лишнее. Так, среди синего попугая, желтого цыпленка, красной бабочки - коробочки и дельфина, лишний дельфин - потому что он живет в воде, а остальные на суше. Также у него нет крыльев.

Также можно подумать и решить, что лишней может быть и бабочка-коробочка, потому что она в горошинку и у нее нет хвоста:

Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Самой сложной карточкой оказалась вот эта:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Я долго думала,пока не поняла, что все слова здесь начинаются на букву "К". Так, продолжаем ряд. Креветка, Карандаш, Кепка, добавляем Кружку, Крыжовник:
Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
Заниматься с этими карточками очень понравилось как мне,так и моему ребенку. Всю логику малыш понял сразу, с удовольствием рассматривал карточки и выполнял задания, объясняя.

Мне понравилось, что задания простые, но в то же время надо действительно подумать)) Очень классная развивашка.

Вывод 💛

Удобная и красивая коробочка, отличная комплектация, отличное качество, умные и интересные задания, красивые и яркие картинки, умная развивашка - это все нам понравилось в настольной игре «Логика с пеленок» в жестяной коробке от бренда "Десятое королевство".

В эту игру может играть не только ребенок, но и взрослому будет интересно. От нас все 5 звездочек)) Рекомендуем))

Настольная игра «Логика с пеленок» в жестяной коробке Десятое королевство
💜 Кстати, еще можно прочитать про:

- 🌈 Яркое, красивое, удобное домино для малыша 👶 Отличнейшая развивашка 👍 Домино "Транспорт" Вaby Toys Десятое королевство

- 🥰 Очень классный конструктор 🐪 Крупные детали + яркие наклейки 🧩 Пластиковый конструктор "Сафари" Baby Blocks Десятое королевство

- Раскрашиваем Мишку песком 🧸 Ярко, весело, интересно 🌈 Песочная фреска "Милый Мишка" Десятое королевство

- ☕ Горячий и холодный, грустный и веселый, сладкий и горький 🍰И не только 🧩 Пазл деревянный "Противоположности" Десятое королевство

- 😍 Целых 20 классных магнитов, яркие машинки и отличное качество 🚗 Магниты "Транспорт" от бренда "Десятое королевство"

- Раскрашиваем зебру песком 😜 Очень классная картинка получается 👍 Песочная фреска "Зебра на прогулке" Десятое королевство

Кареглазка _07рекомендует
Отличная игра Smile
16.11.2020
Увлекательная игра)
16.11.2020
очень интересная для детишек, ещё и качественно и красиво исполнена))
17.11.2020
С удовольствием бы поиграла с дочкой в эту игру))
18.11.2020
классная какая - не видела еще такую в продаже. взяла бы сыну. да и себе зарядка для мозгов)