Опубликовано 12 Май, 2017 - 11:30

У каждого человека есть в аптечке активированный уголь на случай чего, а у меня он всегда лежит в сумке Laughing out loud Но мы, девочки, не останавливаемся на обычных способах использования и суем, что под руку попадется в рецепты для нашей красоты. Вот и я сунула уголь в маску для лица.

Итак, уголь я беру самый разный, на момент маски был этот:

Сейчас в доме вот такой :

В коробочке имеется две пластинки по 10 таблеток

И так же прилагается инструкция :

Использую по прямому назначению редко, но когда я сажусь на какую-либо диету, или меня тошнит, или просто сильно болит живот - пью уголь 4 таблетки минимум, не пользуюсь расчетом в 1 таблетку на 10 кг.

Так же использую уголь для ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ - очень действенно и безопасно, я чистила зубы каждый день с углем на протяжении двух недель, когда заметила, что мои зубы стали желтыми от большого употребления кофе. Отлично помогло, особенно если смешивать его с лимонным ЭМ или содой.

Просто растолочь двумя ложками и на мокрую щетку. Чистим зубы минуту и держим во рту 5 минут. Потом снова секунд 10 проходимся по зубам, полоскаем и чистим обычной пастой.

Но основное внимание хочу уделить МАСКЕ-ПЛЕНКЕ с использованием активированного угля :

Итак, что нам понадобится для приготовления маски :

- маленькая пластмассовая баночка (я беру из-под конфет резиновых)

- кисточка, можно обычную для рисования, ею даже удобнее вбивать маску в поры

- две столовые ложки КИПЯТКА !!!

- две столовые ложки желатина

- 4 таблетки угля

Как готовить маску? :

В баночку насыпаем желатин, давим между двумя ложечками таблетки угля и всыпаем их в этот желатин, мешаем в сухом виде. Потом кипятим чайник и заливаем в баночку две ложки кипятка, интенсивно мешаем, чтобы консистенция получилась однородная и без комочков, густая . Даем остыть немного, чтобы не обжечь кожу

Но перед использованием маски нужно распарить лицо, делала я раньше это с помощью

- кастрюли кипятка, эфирного масла эвкалипта либо розмарина и 15-20 минут времени.

Но так как моя кожа склонна к куперозу, а дошло это для меня поздно, я перестала пользоваться этим способом.

Лучше всего мои поры раскрываются во время принятия душа, поэтому выхожу из ванной и наношу маску.

Кстати, заливать кипятком сухую смесь нужно ПОСЛЕ того, как лицо распарено. Иначе маска застынет и получится просто желейный антистресс, который сейчас так моден в инстаграме и все его мнут в руках. Остатки у меня застывали и я реально мяла его в руках, прикольно)

Как наносить маску? :

- На распаренное лицо - раскрытые поры наносим маску кистью, вбивая ее в поры на носу - подбородке - щеках.

Ждем полного застывания на лице и снимаем.

Если нанесли на все лицо - будьте готовы к небольшим пыткам, потому что снимать ее со всего лица довольно неприятно, но мне было все равно, просто немного заслезились глаза. Подружке было больно.

РЕЗУЛЬТАТ НА ФОТО ПОСЛЕ СНЯТИЯ МАСКИ :

Это сколько КГ жира с меня утекло Laughing out loud

Буду рада, если отзыв оказался полезным

Еще мои отзывы можно почитать тут

Victoria Iрекомендует
классная штука,давно пользуюсь
12.05.2017
А я ни разу не пробовала такую маску делать, угля дома много, надо поэкспериментировать Smile
12.05.2017
какой у тебя классный результат! а у меня не получилось так сделать, пленка после высыхания снималась маленькими кусочками, еле отодрала, в конце пришлось просто смыть Sad
12.05.2017
У меня тоже постоянно так было, еле отрывала и размачивала водой, но потом как-то стало получаться
12.05.2017
Я честно говоря, о такой маске даже не знала. Спасибо за отзыв, обязательно попробую.
12.05.2017
Незаменимая вещь в аптечке и всегда имеется.
15.05.2017
Пыталась сделать эту маску, как ни делаю - не получается. Получается слишком жидкой и ничего не вытягивает. Видимо руки у меня не из того места растут Tired
15.05.2017
У меня так же всегда выходило, но в последнее время наловчилась )
24.05.2017
У Вас отличный результат! Надо мне тоже попробовать такую маску.