Добрый вечер!
Разговор пойдет о сгущенке, если сформулировать правильно, то о сгущеном молоке с сахаром ??.
Этот продукт порекомендовала мне мама, а она истинный ценитель сгущенки. В холодильнике у нее всегда найдется баночка этой сладости. Ест она ее поосто в прикуску с чаем или кофе. Я же не очень люблю эту сладость, очень приторный продукт. Тем более в последнее время, сколько не покупала, все какой то не такой вкус, то с комками, то чем то отдает, то странный состав.
И вот мама, нашла ее, эту самую сгущенку из СССР. Ну реально, вкус именно такой, какой мне запомнился еще в раннем детстве. Теперь буду покупать только ее.
Этикетка почти полностью сохранилась из того далекого времени. Из новшеств - появилась полиэтиленовая крышечка и ключик для более легкого открытия. Это, конечно же очень удобно ?
Консистенция однородная, средней густоты. Вкус простой сгущенки, нет никаких отдушек и лишних привкусов. Для меня это очень важно.
Идеальный состав:
Цельное коровье молоко, сахар (сахароза)
Всё просто, как и должно быть.
Цвет приятный, нежно-кремовый, как у топленого молока, даже чуть светлее.
Вкус нежный, настолько приятный, что можно за раз съесть целую банку. Тут важно вовремя остановиттся ?, а то можно и не заметить как покажется дно.
Из такой сгущенки получится отличный крем для тортов и пирожных.
А к блинам это просто восторг!
Кстати производитель рекомендует данный продукт как
Дополнение к блинчикам, творогу, запеканке
Я обожаю смешивать сгущенку с какао-порошком. Но чтобы это был обычный порошок, а не с дрбавлением сахара и сливок. Получается такая вот шоколадная сгущенка ?
Просто блаженство ?.
Цена в сети "Красное и Белое" 59 руб, но она может меняться в ту или другую сторону рублей на 5.
Всем любителям сладкого с уверенностью рекомендую.