Опубликовано 1 Август, 2019 - 23:03

В моём уходе за кожей никак не обходится без масок для лица. Сегодня расскажу про достаточно необычную, а именно про Маску для лица Innature Натуральная для жирной и проблемной кожи, которая оставила после себя странное впечатление.

Основная информация:

• Цена: 359 рублей
  • Объём: 50 мл
  • Где купить: приобрести можно в их интернет-магазине - тык
  • Страна-производитель: Россия
  • Условия хранения: при комнатной температуре
  • Срок годности: до даты, указанной на упаковке. После вскрытия использовать за 3 месяца

Упакована маска в картонную коробку с изображением ежевики и голубики, очень необычно, если вспомнить, что маска именно для проблемной кожи.

С обратной стороны можно найти всю полезную и интересующую информацию об этом продукте, шрифт мелкий, но читаемый.

Deionized water with infusion of Vaccinium Uliginosum (Blueberry) Extract (экстракт голубики), Urtica Dioica (Nettle) Extract (экстракт крапивы), Hypericum Perforatum (St John's-Wort) Extract (экстракт зверобоя), Camellia Sinensis (Green Tea) Extract (экстракт зеленого чая), Black Berry Puree (пюре ежевики), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry Juice) (сок клюквы), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Grape Seed Oil (масло виноградной косточки), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Glyceryl Oleate, Sodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Kaolin, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Аcid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Salicylic Аcid (салициловая кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Phytosqualane, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Sodium PCA, Tocopherol (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum, CL 75470 (Carmine) (натуральный краситель кармин)

Как написано на упаковке и баночке, он на 99% натуральный. Я в составах не разбираюсь, поэтому утверждать не буду.

Сама же маска содержится в небольшой шайбообразной баночке. Дизайн абсолютно идентичен с дизайном коробки.

Понравилось наличие защитной слюды, можно быть полостью уверенным, что маска ни кем не вскрывалась и на сроки годности это никак не повлияет.

От производителя:

Натуральная маска для жирной и проблемной кожи лица очищает поры и устраняет жирный блеск, делая кожу матовой и ровной. Регулярное использование маски сокращает риск появления воспалений на лице.

Пюре ежевики и комплекс экстрактов крапивы, зверобоя оказывает противовоспалительное и бактерицидное действия.Сок клюквы эффективно борется с угревой сыпью, уменьшает пигментацию и осветляет следы от акне. Экстракты зеленого чая и голубики тонизируют и успокаивают кожу лица.

Удивил меня не только дизайн с активными компонентами, но и консистенция. По своей текстуре маска больше напоминает йогурт, да это действительно так, она даже пахнет как йогурт. Такой нежный черничный йогурт с небольшой косметической отдушкой.

Способ применения:

Нанести слоем 1-2 мм на очищенную кожу лица и шеи, выдержать 10-15 минут, смыть теплой водой.

Я выдерживаю маску на лице примерно по 15 минут, не больше, за это время она немного подсыхает на лице.

Мои впечатления от регулярного применения:

Я использовала маску на протяжении месяца, регулярно 2 раза в неделю. Такой баночки мне хватило на 9 применений, что вполне неплохо для этого объёма. Одно использование примерно выходит 40 рублей.

По нанесению на лицо маска очень комфортна, нежная, не жирная, хорошо ложится. А вот смывать проблематично из-за её кремовой текстуры, но я справляюсь даже без дополнительных мочалок или губок.

А вот именно с эффектом всё сложнее. После применения кожа мягкая, гладкая и матовая, то есть маска хорошо убирает жирный блеск, матирует и успокаивает кожу. Увлажнения после неё я не особо заметила, даже наоборот, немного подсушивает, но не сильно.

Также она заявлена как очищающая поры и при регулярном использовании должна сокращать появление воспалений. Тут на моей коже по этим пунктам - провал. Поры очищает очень плохо, практически не очищает. Воспаления появляются не меньше, чем обычно, то есть на них она никак не повлияла.

В целом, маска очень приятная из-за своей текстуры и аромата, хорошо матирует и успокаивает кожу, немного подсушивает прыщики, но с заявленной очисткой пор не справляется, на сокращение высыпаний тоже не влияет. Поэтому всё-таки к покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ, но возможно на другой коже она поведёт себя иначе.

________
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

pumpidyне рекомендует
что матирует для меня плюс, но еще бы очищала хорошо
02.08.2019
Какие вкусные составляющие, жаль, что маска не справляется со всеми обещанными задачами.
Жаль, что не очищает(
Досадно, что не выполняет свои обещания!
02.08.2019
хотелось бы, чтобы она была более эффективная(
Я бы попробовала
04.08.2019
Вопрос не по теме, что у вас за футболки? Smile
04.08.2019
Это домашние Big smile
05.08.2019
Да как то странно, что маска не сработала по заявленным функциям....((