Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 12:36

Я меня есть пять средств из серии Maestro, и ни одним из них я не довольна полностью. Но сейчас расскажу о самом провальном из пяти - средстве для быстрого высыхания лака.

Единственное, что мне действительно нравится - это упаковка - лаконичная и красивая. Верхняя крышечка снимается а-ля люкс. Но на этом с плюсами покончено.

Начну с кисти. Она очень, очень тонкая! У меня небольшие ногти, но даже для них кисть слишком узкая. Работать ей неудобно. Консистенция у всех пяти средств слишком жидкая, лака набирается слишком много, очень легко можно капнуть на только что окрашенный ноготь и запороть 20 минут кропотливой работы.

Помимо этого средство не выполняет своей основной функции - оно не помогает лаку высохнуть быстрее. Конечно, разница по времени есть, но она совсем незначительна. Еще момент: сушка конфликтует со многими лаками, например Essie (предварительно подсушенный, разумеется) после нанесения Maestro отвратительно потек. Конечно, можно дождаться практически полного высыхания лака прежде чем наносить сушку, но разве это не противоречит основной функции подобных средств - экономии времени?

Вообще хочу сказать, что по нанесению все пять средств одинаково проблемные. Никогда бы не подумала, что оперировать прозрачными лаками может быть настолько сложно.

Это самая ужасная сушка из всех, что я пробовала. Ни разу не рекомендую.

elviasvaiне рекомендует
10.04.2014
Честно говоря, не брала производства Лэтуаль сушку, но из всех опробованных мною самая лучшая у Зингер Smile
15.01.2015
Соглашусь, и мне не понравилась данное средство, хотя именно результат "сушки" ничего. Хотя я в данном вопросе начинающий, сравнивать не с чем.