Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 11:16

Приветики всем!

Хочу поделиться впечатлениями о фильме Зачётный препод 3.

Я посмотрела две прошлые части:

Зачётный препод / Fack ju Göhte / Fuck you Goethe (2013, фильм)

Зачётный препод 2 / Fack ju Göhte 2 (2015, фильм)

Можете прочитать на них отзывы)

Действия фильма разворачиваются спустя некоторое время после возвращения класса из Таиланда. Зэк Мюллер расстался с Люси, которая теперь живёт в Лондоне. У 10-го «Б» близятся выпускные экзамены, к которым они не готовы и не хотят готовиться. Мюллеру приходится заставить ребят поверить в себя.

В этой части сюжет был таким.

Жаль не рассказали почему же они разошлись, нам дают это додумать самим. В принципе причины для этого в голову приходят.

Ученики главного героя в этой части не верят в себя, особенно после прохождения тестирования, где им пророчат не очень престижные профессии.

Тогда Зеки придумал уловку, попросил учеников младше написать кем они хотят быть и подписать имена своих учеников, своим он сказал, что это они писали в детстве.

Уловка сработала, но когда вскрылась правда они на него обиделись.

В фильме много ярких цветов.

Также юмор стал ещё грубее и пошлее, мне это уже не понравилось. Грани в чём-то были стёрты.

Тут были новые сюжетные линии, продолжение судеб героев. В тоже время показывается их путь уже во взрослую жизнь.

В конце концов показан сам выпускной:

Также было рассказано о том, что стало дальше с учениками и их учителем и показано, что они не забывают друг о друге после обучения:

Что я могу сказать об этом фильме?

Для меня первая часть была лучше последующих. В каждой следующей части градус пошлых шуток увеличивается. Но в целом смотреть можно, ведь интересно, что будет дальше с героями. Вторая часть была красочная из-за Тайланда. Эта часть показывает проблемы выпуска, волнения, также понравилось как Шанталь себя повела с Флоппи. С ней тоже был неожиданный сюжетный поворот.

Также логично закончили трилогию, вопросов не остаётся. В конце, конечно, было трогательно, выпуск всегда такой)

Хоть я и ставлю оценку три, но в целом советую посмотреть, фильм разгружает.

Достоинства
  • Есть юмор, разгружает
  • Показано будущее главных героев
  • Трогательные моменты
  • Фильм с понятной концовкой
  • Яркие цвета в фильме
Недостатки
  • Много пошлостей
  • Шутки переходят грани
Inessa_Pavlovnaрекомендует