Опубликовано 26 Январь, 2024 - 07:46

С заведением TESTO by Zamira&Co я знакома уже достаточно давно. Лет пять точно. И радует, что качество еды там за это время так и осталось стабильно хорошим. Сегодня в Ташкенте два заведения TESTO by Zamira&Co, которые находятся в пятнадцати минутах ходьбы друг от друга. Одно расположено на Шота Руставели, второе на Садык Азимомова.

TESTO by Zamira&Co, Ташкент

Интерьер в них плюс-минус одинаковый. Я бы назвала его: современный, стильный минимализм.

TESTO by Zamira&Co, Ташкент
Без вычурности и намека на территориальное расположение. Может это и не совсем, конечно, инстаграмно, но какой-то хаотичности и непродуманности здесь не чувствуется.

Интерьер в бежево-голубых тонах, «говорящий» потолок с забавными надписями, милые аксессуары, немного хюгге и огромный выбор пельменей.

Не скажу, что заведение в концепции "полный релакс", но определенное умиротворение здесь чувствуется.

TESTO by Zamira&Co, Ташкент

Что на Шота Руставели, что на Садык Азимомова заведения небольшие. Обслуживание вежливое, не назойливое. Персонал хорошо говорит на русском языке.

Концепция такая: можно взять полуфабрикаты с собой, продажа прямо в кафе, либо просто пообедать в заведении. Меню не огромное но достаточное. Конечно же, главные блюда - это различные пельмени и равиоли.

Более подробно пробегусь по меню:

• Сначала расскажу про полуфабрикаты. Здесь можно купить пельмени, равиоли, манты, хинкали, гёдза, вареники. Цены от 40 тысяч сумов. Например, манты с тыквой 8 штук обойдутся в 55 тысяч сумов (почти 400 рублей).
  • Салаты. Выбор их небольшой. Все что мне здесь довелось пробовать из этих блюд получалось из разряда "ну такое себе". Однозначно, что это не фишка заведения. Цезарь с курицей стоит здесь 110 тысяч сумов (почти 800 рублей). Дорого.
  • Супы. Выбор нормальный. Позиций восемь точно найдеется. Но они достаточно дорогие. Например, крем суп из тыквы стоит 45 тысяч сумов (330 рублей). Порции не огромные.
  • Основные блюда. Есть пасты и все остальное, что касается теста. Например, за большую порцию сибирских пельменей из мраморной говядины отдадите 100 тысяч сумов (715 рублей). Это дешевле, чем за тот же салаат "Цезарь".

• Десерты. Они здесь очень вкусные. Часто беру их с собой. Большой кусок Наполеона стоит 45 тысяч сумов (330 рублей). Он и правду достаточно большой, хватает на два раза)

• Завтраки. Они здесь также есть отдельной вкладкой в меню. Шакшуку, например, могут сделать в любое время дня.

Если сделать вывод, то заведение не дешевое. Чек на двоих здесь почти всегда у меня составляет в ране 300 тысяч сумов (почти 2200 рублей). Ходить сюда есть супы и салаты, - однозначно нет, Пельмени и тому подобное, - твердое да. Десерты здесь также вкусные, но как мы все знаем, - сладкое вредит нашей фигуре)

P. S.

Если заскучаете по русской кухне в Ташкенте, то вам сюда. Про заведение, которое меня разочаровало здесь.

Достоинства
  • Многие блюда очень вкусные
Недостатки
  • Дорого
sempreshatto3рекомендует
Недешево, зато вкусно))