Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 14:00

полгода или более

Каждый раз, приезжая в Москву, я стараюсь покушать в моём любимом кафе быстрого питания "Плов Бери", расположены они в крупных торговых центрах, конкретно я хожу всегда и Икею - Мега -центр. Там, на первом этаже среди множества других заведений общественного питания расположен "Плов Бери", в котором представлена узбекская кухня.

Что привлекло меня покушать именно здесь в самый первый раз? Я очень привередливый и брезгливый человек. Обойдя все пункты питания в этом центре, я увидела красивые витрины с едой, вызывающей голодный спазм желудка. Да, огромный ассортимент аппетитной еды манил к себе.

И тут возле одного из этих заведений прямо в мою сторону по полу направился таракан. Я от него убежала, и моё больное воображение быстро нарисовала картины того, что происходит за дверью, там, где непосредственно готовят : " обветренное мясо, повара выходят из туалета, и не помыв руки, начинают месить ими тесто, вокруг бегают толпы тараканов и т.д. ". Кушать перехотелось.

Но кушать было надо. И я пошла по всем рядам общественного питания, выискивая то кафе, где не могло быть такого безобразия, которое я себе представила. Дойдя до "Плов Бери", я поняла: вот оно!!!

Кухня находится не за дверью в другом помещении, а прямо на глазах у посетителей, весь персонал прямо на глазах у Вас моет, режет, месит тесто, жарит, парит, варит и накладывает в тарелки. Весь персонал - узбеки, ни одного человека славянской внешности, что для меня было плюсом, и говорило о том, что готовят здесь настоящую узбекскую кухню. Здесь есть самса, манты с бараниной, различные кутабы, лаваши, супы, борщи, харчо и другие виды первых блюда, а также чебуреки, плов несколько видов, люля кебабы, вареники, долма, салаты и много чего ещё.

меню

Надо заметить, что сама я чистокровная русская, но очень люблю кухни других стран, так как свою кухню я и сама могу себе приготовить.

Опишу самые мои любимые блюда.

Борщ с телятиной. Сметану надо покупать дополнительно, много мяса, причём прям телятина- телятина, тарелка по размеру приличная, ну оооочень вкусно

Суп с лапшой и курицей. Много куриного мяса, лапша, морковь и зелень., тоже оооочень вкусно

суп с лапшой и борщ с телятиной

Лаваш вместо хлеба с кунжутом. Просто офигенный!!!. Пышный, тает во рту, вкус неземной.

лаваш с кунжутом ( вместо хлеба)

Манты с бараниной. В них именно баранина, это чувствуется, и много приправ, которые на любителя. Тоже вкусно.

манты с бараниной

Кутабы с сыром. Низкокалорийны, так как не жарятся на масле, а пекутся в печке, просто супер.

Самса с курицей. Маленькая, можно боать 2 или 3. Вкусно очень.

самса с яблоками и с курицей

Самса с яблоками - тоже замечательная штука, но маленькая.

Плов. Есть с курицей, бараниной, телятиной и какой то ещё. Настоящий узбекский плов, правильный рис используется, много мяса.

Чебуреки с различными начинками- офигенные, с пылу с жару. Кстати слоган на салфетке, которую кладут на поднос звучит так- "Чебурек человеку друг".

Цены конечно не дешёвые, но это не фаст-фуд, а настоящая, полезная, свежая, вкусная домашняя еда. К тому же не обязательно брать первое , второе и третье, если денег мало, можно съесть первое с лавашом, или только второе,и больше уже не каждому захочется.

Попробовав раз, хожу в Плов Бери и сейчас. Попробуйте и вы.

charmingmorganрекомендует