Опубликовано 8 Январь, 2023 - 12:19

полгода или более

Ремесленная пекарня, вот такое определение дает себе это кафе на своем официальном сайте. Но для меня это идеальное место для неторопливого завтрака или лучше сказать бранча, потому что рано утром я такой завтрак не смогу съесть, а вот в 11-12 дня очень приятно посидеть в красивом интерьере с вкусной едой и напитками. Но обо всем по порядку.

🍧 Расположение 🍧

Это кафе находится не в самом центре города, конечно, но в значимом и известном в городе месте - жилой комплекс Феличита, который является ориентиром для многих.

Итальянская архитектура этого места придает свой шарм и создает какую-то европейскую атмосферу уже на улице. Там всегда красиво, что летом, что в холодное время года, когда нет летних уличных столиков, но все равно приятно. Мне нравится фирменный стиль, да и название хорошо обыграно на английском.
Breadly, Ташкент отзыв

🍧 Атмосфера 🍧

Внутри дизайн соответствует этому ощущению, интерьер очень приятный,

много зелени и света, много элементов декора от картин до лепнины, разных люстр и подсвечников, вообще световое оформление интересное, много деталей разных. Высокие потолки дают ощущение простора. Сейчас в новогодние дни, конечно, украшено все тоже.

Посадка тоже разная, есть столики, есть диванчики, кажется, что места внутри не так много, но системы бронирования там нет, тем не менее каждый раз нам находилось место.

Breadly, Ташкент

Атмосферу создает еще и то, что это пекарня, там на месте пекут хлеб и прочую выпечку, за барной стойкой готовят вкусный кофе,

поэтому запахи очень приятные, свежая выпечка и кофе практически круглосуточно:

Мы работаем с классическими вековыми рецептами хлебопечения, лишь немного адаптируя их под современное оборудование. В ремесленных пекарнях BREADLY строго соблюдается принцип artisan — весь хлеб и выпечка готовятся на месте — они не доставляются из производственных цехов, выпекаются по мере необходимости, что обеспечивает их свежесть и качество.

Само заведение на своем сайте себя описывает так:

Мы - ремесленная пекарня BREADLY. Проект, который сочетает в себе веяния различных кулинарных традиций и вкусы разных стран мира.

Мне нравится, когда за местом скрывается что-то большее, тут есть своя приверженность определенной философии, все это ощущается, даже без чтения сайта.

Миссия бренда в органичном сочетании Востока и Запада на одной площадке. Только у нас можно съесть на завтрак классический французский круассан с чашечкой кофе, а на обед перекусить пикантным супом карри из лучших индийских специй, при этом, не выходя за рамки образа пекарни.

Уборные чистые, с приглушенным светом.

🍧 Меню 🍧

Тут оно не сказать, чтобы большое, но завтракам уделено самое главное место, что опять же перекликается и их собственным описанием:

Мы как и наши гости и их дети любим позавтракать в любое время суток. ))

Кроме завтраков я там ничего не брала, поэтому могу описывать только их, но скажу сразу, что такие завтраки разнообразны и хороши в любое время дня. Для понимания цен - немного меню, в рублях нужно умножать на 6 примерно, но средняя цена завтрака будет порядка 600-700 рублей.

Осенью было такое меню.Выбор завтраков очень хороший, и это всегда большая тарелка, которую я не могу осилить) Вот это фирменный завтрак Брэдли,
Breadly, Ташкент завтраки
его брала неоднократно, всегда выглядит аппетитно. А это "Яйца Флорентин" (бриошь, яйца-пашот, лосось, крем-сыр, авокадо - просто отличное сочетание).
Breadly, Ташкент завтрак
Еще мне нравится завтрак "Калифорния" (там тоже лосось, авокадо, крем-сыр, похожие сочетания можно сказать, только подача другая).
Breadly, Ташкент бранч
Традиционный английский завтрак довольно большой, более мужской выбор.
Breadly, Ташкент отзыв
Если вы не очень голодны, то можно заказать что-то поменьше, или очень прикольные мини-сырники или мини-панкейки, которые очень любит мой ребенок, они там как шарики и очень вкусный крем и фрукты.

Подача даже самых простых блюд всегда красивая.

Десерты есть, целая витрина, но до них дело обычно не доходит, один из немногих - морковный тортик,

Breadly, Ташкент десерты
вкусный, нежный. Ребенок часто молочные коктейли пьет.

Напитки всегда тоже хорошо выглядят, что чайнички с чаем, что кофе.

🍧 Обслуживание 🍧

Официанты работают очень хорошо. По умолчанию напитки приносят сразу. Я не люблю сначала выпить кофе, а потом уже есть, кофе привыкла пить горячим, поэтому если мне его принесут, он остынет, так что обычно я прошу кофе не сразу, а или с блюдом, или уже после, и вот тут реально ощущается забота о тебе, официант перед подачей завтрака спросил, сейчас ли подать кофе, т.к. через минуту будет готово или позже, я попросила попозже, затем он подходил, когда я уже почти доела и опять спросил, тут я уже была готова и получила горячий кофе тогда, когда мне его больше всего хотелось. А часто бывает так, что если попросишь попозже, то потом надо напоминать пару раз, чтобы принесли. И вообще все обслуживание вежливое, учтивое, всегда спросят все ли понравилось.

Все, что вы не смогли доесть, вам, конечно, предложат с собой и упакуют в фирменный пакет.

🍧 Средний чек 🍧

Тут наверно я бы сказала, что 1 тыс рублей будет средний чек, если взять завтрак и кофе, например, в последний раз мы заплатили около 600 тыс сум, что будет в районе 3600, за троих, один из которых ребенок.

С чаевыми наверно чуть больше 4 тыс рублей получилось. Но мы наелись на пол дня. Я лично после их завтрака не могу есть до самого вечера и даже вечером только что-то легкое, т.к. ощущение насыщения меня не покидает.

Еще одно заведение есть возле Экопарка.

Брэдли Экопарк
Оно мне показалось побольше и попросторней, но там также все оформлено с большим количеством зелени и простора. Меню одинаковое, просто другая локация.

Так что если вы любите неторопливые сытные завтраки, бранчи в приятной атмосфере, то рекомендую это место на все 100!

Другие заведения в Ташкенте, которые мне понравились

Ресторан Аркадия Новикова

Кафе с красивыми интерьерами и вкусными десертами

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусные завтраки
  • Красивый интерьер
  • Пекарня
  • Приятная атмосфера
  • Расположение
  • Хорошее обслуживание
Mama17рекомендует
05.02.2023
Был в соседних ресторанах, а сюда почему-то не заходил. Надо заглянуть на завтрак!
05.02.2023
Не сомневаюсь, что вам понравится, там много экспатоа бывает, да и сама атмосфера очень приятная
20.06.2023
Только дорого там)
20.06.2023
Ну тут кроме еды ещё платишь за атмосферу)