Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 15:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться отзывом на водонепроницаемые угги Nordman Frosto.

Больше года назад, озадачившись поиском зимней обуви для прогулок с детьми, я исколесила весь город в поиска практичных и очень теплых сапог. Я человек теплолюбивый и мерзлявый, выйти зимой на улицу, а еще и пасивно гулять с маленькими детьми - это просто подвиг для меня. Но сидеть всю зиму дома тоже не вариант, два маленьких разбойника разнесут квартиру и мамину психику к вечеру в пух и прах. Поэтому я готова была отдать любые деньги за нормальную обувь. И это было моей ошибкой.

Отправившись в самый дорогой в городе магазин немецкой обуви, я повелась на уверения консультантов и внушительный ценник, и купила самые дорогие сапоги в своей жизни? в надежде, что они будут греть меня своим супернатуральносовременным составом. Ага. Мои ноги закоченели на первой же прогулке при околонулевой температуре. Отрицание. Гнев. Торг. Принятие.

Что делать и как быть. Денег больше нет, а зима не за горами. И тогда я вспомнила, что заказывая сыну сноубутсы на сайте Нордман видела там очень интересную женскую модель - Угги Frosto из водонепроницаемого материала ЭВА. С этим материалом я уже была знакома по сноубутсам сына - легкий, водонепроницаемый и не проводит холод. К тому же утеплены мехом с натуральной шерстью. Много разных цветов, несколько вариантов оформления - с мехом, с манжетой или без ничего. Я выбрала с мехом. Заказала, получила с доставкой на дом, примерила... Дааа, вот оно, счастье??? Увидев у меня эти угги, моя мама тоже заказала себе, только с манжетой.

И вот прошёл год. Мы достали эти сапоги к новому сезону, и появилось желание поделиться своими впечатлениями.

Внешний вид.

У нас модели приятного темно-коричнового цвета. Без блеска. Если не приглядываться, то с высоты человеческого роста выглядят как классические угги. В близи виден шов посередине, но общего вида он не портит. Мех на манжете приличного вида, похож на песца. Сапоги с тканевой манжетой выглядят менее широкими вверху, лучше облегают ногу, за счет этого меньше попадает снег.

Размер. Я на свой 37 взяла 38-39, чувствую себя в них очень комфортно и босиком, и в теплых вязаных носках. Мама на свой 35 взяла 36-37, ей великоваты, но меньше размера нет.

Внутренность.

Внутри теплый шерстяной чулок, так он выглядит после года активной носки, немного примялся, но не вытерся, не выкатался. Чулок не вынимается, но и сушить у меня не было необходимости ни разу.

Подошва.

Подошва из ТЭП с технологией EiS, не скользит абсолютно.

Впечатления в целом.

Да это лучшая зимняя обувь, которую только могли придумать! Я носила их не снимая начиная с около нулевой дождливой осеньи до мартовской снежной каши, включая очень снежную и морозную зиму. До -10° просто на капроновый или хб носок или босиком, а до -24° с шерстяным носком, и мои ноги не замерзли ни разу, хотя, как я заметила в начале, прогулка с маленькими детьми - это шаг вперед, два назд, на месте пол часа, то есть минимум активности. Мама тоже в полном восторге, она живет на юге, и всю зиму держится околонулевая сырая погода, эта обувь идеальна и там.

Спасибо Nordman за отличное качество по доступной цене!

Достоинства
  • Достаточно теплые
  • Легкие
  • Легко мыть
  • Можно носить с толстыми носками
  • Не промокают
  • Одна обувь на любую погоду
  • Оригиналые
  • Современные технологии ЭВА