Опубликовано 4 Март, 2014 - 16:49

Не так давно по счастливой случайности у меня в косметичке поселилась эта мастерица.

"Голое" лицо

Для чего она мне? А вот...

"Голое" лицо

Имею:

- жуткие синяки под глазами (маленький ребенок = постоянный недосып)

- сосуды зеленоватого цвета под глазами

- общий неровный цвет кожи

со вспышкой

- нелюбовь, да и неумение носить макияж ярче нюда.

Все, что вы видите на фотографиях я сделала только одной палеткой Криолана.

вот такая кисть

На синяки и сосуды под глазами наношу самый светлый оттенок, он здорово высветляет тон, но затем корректируем оттенок вторым цветом. Далее на все подвижное веко, в складку и под бровь наношу второй цвет - как база. Можно пользоваться пудрой, но мне кажется, что у этих теней помол намного мельче, чем у моей пудры и ложится все это дело менее заметно, но за счет высокой пигментации отлично выравнивает тон. Дальше под косточку наношу третий оттенок, он создает легчайшую тень, только создает рельеф глаза, не более. Под бровь и во внутренний уголок глаза наношу самый светлый оттенок. Результат запечатлела на фото без подводки и туши, чтобы было наглядно видно разницу до и после. Меня этот результат более чем устраивает. Все остальные мои корректоры (жидкие, минеральные, с кисточкой и без) убраны до лучших времен или пока не видоизменятся (читай, испортятся).

Двумя последними темными оттенками очень удобно делать подводку, но я по старинке пока пользуюсь карандашом и тушую его. Черный цвет очень пигментирован. Темно-коричневый для меня не подходит, он теплый, с темно-рыжеватым подтоном (позже добавлю фото свотчей)

Средний оттенок использую для бровей, я темно-русая, для моего типа идеален.

В течении дня тени держатся отлично. На ношу без базы, под глаза только увлажняющий крем минут за 10-15 до начала макияжа. Все манипуляции, кроме тени в кладке века и во внутреннем уголке глаза я проводила родной кисточкой. Она из натурального волоса, кого не знаю, но для пони жестковата, по цвету может быть похожа на колонка... Очень упругая, тени не крошит, набирает хорошо, отдает тоже. Хотя читала, что многие ей не пользуются, мне она нравится.

Теперь про сами тени. Они полностью матовые. Пигментация на мой взгляд достаточная, хотя, если сравнивать с минеральными тенями, то немного уступает. Но с другой стороны мне не лень лишний раз провести кистью по тени. Для меня, как обычной девушки, не профессионала, слишком сильная пигментация тоже не очень, чревато ошибками и пятнами. Предпочту более прозрачное нанесение.

Корпус у палетки очень приятный, открывается легко, выглядит стильно.

На оборотной стороне указаны названия всех оттенков.

Фото 1,2 - "голое" лицо со всеми неприятностями

Фото 3-5 - откорректировано тенями (без вспышки)

Фото 6 - откорректировано тенями (со вспышкой)

Фото 7,8 - макияж полностью

Фото 9,10 - фото палетки и кисти

Буду очень рада, если помогла своими впечатлениями в выборе.

В макияже так же использовалась пудра Chambor оттенок RR3

Gnapikрекомендует