Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 02:46

Всем заглянувшим добро пожаловать)

Марка Eveline для меня не слишком знакома: из всей продукции была лишь у меня нашумевшая тушь Variete, которая из меня делала «панду», поэтому была с позором изгнана из моей косметички.

Так получилось, что сейчас я нахожусь не дома, и с собой в дорогу я взяла лишь одну тушь - тоже хитовую, но уже от Clinique, и по закону подлости она тоже из меня делала 🐼

В общем, злая и разочарованная, я зашла в ближайший Магнит-косметик и решила купить хоть какую-то тушь, в надежде что она не станет отпечатываться на веках. К сожалению или счастью, данный параметр не для всех пользователей является определяющим, но именно я обращаю на него особое внимание, поэтому отзывы я не читала и ткнула «пальцем в небо».

Тушь я выбирала по одному параметру - по щёточке. Я не хотела силиконовую и выбрала единственную тушь из всего ряда, у которой была самая обычная пластиковая ворсистая щеточка.

Общая информация:

Наименование: Royal volume mascara

Назначение: тушь до ресниц увеличивающая объём

Цвет: чёрный

Страна производства: Польша

Фирма-производитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС

Дата производства/срок годности: 07.2021/02.2024

Объём: 10 мл

Цена: 299,99 рублей

Где купить: Магнит косметикс, официальный сайт и др.

Внешний вид и упаковка:

Тушь нормальной защиты от первого вскрытия не имела: ни фольги/слюды не было, ни бумажной коробочки. Работники Магнит косметикс наклеивают на тушь свой штрихкод-антикражу, и это, конечно, довольно хлипкая и ненадёжная защита, которую легко можно хоть сто раз приклеить/отклеить.

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

Флакон с тушью выглядит очень эффектно: амбре с переходом из чёрного в ярко-золотистый, без других рисунков и значков. Из надписей крупно только название фирмы-производителя и название туши.

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

На упаковке есть наклейка с информацией о производителе, объёме продукта и датой производства/сроком годности.

Схематично изображена ворсистая щеточка туши, и сведения о том, что тушь можно использовать после вскрытия в течение 6 месяцев.

Обратная сторона наклейки также заполнена сведениями о производителеи представительстве в России. Там же указан состав продукта.

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

Кисточка у туши достаточно длинная, увенчивающаяся среднего размера пластиковой щёточкой классической формы: цилиндрической, немного сужающейся к концу. Щеточка не жёсткая, вполне нормальная, достаточно мягкая - не колется. Туши новая щеточка захватывает немного - ограничитель работает хорошо, на кончике щеточки огромная «клякса» не остаётся.

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

После некоторого использования - через полторы недели - на кончике уже остаётся приличная «клякса».

Органолептика:

По консистенции тушь первоначально скорее суховата и/ или жидковата: она менее кремовая, чем хотелось бы для более насыщенного нанесения. При извлечении кисточки на щёточке особо заметного количества туши не остаётся.

Примерно через 1,5 недели тушь слегка загустела, при извлечении на щеточке уже остаётся бОльшее количество средства, текстура стала более кремовой. При этом наносится на ресницы она почти одинаково: что новая, что использованная какое-то время - достаточно тонко.

Цвет чёрный, довольно насыщенный, запах неяркий, при использовании не заметен.

В декоративной косметике состав я обычно никогда не читаю. В данной туши он подробно пропечатан на обратной стороне наклейки, да и в сети его можно легко найти:

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

Aqua, GlycerylStearate, CopernicaCeriferaCera, CeraMicrocrystallina, RicinusCommunisSeedOil, PolyvinylAlcohol, PropyleneGlycol, StearicAcid, PalmiticAcid, AminomethylPropanol, Phenoxyethanol, CaprylylGlycol, SodiumDehydroacetate, Lecithin, Cellulose, SolubleCollagen, Tocopherol, AscorbylPalmitate, Glycerin, CitricAcid, SodiumPCA, MelExtract, Silica, HydrolyzedElastin, SorbicAcid, Serine, Glycogen, CI 77499.

Аллергической и иной негативной реакции тушь не вызвала.

Обещания производителя:

Обещания производителя как-то быстро меняются: то он обещает «суперобъем» каждый день, в следующем предложении уже обещает супердлину.

А также стойкость, лёгкий демакияж и подходящую для чувствительных глаз формулу.

Тушь для ресниц с эффектом увеличения объема ROYALVOLUMEMASCARA – это обязательный продукт для ежедневного использования.

Классическая щеточка идеально окрашивает реснички от корней до самых кончиков просто и быстро и удлиняет их. Безупречную стойкость гарантирует фиксирующий комплекс – непревзойденный союз летучих полимеров и легких масел. Мягкая формула не раздражает даже чувствительные глаза и идеально подходит даже для тех, кто пользуется контактными линзами. Смывается обычным средством для снятия макияжа с глаз.

Ожидание от применения:

На первом месте ожиданий от туши у меня стойкость - отсутствие отпечатков на веках после применения. Также я предпочитаю объемные туши удлиняющим. Ну, а разделения, удлинения и т.п. - хотелось бы, но как повезёт.

Применение:

У меня довольно неплохие ресницы: они достаточно длинные и довольно густые. Но я не даю им жить счастливо и спокойно, поэтому примерно месяц-полтора назад сделала ламинирование, которое почему-то негативно на них повлияло, поэтому они стали довольно заметно выпадать и частично обломились. Несмотря на это, в целом они не выглядят слишком «куце» или с залысинами, просто менее длинные и ровные (неоднородной длины - часть длиннее - нормальные, часть короче - обломанные).

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

Их недостатком является довольно светлый цвет - средне-русый, как и цвет моих волос, с ещё более светлыми кончиками, а также довольно тонкие волоски.

Обычно даже с нанесением посредственной туши они выглядят гораздо ярче и эффектнее.

Учитывая длину ресниц, вкупе с довольно-таки нависшим веком, часто некачественная тушь отпечатывается на верхнем и нижнем веке, и после этого идёт «на выброс».

Первоначально тушь меня не впечатлила при нанесении: ложится тушь очень тонко, и совсем не приподнимает ресницы. Она просто покрывает то, что есть и на этом все.

Ее можно наслоить - но больше двух слоев я не наносила, поскольку тушь наносится так же, как и большинство бюджетных тушей: густо у корней ресниц и гораздо тоньше на кончиках.

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

Мои ресницы почти всегда склеиваются при нанесении тушей - поскольку волоски тонковаты, и с этой тушью этого эффекта избежать также не удалось, если у вас более толстые ресницы - возможно, склеивания удастся избежать.

Ну и «по классике»: даже с двух слоев можно увидеть небольшие комочки на ресницах, думаю, если будет слоев больше - то и количество комочков увеличится.

В целом, несмотря на все вышеперечисленное, тушь не смотрится на ресницах слишком уж плохо: эти все нюансы заметны при нанесении туши , но окружающим во время носки, скорее всего, это будет совершенно не заметно.

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

Что касается объёма, обещанного производителем, я его не обнаружила. Я бы вообще не стала называть эту тушь «объемной», я бы ее назвала «с эффектом естественных ресниц». Потому что и особенного удлинения тоже нет.

Сейчас перечитала вышенаписанное и подумала: рекомендую ли я тушь при таком описании?! И знаете, рекомендую. Тушь меня покорила своей носкостью.

Во-первых, в течение дня тушь совершенно не отпечатывается на веках. Сравните с тушью, которая стоит дороже почти в 10 раз От Clinique .

В сравнении с более дорогой тушью
В сравнении с более дорогой тушью

Для меня разница гигантская. И ещё: кажется ли вам, что визуально есть огромная разница в ресницах, накрашенных косметическими средствами с такой огромной разницей в цене? Для меня - визуальная разница минимальная, несмотря на то, что в нанесении Клиник понравилась намного больше.

Более того, однажды я минут 20 прогуливалась накрашенная этой тушью от Эвелин под очень мелким, еле моросящим дождиком без зонта: это когда мельчайшие капельки вроде бы падают, а иногда и почти «висят» в воздухе, на улице мокро, сыро и неуютно. И все равно ресницы мои не размазались нисколько.

И слеза у меня однажды текла. Слеза текла - а тушь нет. Короче, по стойкости - 10 из 10!

Во-вторых, тушь «сидит как прибитая». То есть она вообще не меняется на ресницах, и в конце дня выглядит как только что нанесённая: ресницы не опадают, не опускаются, то есть к концу дня макияж выглядит так же, как и в начале.

Единственным недостатком в носке считаю незначительное осыпание, выглядит это так

Тушь для ресниц Eveline Royal Volume mascara

При этом, если вы смахнёте единожды эти 2-3 крупинки, повторно они не появляются. На фото - это максимальное осыпание, которое у меня было единожды, обычно его либо совсем не бывает, либо 1-2 микроскопические точечки. По сравнению с «пандой» от дорогих тушей, это практически совсем ничего.

Демакияж:

Тушь без проблем удаляется чудесным двухфазным средством для удаления даже стойкого макияжа

Пенкой для умывания, которую я взяла с собой, тушь полностью удалить не удалось. Но несмотря на это, тушь не размазалась, она просто не «досмылась» с ресниц, остатки ее я удалила двухфазным средством.

Резюмируя, могу выделить плюсы средства:

✅ не меняется на ресницах в течение дня;

✅ не отпечатывается на веках;

✅ низкая цена;

✅ эффектная упаковка.

И минусы:

❌ объема и удлинения нет;

❌ тонкие реснички слипаются;

❌ очень незначительно осыпается.

Несмотря на наличие минусов, тушь я рекомендую, и сейчас в поездке - это просто моя спасительница. Поэтому я не могу поставить ей низкую оценку: объективно я бы ее оценила на 3,5 из-за не очень эффектного вида на ресницах после нанесения, но поставлю «четверку», ибо она меня просто спасла. Я, наверное, ещё ни в одной туши так не была уверена в части стойкости. И плюс стоимость ее около 300 рублей- за такие деньги, ящитаю, она просто 🔥

Всем желаю мира и добра 🌺. Красивых и длинных ресниц тоже, но это вторично)

Достоинства
  • Дизайн
  • Не пачкает веко
  • Черный цвет
Недостатки
  • Мне не хватает объёма
  • Не удлиняет
  • Склеивает ресницы
До завтрарекомендует
15.04.2022
Цвет достаточно насыщенный черный)
15.04.2022
«Цвет чёрный, довольно насыщенный» - да) потому что некоторые чёрные туши отдают в сероватый)