Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 13:25

полгода или более

Я очень люблю Икею, все покупки из этого магазина приносили только положительные эмоции, но этот набор посуды меня сильно разочаровал.

Хоть Икея и ушла с российского рынка, товары из этого магазина купить можно, поэтому я решила что мой отзыв может быть кому-то полезен.

Этот набор был куплен ради одной кастрюли, именно такого объема кастрюли мне не хватало на кухне. Остальные предметы – ковши мы раздали родителям, так как у нас замечательный ковш, и я не люблю лишнюю посуду на кухне.

В набор входит:

• ковш 0,9 л,
  • ковш с крышкой 1,7 л,
  • кастрюля с крышкой 2,8 л

Набор изготовлен из нержавеющей стали. Подходит для индукционных плит и его можно мыть в посудомоечной машине. Вроде всё отлично, но…

Первое что меня насторожило в этой посуде, это то, что в инструкции к ней было написано, что посуда не предназначена для хранения пищи. То есть еду нужно готовить и, либо съедать всё сразу, либо переливать в другую посуду. Как так то?! Какой смысл тогда в этой кастрюле, подумала я.

Сначала новая кастрюлька была красивая, блестящая и ничем не отличалась от более дорогих, но уже после нескольких использований кастрюля потеряла первоначальный внешний вид, хотя я варила в ней только яйца и овощи для салата и не хранила их в кастрюле. Внутри появились пятна, которые ничем не отмывались.

А спустя ещё некоторое время кастрюля начала ржаветь! Это что за нержавеющая сталь такая, которая ржавеет?!

Сейчас кастрюля выглядит так:

В местах крепления ручки тоже ржавые пятна.

Дно кастрюли тоже покрылось рыжими пятнами.

Претензий нет только к крышке. За крышку 5.

Ручки у кастрюли тоже хорошие, но какие это имеет значение, если сама кастрюля никудышная.

Однажды я сварила в ней спагетти и оставила их в кастрюле на пол дня, в результате спагетти в местах соприкосновения с дном и стенками кастрюли почернели! Конечно, есть мы их уже не стали, это просто опасно для здоровья!

С ковшами у родителей такая же история.

В итоге, сейчас эта кастрюля используется только для варки яиц.

Или варю в ней овощи для салатов.

С этой функцией она справляется, но подумайте, нужен ли вам набор в котором ничего кроме яиц сварить нельзя?! По-моему, ответ очевиден.

Ira_Malinaне рекомендует
Тоже не довольна этой кастрюлей. 😢2 ковша уже в помойке где-то.
14.10.2023
Вот и я думаю отвезти её в сад чтобы место не занимала на кухне 🤷‍♀️
14.10.2023
Да уж редко такое бывает с посудой и даже на супер дешевых вариантах такого не бывало
15.10.2023
Да, от Икеи я вообще такого не ожидала…
16.10.2023
Хотя помню наш сбор и службу их табуреток во времени