Опубликовано 25 Май, 2015 - 20:43

Приветствую всех в моем отзыве!

Сегодня я постараюсь подробно рассказать о моей спасительнице в самые сложные дни - Fleurcup - и заострить внимание на выборе правильного размера.

Мой первый опыт с чашей был не самым удачным: я приобрела Meluna М наугад, но из-за обильных КД вскоре задумалась о покупке второй капы с большим объемом. И вот примерно неделю я провела, штудируя все русские, английские и немецкие сайты в поисках "идеальной" чаши. К сожалению, эти нехитрые колпачки пока еще непопулярны в нашей стране, поэтому информацию на родном языке найти крайне трудно (а о фирме Fleurcup и подавно невозможно). В итоге мой выбор остановился на француженке размера L, и, очень боясь ошибиться с объемом во второй раз, я все-таки заказала эту капу. И знаете что? Она оказалась просто идеальной!

Как выбрать размер?

Пожалуй, это самый главный и сложный вопрос при выборе капы. Обычно нерожавшим девушкам советуют выбирать самый маленький размер - S. Но я считаю этот подход неправильным (я - нерожавшая, прокололась, даже выбрав размер М): существуют более весомые факторы, по которым нужно искать капу: обильность КД и телосложение. Девушки с ростом выше 170 и нормального телосложения могут позволить себе большие и длинные капы. Для дюймовочек с тяжелыми днями, например, были созданы специальные чаши: короткие, но большого объема (можно найти у Meluna). Рекомендую воспользоваться табличкой ниже и выбрать для себя оптимальный вариант.

Мне эта табличка в свое время очень сильно помогла: как вы видите, Fleurcup находится в числе самых больших чаш. Меня подкупило еще то, что расстояние от дырочек до ободка минимально по сравнению с другими фирмами. (А это значит, чаша дольше не будет протекать.) У меня рост 175, но все-таки начитавшись о том, что капы L только для рожавших дам, я очень-очень сомневалась, стоит ли мне ее покупать. Но положительный отзыв одной 17-летней девушки моего роста на одном из немецких сайтов все же убедил меня.

В итоге капа подошла мне: совершенно не чувствуется и в самый трудный день хватает на 6 часов. Как видно на фото, у чаши длинный "хвостик", который в случае неудобств производители советуют аккуратно отрезать. Но мне он совершенно не мешает.

Fleurcup создан из медицинского гипоаллергенного силикона (как и большинство других чаш). Раньше были доступны капы различных цветов, сейчас же можно купить только прозрачные. В другом своем отзыве я уже писала, что для меня прозрачная чаша лучше, т.к. легче следить за гигиеной и цвет не уйдет при кипячении.

Особых отличий между Fleurcup и MeLuna я не заметила (естественно кроме объема): мягкость у них примерно одинаковая, материал очень похож. Но француженка немного поплотнее немки, дырочки у ободка имеют другую форму (не знаю, влияет ли она на что-то). Вид хвостика - дело личных предпочтений, но мне куда удобнее с кольцом.

Я бы не сказала, что какая-то из чаш является моей фавориткой: Fleurcup спасает меня в первые дни, а MeLuna в последние.

Больше всего привлекла меня в Fleurcup - цена. На официальном сайте я ее заказывала за 13 Евро. (Скидка держится с февраля.)

Капа упаковывается в пузырчатую пленку, а потом в бумажный пакет. Посылка не просвечивается, и понять, что именно там, наверное, невозможно. (Очень переживала из-за этого момента Smile )

Чаша продается без мешочка (его можно дополнительно заказать либо сшить самостоятельно). Я же храню 2 капы в одном чехле от MeLuna.

Подводя итог, могу сказать, что Fleurcup - качественная менструальная капа за сравнительно небольшие деньги. Ставлю без сомнений 5 звезд и рекомендую к покупке Smile

Ответы на все самые важные вопросы о капах и подробный отзыв на Мелуну можно найти здесь.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным и интересным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Материал
  • Объем
Vashta_NerRadaрекомендует
25.05.2015
Надо же Shock Впервые слышу про существование таких штук. Но отзыв меня заинтриговал.
25.05.2015
Очень познавательно! Но я на такое наверно никогда не решусь...
12.06.2015
Полезный отзыв. Сама начала недавно использовать капу и в полном восторге) Правда, я заказывала на али, она мне дешевле обошлась, и за месяц окупилась. Кстати, с чашей продолжительность почему-то снизилась, всего 4 дня было вместо 6 обычных. Хорошо было бы, если так постоянку так)Думаю еще китайские тампоны попробовать (не гигиенические, а с травами), но пока не решилась)А можно в личку адрес сайта, откуда эта табличка?
14.06.2015
evaeva, обратите внимание обязательно на эти штучки. Для меня они стали настоящим спасением Smile
14.06.2015
AxinyRay, в них нет ничего страшного: абсолютно гигиенично и удобно Smile
14.06.2015
dara3108, да, я тоже читала, что уменьшается у многих продолжительность КД благодаря чашам. Жаль, у меня осталось по-прежнему. Ссылку отправила Smile
16.06.2015
Увидела) У меня не только сократилась продолжительность, но и почти ушли болезненные ощущения. Надо для первых пары дней заказать себе что ли побольше чашу, у меня полный объем 20 мл, маловата, хотя Л-ку брала... особенно в первый день хватает часа на 4, маловато)
28.06.2015
Спасибо за отзыв. Как раз выбираю новую капу, так как предыдущая уже мала в диаметре после родов. Надеюсь, табличка мне поможет выбрать новую капу. Добавила в закладки Wink
03.07.2015
-Daizy-, рада, что отзыв оказался полезен))
12.08.2016
Где Вы её приобрели? У меня Мелуна, но такое ощущение, что коротковата для меня.
12.08.2016
Junglessa, на официальном сайте кампании:)