🟢 У меня не очень хорошо с засыпанием. Точнее даже плохо. Я не могу лечь, выключить свет и отключиться, как некоторые. Я буду долго ворочаться, брать телефон, лазить в нем, потом снова пытаться уснуть, потом думать, смотреть в потолок, сходить поесть, попить, походить, полежать... Ну и так далее. В итоге, на то чтобы уснуть у меня уходит довольно много времени. Исключение - если организм измотан очень ранними подъемами, тогда да, могу и быстро уснуть.
🟢 Знакомство с аппликатором Кузнецова произошло из-за болей в спине. Я их лечила сначала таблетками, которые в первый же день сорвали мне желудок, кишечник и прочее. Я поняла, что долго на таблетках не протяну. И начала использовать Аппликатор Кузнецова.
К моему удивлению, он мне очень помог. Выздоровление пошло значительно быстрее. С тех пор я его даже в шкаф не убираю.
А все потому что отметила одну очень интересную особенность.
🟢 Он действует на меня как снотворное!
Стоит полежать спиной минут 15 на аппликаторе Кузнецова и я чувствую, как тело расслабляется и начинает клонить в сон.
Тогда я убираю коврик и сразу засыпаю!
Не поверите, но этот метод я практикую уже месяца два. Если вдруг не получается уснуть, ложусь на коврик. И я на нем больше лежу, чем не лежу. Ну то есть практически ежедневно его использую. И действительно, намного быстрее засыпаю!
Недавно мне вновь продуло спину.
🟢 Я раньше никогда так не мучалась со спиной. Да, проблемы были. Но после перенесенного вируса спина совсем сошла с ума. Покачать пресс? Пожалуйста! Только потом меня крючит в позе креветки и я не могу ни согнуться, ни разогнуться. Потом долго лечусь и восстанавливаюсь. Теперь пресс я не качаю.
🟢 Малейший сквознячок? Тот же эффект! Теперь спина - мое слабое место. Буквально недавно вновь появились боли. На этот раз отдавали внизу, справа. Будто где-то снова защемлен нерв. Я не могла повернуться, больно было даже ходить, не говоря уже о наклонах. Я даже не стала пытаться пить таблетки. Думала так пройдет. И снова начала практиковать коврик. Лежала на нем поясницей. Было очень больно. Тогда я точно поняла, что спину где-то продуло, так как болела даже кожа. От этого терпеть боль от иголок было очень не приятно. Но я была в шоке, когда после первого раза мне стало чуть легче.
Тогда я снова перестала пропускать вечерние процедуры с ковриком. И за несколько "сеансов" боль прошла.
Честно говоря, я скептически относилась к подобным гаджетам. Ну коврик, ну колючки. Думала, это для стариков, придумывают плюшки всякие, чтобы не скучно было. Но теперь я сама обожаю этот аппликатор всей душой.
И если когда он у меня появился, я сначала пользовалась им мало, то теперь, последнее время он даже не прячется в шкаф. Я просто лежу на нем практически каждый вечер. Но не каждый, по настроению, когда хочу поскорее уснуть или когда есть боли в спине.
🟢 Спереди коврик усеян пластиковыми "коронами" с шипами. Они не очень острые, ими не поранишься, но довольно колючие. Когда ложишься на них, ощущения странные, вроде и больно, вроде и приятно. Но вот животом очень больно мне, ногами тоже. Я пыталась разогнать целлюлит на ногах и жирок на животе с помощью аппликатора, но долго использовать его для этого не смогла. Очень уж не приятно.
Но один раз, положив его под ноги я даже уснула, несмотря на боль! Дело в том, что кожа привыкает к покалыванию, становится не больно. При этом, мышцы расслабляются, начинает клонить в сон. Единственный минус был в том, что когда я проснулась, видимо при повороте, то конечно обалдела от дырок на ногах и не слишком приятных ощущений.
🟢 С обратной стороны коврик просто обшит тканью. Внутри тонкий пласт поролона.
🟢 Коврик прекрасно стимулирует кровообращение. Спина будет красная, а кожа "в дырочку", но не стоит этого пугаться, это пройдет.
Коврик не раз спасал меня от болей в спине. Он действует лучше меновазина, он безвреден, в отличие от таблеток. Конечно, у всего есть противопоказания или индивидуальная непереносимость. Поэтому, думаю консультация врача перед использованием необходима в любом случае.
Использование аппликатора Кузнецова - это возможность расслабить мышцы, нервную систему. Когда лежишь на коврике, еще и сосредотачиваешься на ощущениях, на давлении, покалывании. От этого отвлекаешься от мыслей, думая только о своей спине. Из-за этого тоже засыпаешь быстрее, так как мысли покидают голову, все тревоги уходят.
Для меня этот коврик - неожиданное спасение и от болей в спине, и от бессонницы.
Рекомендую!