Для меня аромат Жасмина - это нечто настолько притягательное, что я просто не в состоянии отказаться от этого аромата, если я буду выбирать меня несколькими ароматами, то с вероятностью в 80% я выберу жасмин! С BVLGARI я знакома давно, этот аромат был у меня несколько раз, впервые еще когда мне было чуть за 20 и тогда я не совсем его поняла, ну вкусный, немного сладкий и скорее вечерний... вот кажется и все что я могла о нем сказать! Но позже, когда я вернулась к нему - я поняла насколько это шикарный аромат! Живет он у меня уже более года, покупала по акции в Летуаль, кажется на мартовские скидки, цена на момент покупки была чуть больше 3 000 руб за 50 мл (с учетом 40% скидки).
Описание от производителя:
Окунуться в мир сладких грез можно вместе с ароматом BVLGARI Jasmin Noir. Парфюмеры создали уникальную композицию из ароматов цветов и фруктов, пробуждающих первозданную страсть и природную чувственность. Сладость мускуса и кристальная свежесть бутонов жасмина окружают своего носителя аурой спокойствия и уверенности.
Парфюмерная композиция была презентована в 2008 году. Создателями туалетной воды Jasmin Noir торговой марки BVLGARI являются дизайнер Carlos Benaim и парфюмер Sophie Labbe. Аромат относится к группе экспрессивных восточно-цветочных запахов, рекомендованных элегантным женщинам в возрасте 27-40 лет.
Фееричная композиция аромата состоит из трех нот:
первое впечатление – зеленый чай, цветущая гардения;
базовая основа – пряное пачули, восточная амбра, зрелые бобы тонка, пикантный мускус, зеленый лакричник и ветви сандала;
финальный аккорд – жасмин самбак и сахарный миндаль.
Туалетная вода упакована в стеклянный флакон черного цвета, оснащенный дозатором-распылителем. BVLGARI Jasmin Noir станет выразительным дополнением вечернего и романтичного образа уверенной женщины.
Для меня этот аромат - это трепет ночи, ее самые интимные моменты, именно то состояние, когда переходишь на полушепот и границы личного стираются. Это восточный, томный, очень личный аромат. С первого нанесения он либо нравится, либо нет. Вообще, жасмин, конечно, не для всех, он может элементарно задушить своей сладостью, даже некоторой тяжестью и он далеко не всем придется по вкусу, ну и конечно, не стоит упускать тот момент, что усаживается он не на всех.
Да и сезон для него бывает подобрать очень трудно, летом - может задушить, но при этом прохладным летним вечером я себя без него не представляю. Осенью очень хорош, зимой и ранней весной. В прохладное время года он именно согревает, создает невероятное пространство вокруг. Первое, что я слышу - это сладкий, цветочный аромат, который начинает расходиться как круги по воде, но в конечном итоге он практически всегда звучит одинаково! Жасминово - амбровый взрыв, который остается на вашей коже сладкой, невидимой вуалью. Невероятный аромат с потрясающим шлейфом.
Кстати, аромат немного обманывает, на коже он звучит совсем не так, как с блоттера. На последнем он плоский и кажется только цветочный, мне в первый раз показался даже немного свежим. Но на коже... знаете, говорят про лосины - "сидят как вторая кожа"? Так вот после первого применения, если можно так выразится, я подумала - "какого, я не купила себе его раньше?" - настолько он очаровал меня, настолько уселся и мне уже казалось, что ван лав 😊 А надо отметить, что первый раз купила я себе этот аромат 8-9 лет назад! Один консультант поведала мне что флакон BVLGARI специально выполнен в форме плеч и декольте, приглядитесь, некоторое сходство есть:
Подразумевалось, что этот аромат - украшение, только он и больше ничего не нужно, все остальное - лишнее и я полностью согласна с этим. Этот аромат сам себя "продает" если можно так сказать, достаточно его почувствовать и ты уже знаешь, что за представительница женского пола перед тобой! Яркая, знающая себе цену, ухоженная женщина, ей даже ничего не надо говорить - аромат все скажет за нее. Он - будто ее продолжение, ее аура. Именно поэтому, мне кажется, что молоденьким девушкам он не подойдет, они просто не оценят его силу. Я и сама предпочитаю не пользоваться этим ароматом на работе или когда встречаюсь с друзьями, только на свидания, наверное поэтому он у меня так долго и живет.
Стойкость отменная, после нанесения я чувствую его до конца вечера/ночи и еще на следующий день. Просто отлично держится на волосах и одежде, на коже через некоторое время после нанесения усаживается "поближе".
Меня этот аромат очаровал сразу, первый раз купила его, когда мне было чуть за 20... и не совсем оценила, но сейчас, когда почти 30 я воспринимаю его совсем по другому, хоть он и не на каждый день, но этот аромат дарит именно ощущение "особенного" дня/вечера/ночи.
Он запоминается, врезается в память своей сладостью, загадочностью, и казалось бы - такой простой аромат, но вытворяет с тобой что - то совершенно невероятное 😊
Если Вы - любитель томных, восточных, амбровых - то точно останетесь в восторге от этого аромата!
прекрасное описание, конечно.. Но с жасмином у меня отношения сложные - очень люблю сам цветок и с трудом переношу в парфюмерии. Исключения - Alien Mugler и Don't get me worry ELDO
А с этим жасмином все намного сложнее. Было много ароматов с этим цветком. Купила эти просто из за названия Жамин. Духи очень специфические. Бабушкин сервант.