Опубликовано 14 Июль, 2022 - 14:02

несколько раз

Я не могла пройти мимо Luca Polare, в Тбилиси у них есть несколько кафе, мне удобнее всего ходить в то, что находится по адресу 125 Davit Aghmashenebeli Ave, Tbilisi (Рядом находится здание Банка Грузии).

Вкусное мороженое в Тбилиси Luca Polare

Само по себе кафе довольно неприметное, маленькое, но людей там всегда много. Как ни приду - почти все места внутри заняты (я везунчик), на улице люди сейчас не сидят, так как в Тбилиси адское пекло, 36 градусов жары.

luca polare tbilisi где находится

Рядом с кафе есть парк с огромными фонтанами, бьющими струей из земли, рядом лавочки, деревья, тенек, так что можно взять мороженое и отправиться отдыхать в тени, наблюдая за красотой вокруг.

парк рядом с luca polare

Детей в заведении часто много, так как в парке рядом большая детская площадка, да и к тому же почти все взрослые идут сюда в детьми в такую жару, охладиться шариком вкусного мороженого думаю мало кто откажется.

Внутри заведение довольно маленькое, небольшие столики, стульчики, по периметру мягкие диваны.

Есть уборная.

luca polare tbilisi

Конечно, здесь продают не только мороженое, но я лично сюда хожу только за мороженым, ибо мороженого вкуснее я еще никогда не пробовала Smile

luca polare tbilisi

Слева сразу видим витрину с мороженым, часто появляются новинки. Ценника я так нигде толком не увидела, просто знаю, что один шарик мороженого стоит 3.5 лари (1.15$). Учитывая, что порции здесь ОГРОМНЫЕ, это дешево!

За вафельный рожок отдельно доплачиваю еще 0.4 лари.

luca polare выбор мороженого

Мороженое можно выбрать на свой вкус в картонную миску или в вафельный рожок, и там и там в мороженое воткнут одноразовую пластиковую лопатку.

Название мороженых к счастью написаны на английском, русский язык персонал не понимает, да и с английским как-то туговато идет дело))

Где купить вкусное мороженое в Тбилиси

Мороженое можно купить как порционное (сами выбираете, сколько шариков), так и в ведре. Ведра стоят в холодильнике, цена - 25 лари.

luca polare tbilisi

Выбор мороженого хороший, я перепробовала вкусов 5-6, и ни в одном не разочаровалась. Всего Люка Полар выпускает около 60 видов мороженого. Самое вкусное на мой взгляд - Black Currant, оно кисленькое и на вкус вот точь-в-точь черная смородина! Более натурального вкуса я не пробовала. При этом мороженое жирненькое, сочное, не водянистое, вкус очень насыщенный. На мой взгляд, именно Black Currant самое вкусное и освежающее, советую начать с него)

luva polare black currant

Что касаемо размера шариков - начните с одного, ибо размерчик тут XXL Smile Я всегда наедаюсь одним шариком, порцию здесь не жалеют. Всегда беру в рожке, рожки хрустящие, свежие, вкусные.

luca polare tbilisi

Мороженое быстро начинает таять (в такую-то жару, хоть в кафе и кондиционер, это не особо спасает), пока я сделала пару фото мороженое уже успело накапать мне на руку) В последний раз я взяла что-то с Вишней (забыла название), ягоды вишни очень вкусные, сам пломбир воздушный, кремовый, насыщенный.. Кайф!

Luca Polare Tbilisi

Я всегда предпочитаю есть мороженое в парке рядом, там свежо от фотанов +есть тень+ просто красиво (в кустах роз внутри спрятано что-то вроде маленького старого пруда-бассейна-фонтана).

За 3.5 лари хорошее настроние и прохлада обеспечены!

Самое вкусное мороженое в Тбилиси

И да, в Тбилиси много бездомных животных (сытых и довольных жизнью), так что кот или собака точно составят вам компанию в поедании рожка) Кот, кстати, мороженое не ел, это лишь для фото Smile

мур :)

Итог: безумно приятное заведение, для меня входит в топ-5 самых посещаемых мной мест в Тбилиси. Всегда вкусно, всегда хорошее настроение, и удобное расположение (для меня), 5 звезд без сомнений.

Мой отзыв на Грузию можно почитать вот здесь.

Спасибо за внимание! Жаркого вам лета)

Достоинства
  • Большие порции
  • Дёшево
  • Очень вкусное мороженое
  • Удобное расположение
katerina2198рекомендует
14.07.2022