Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 11:04

24 000 руб.

Попробую описать свои впечатления о самогонном аппарате Luxstahl-5.

Начну с момента оформления заказа. Забегая вперёд, скажу, что лучше, для получения консультации, общаться с отделом контроля качества, в отделе продаж я не обнаружил знающего менеджера.

Итак, к аппарату. В комплект к аппарату предлагаются кубы емкостью 20, 37 и 50 литров. Ну, 20-ти литровый смешно за такие деньги. Пятидесятилитровый - очень большой, не промышленное же производство же я собрался покупать. Взял бак на 37 литров.

Куб имеет ферромагнитное дно трёх слойное, антипригарное, можно работать и на индукционной, и на электрической, и на газовой плитах.

На трёх миллиметровой крышке установлено кламповое соединение для крепления колонны.

Там же установлен предохранительный клапан. Клапан не очень надёжен - от обычной скороварки. Ясно, что можно бы было поставить и покруче.

В комплект поставки входит фальшдно (изготовленное из штатной крышки), которое используется при пивоварении. Почти бесплатный подарок от производителя покупателям (иначе штатную крышку приходилось выбрасывать) .

Мне оно без надобности, но пусть будет, может и решусь, когда-нибудь, сварить пиво. Устанавливается фальшдно на зиговку, (жёлоб) сделанную в баке. Она же служит ребром жесткости,делая перегонный куб более жёстким. Кстати, стенки перегонного куба, на мой взгляд, довольно тонкие - 1,5 мм. Но, пока, и их хватает.

Аппарат оснащён биметаллическим термометром, установленным на колонне, в жидкостной зоне. Термометр простенький и позволит определять только горячая брага в баке или нет. В 21 веке можно было бы поставить и электронный, более высокого класса точности.

В баке Luxstahl-5 есть кламповое 2” крепление для крепления ТЭНа. Оно также комплектуется заглушкой.

Немго исправили ситуацию, установив электронный после дефлегматора, перед холодильником - вот здесь..

Я купил вместе с ТЭНом и семисторным регулятором мощности.

В комплект входят царга и насадка РПН. Ещё одну царгу прислали в подарок. Пишут, что с метровой царгой можно получить продукт 96 град. Посмотрим!

Но, сразу покритикую: пыжи коротковаты.

Дефлегматор и холодильник меня вполне устраивают, несмотря на отрицательные отзывы на них от профессионалов на форумах.

Прикупил я у них джин-корзину - не советую покупать - унылое устаревшее ...мо.

Подарили попугай - так и валяется.

В общем, гнал я 2 раза на этом аппарате чачу (самогон ненавижу) – получилась отличная чача 70 град.

Несмотря на все плюсы данной конструкции, но после выхода на рынок Luxstahl-6 с жидкостным отбором и другими плюсами, да ещё и за те же деньги, я бы не советовал покупать Luxstahl-5.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Хотите узнать всё о самогонном аппарате Luxstahl 5? Наберите в поисковике один из запросов:

самогонный аппарат luxstahl 5, самогонный аппарат luxstahl 5 отзывы, самогонный аппарат luxstahl 5 37 литров, самогонном аппарате люкссталь 5 luxstahl 5, самогонного аппарата luxstahl 5 купить, luxstahl официальный сайт, luxstahl 5, дистиллятор колонна, хороший самогонный аппарат, сайт самогонных аппаратов, самогонный аппарат официальный, самогонный аппарат купить, самогонный аппарат отзывы, магазин самогонных аппаратов, самогонный аппарат, самогонный аппарат рейтинг, самогонный аппарат люкссталь, аппарат люкссталь.

Достоинства
  • Возможность работать на всех типах плит
  • Возможность установки ТЭНа
  • Качественность соединений
  • Простота в использовании
  • Хорошая ёмкость куба
  • Хорошая скорость перегонки
Недостатки
  • Джин-корзина безнадёжно устаревшая
  • Неточный термометр
  • Отсутствие трубки связи с атмосферой
  • Попугай не справляется с потоком продукта
  • Тонковаты стенки куба
  • Цена высоковата
AVozbalне рекомендует
25.05.2020
незаменимая вещь в хозяйстве Big smile Wink
28.05.2020
Целая наука, половину терминов не понял, только в общих чертах.😄