Опубликовано 5 Март, 2020 - 15:51

Книга досталась мне в аудио версии, поэтому я не читал, а слушал. Главное, что я не жалею потраченное время и, пожалуй, со временем прослушаю еще разок - чтобы освежить некоторые моменты.

Поскольку это мой личный отзыв, я не буду пытаться пересказывать книгу, а поделюсь основными впечатлениями.

Два автора - вторят друг другу, но рассказывают о достижении успеха немного с разных сторон. У них и начало было разным - Дональд начинал учиться на готовом бизнесе своего отца, а Роберт - строи все сам с нуля.

Дональд не был бездомным, а Роберт - был несколько месяцев и не считал это слишком большой проблемой.

Оба дают полезные советы и поясняют на примерах из своей жизни. Дональд - на строительстве гольфклубов и небоскребов, Роберт - на инвестировании и своих провалах.

Дональд не приводит примеров своих неудач, Роберт приводит и утверждает, что бояться их не надо - на них можно научиться очень многому.

Дональд приводит примеры терпения, целеустремленности и концентрации на достижении цели (более 20 лет ждал осуществления задуманного проекта), важности взаимодействия с людьми и сбора команды.

Роберт больше упирает на то, как стать другим человеком, перейти из левой части денежного квадранта в правую, какие качества для этого нужны.

Во многом их советы и примеры пересекаются и взаимно дополняют друг друга.

Книга мне понравилась и ценность советов в ней только возросла после того, как Дональд показал, что не только в бизнесе он умеет достигать намеченных целей.

Достоинства
  • Легко читается
  • Примеры из жизни
Недостатки
  • Самопиар
dlapyginрекомендует