Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 16:59

полгода или более

Неужели это 1000 мой отзыв? Я не могу поверить, что уже написано мною так много на этом сайте. Я люблю Irecommend, не смотря на неадекватных его обитателей.

Данный юбилейный отзыв я решила посвятить книге, которую читала год.

Приветствую.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от прочтения очень необычной и довольно таки интересной книги.

В таком жанре литературу я читала впервые, и для меня много чего по началу казалось странным и необычным. Но в конечном итоге-я понимаю, что мне даже понравилось.

Книги.

Вообще, я люблю читать книги. И порой сама не могу понять, в каком конкретном жанре я люблю читать. Это всегда дело настроения и желания. То научную литературу подавай, то романтику, то фантастику с ужасами и Стивена Кинга.

Чаще всего, это, конечно книги ужасов. Как и фильмы.

Читаю только тогда, когда есть время, поэтому в числе моей 1000 отзывов за полтора примерно года вы можете найти не так уж и много книг. Но они есть, и это уже хорошо. Считаю, что без чтения книг, человек может немного деградировать.

Да и в принципе-лучший источник знаний и вдохновения для меня это всегда были и остались-книги.

Покупка.

Нашла я однажды в социальных сетях аккаунт, где продается очень много популярных на данный момент книг. Решила заказать себе несколько штучек для досуга.

В итоге выбрала среди их числа еще и данную книгу под названием-Почему богатые становятся богаче.

Общая информация:

Цена составила где-то в районе 100 гривен.

Книга была в мягком переплете, от того и стоимость не такая высокая.

Автор-Роберт Кийосаки. Популярный ныне писатель о финансовом образовании, а так же один из самых богатых людей на Земле.

Что такое финансовое образование?

Финансовое образование и для чего оно нужно-это такая штука, которой к сожалению нас не научили в школе и не показывали по телевизору.

Это в первую очередь распределение людей на классы, о которых мало кто знает. Большинство в таких классах уже рождаются и так и живут.

Это наука про деньги мира, про то, как ими правильно распоряжаться и во что лучше вкладывать деньги, а во что не стоит.

Это наука о том, как увеличить свой финансовый лимит при помощи своих активов. О том, что такое налоги и для чего их придумали, а так же о том, что государство - не враг, и что оно всячески поддерживает любой бизнес, который действительно развивается, нужно только правильно это делать. Вообще, любое государство бы рухнуло без финансовых инвесторов.

Что такое денежный пузырь?

Денежный пузырь, я сама с начала не могла понять, что это такое и почему держатели сбережений проигрывают в нашем времени.

Мои родители всегда держали деньги в банке и считали что это-одна из составляющих финансового благополучия, стабильности и безопасности в какой-то степени.

Но наше время-это время перемен. И все настолько быстро меняется, что на данный момент держать сбережения в банке стало не выгодно, и от того, что они там находятся, они только теряют свою ценность и значимость.

Поскольку валюта постоянно мельчает, а проценты банк дает все ниже и ниже с каждым годом.

Об этом и многом другом подробно рассказывает автор в книге, а так же он рассказывает что делать с деньгами, чтобы они приносили доход получше банка.

Вообще, как оказалось-очень полезную литературу я себе приобрела.

Что такое актив?

Как оказалось актив-это наша с вами работа. Актив приносит деньги.

Актив может быть очень разным и их может быть несколько. В зависимости от количества активов-растет и цифра дохода.

В каком-то понимании работа-это актив. Но вот только работа, в то же время является и пассивом, поскольку есть разные виды работ. И та, которая приносит один и тот же доход раз в месяц вовсе не является особым активом.

Сложно было разобраться во всем этом по началу. И впервые, когда я открыла данную книгу почти год назад и прочла парочку первых страниц-я ничего не поняла, это показалось мне китайской грамотой и я забросила книгу на какое-то время.

Позже пришло вдохновение ее прочесть. И о чудо, я стала понимать, о чем идет речь в книге.

Что такое пассив?

Пассив-то что не приносит деньги. Бывает, на пассив еще и приходится их тратить.

Например, мой дом-это пассив, тут я еще и оплачиваю коммунальные услуги и налоги, что приносит минус для кошелка. Но поскольку без этого никак, то это называется вынужденные затраты.

О пассивах и их видах и еще много увлекательного в книге от Роберта К.

Почему работа не приносит богатства?

Работать ранее на заводе было еще как-то выгодно и на этом можно было немного разбогатеть, получить щедрые бонусы и так далее.

Сейчас же, работа это что-то для поддержания штанов, не более. Даже мелкий бизнес не является особым заработком.

По статистике, которую приводит Роберт в книге 10% людей всего мира зарабатывают 90% денег всего мира.

Я же, и скорее всего ты, мой читатель, относимся к тем 90% людей мира, что зарабатывает только тех 10% денег...

У автора так же есть предыдущая книга под названием Богатый папа, бедный папа. Планирую ее тоже когда-то прочитать. По его словам-там много полезной информации о деньгах , богатстве и бедности.

Что мне понравилось в книге?

• Очень интересно описано.
  • Автор старается объяснить каждый термин доступными словами.
  • Не банальная книга.
  • Ценность ее выше ее стоимости.
  • Книга действительно помогает разобраться с вопросом о деньгах всего мира и своих.
  • Начинаешь после ее прочтения больше задумываться о бизнесе и продажах.
  • Появляются идеи после прочтения.
  • Книга написана простым языком.
  • Много жизненных примеров.
  • Отсылки в историю, исторические моменты, как пример для читателя.
  • Читается на одном дыхании, когда начинаешь понимать о чем идет речь.
  • Познавательно, расширяет кругозор.

Что не понравилось?

• Мне показалось, что в книге много так же и воды, некоторые фразы автор очень часто повторяет снова и снова. Но может быть это и для того, чтобы читатель просто лучше их запомнил. Я надеюсь...

Вывод.Книгу Роберта Кийосаки под названием Почему богатые становятся богаче я к прочтению очень даже рекомендую всем.

Эта книга станет полезной разрядкой для вашего мозга, заставит пересмотреть свои взгляды на деньги. Книга помогает во многом разобраться, дает пищу для размышлений, приносит долю вдохновение и новые идеи. Это было очень интересно и познавательно.

Считаю, что время, проведенные за данной книгой, а точнее-вечера пошли мне на пользу.

От меня-пять звездочек.

Спасибо за внимание.

Читайте только интересные книги.

Makeupvikkyрекомендует
Спасибо большое 🥰💖
Тебе еще чуть-чуть осталось до 1000☀️
А потом 2000 захочется )
17.06.2020
Заинтересовали книжкой. Стало прям интересно на чем можно с небольшими сбережениями заработать помимо вкладов.
Почитайте как нибудь 😘
А вы можете своими словами написать, чем плохи депозиты и как автор советует наращивать капитал? Очень интересно, стоит ли книга внимания.
17.06.2020
обязательно добавлю её в свой список книг Laughing out loud
Класс👏👏она того стоит
17.06.2020
У Натальи Закхайм есть книга «Все идеи Роберта Кийосаки в одной книге», советую обратить внимание на неё, экономит время))
Попробую , возможно)))
Спасибо ❤️
17.06.2020
Да не за что, просто мне кажется что у него одни и те же мысли примерно во всех книгах фигурируют))
17.06.2020
Заказала уже себе. Приятно видеть в ТОП полезный и приятный отзыв. Побольше бы таких.
Спасибо)))
17.06.2020
Карл Маркс уже все сказал.
Видимо, да )))👏
17.06.2020
Спасибо за отзыв! Недавно читала "Богатый папа, бедный папа", но особо не впечатлилась. Насчет этой книги подумаю
Спасибо ❤️😘
17.06.2020
Все могут отобрать. И квартиру, и машину, и деньги. Только знания не отберут) выгоднее всего вкладывать в свое образование. С ним без денег не останешься)
17.06.2020
Куча народу с несколькими высшими образованиями заметают улицы. А люди без образования строят финансовые империи.
Я не говорю, что не надо образования... но это не рецепт достижения состоятельности
18.06.2020
Под образованием я имею в виду не корочку Wink
17.06.2020
Дом вполне может быть и активом Wink Например, если сдавать его в аренду.
18.06.2020
Да, тогда он актив. ))