Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 21:27

полгода или более

Добрый день!

Как и для большинства девушек во время карантина у меня была проблема снятия гель-лака с ногтей. Потому я хочу поделиться своим опытом снятия гель-лака с помощью средства 3 в 1 Perfect Fresher от бренда ANVI.
Более полугода назад я закупилась всем необходимым и пробовала делать гель-лак сама себе, однако поняла, что это не мое и забросила это дело. Но все необходимые материалы остались и сейчас как раз пригодились.

Сразу честно предупрежу, что в этом деле я не профессионал, а любитель, поэтому прошу строго не судить. Также, поскольку гель-лак на своих ногтях я сняла перед тем, то на всех фото будут ручки моей младшей сестренки.

Ноготочки до снятия

Это средство я покупала более полугода назад, вообще планировала купить совсем другое средство, но его не было в наличии, а эту жидкость очень нахваливали консультанты. Так как консультанти внушали доверие решила им довериться и приобрела именно это средство. Также девочки рассказывали, что главное его преимущество - универсальность.

Марка (бренд): Anvi.

Производитель: Франция.

Объем: 500 мл.

Стоимость: 125 грн. (около 5 долларов).

Цвет: очень приятного лазурного оттенка.

Запах: химический, практически такой же, как во всех средствах для снятия лака. Однако довольно резкий.

Упаковка: сделана из пластика, плотного однако довольно мягкого, но горлышко и колпачок бутылочки сделан из прочного пластика. Резьба работает очень хорошо, легко закрывается по открывается. На горлышко бутылки есть отверстие чтобы осторожно на аккуратно налить необходимое количество средства.
Единственное что не понравилось что на бутылке не указан вся необходимая информация, в том числе отсутствует информация о производителе и месте производства и необходимые контакты. Вроде ничего критичного, но не приятно и сомнительно.
Действие: как я уже ранее говорила применяю его как обезжириватель, средство для снятия липкого слоя и снятия самого гель-лака. Со всеми этими завжданнямы он справляется на отлично. В частности для снятия гель-лака, не нужно слишком долго ждать, он быстро и эффективно розмякшуе покрытия и лак очень легко снимается.

Оно прекрасно подходит как средство для обезжиривания и обезвоживания ногтей, для снятия липкого слоя, для снятия гель-лака, также при необходимости в нем можно мыть кисточки.

Принимая во внимание на его бюджетную цену и универсальность это получается супер экономно.

Но сегодня я Вам расскажу как с этого помощью снять гель лак самостоятельно в домашних условиях.

Все что для этого нужно:

- пилочка для ногтей;

- средство;

- несколько ватных дисков;

- фольга (обычная поваренная в самый раз);

- пушер или апельсиновые палочки;

Фольгу нужно порезать на такие небольшие кусочки

А также ручки из которых нужно снять гель-лак и 30-45 минут свободного времени и обязательного хорошее настроение.

Ноготочки до снятия

Шаг номер один: верхний слой лака немного спиливаем с помощью пилочки. Желательно это делать в одном направлении, но это не принципиально. Надо быть достаточно осторожным при пыление лака у кутикулы и боковых валиков, так как их можно легко повредить, поэтому здесь лучше недопиляты чем перепилить.

Вот так с помощью пилочки нужно счесать верхний слой покрытия

Вообще принято считать спилить необходимо лишь верхний слой топового покрытия и лишь немного цветного покрытия.

Шаг номер два: ватные диски разрезаем ножничками на четвертинки и обильно смачиваем в средстве. Мокрый ватный диск кладем или сразу на ноготь или на фольгу, это уже зависит от того как вам будет удобнее. Мне удобнее класть ватный диск на фольгу, при том размещать его нужно не на самом краю фольги. Далее заматываем каждый пальчик в фольгу. Для лучшего эффекта нужно заматывать блестящей стороной фольги внутрь.

Ждем 5-7 минуток пока средство проявит себя и розмякштить гель-лак. Желательно дольше не ждать, ведь можно повредить кожу вокруг ногтя (как на фото).

Шаг номер три: снимаем фольгу с того пальчика, которого замотали первым, и с помощью пушера счищают гель лак от кончиков к основанию, однако если гель-лак плохо розмякшився, то лучше снимать его в другом направлении. Если средство плохо подействовал, то можно пальчик закутать еще раз. Но у меня всегда все получается с первого раза. Если нет пушера, можно попробовать сделать это апельсиновой палочкой, но это не очень удобно.

С помощью этой стороны пушера снимаю гель-лак
Лак очень легко отходит от основания ногтя

Вот собственно и все. Хотя можно опять же с помощью пушера отодвинуть кутикулу и осторожно обрезать ее специальными ножничками. Желательно перед тем розмякшиты кутикулу специальным средством. Также по желанию можно сделать новое покрытие, ведь ногти полностью к этому готовы.

Это ногти после чистки
На этот раз попробовала опять сама покрыть гель-лаком, не судите строго. Вышло не идеально, но это моя 4-5 попитка..

Плюсы:

?бюджетная цена;

?универсальность;

?большой объем;

?эффективно и легко помогает снять гель-лак;

?прекрасно работает как средство для обезжиривания и обезвоживания;

?без проблем стирает лепки слой;

?удобная бутылка;

?приятный цвет.

Минусы:

?резкий и химический запах;

?недостаточно информации на бутылке.

Общие впечатления: ни разу не жалею что его приобрела и очень удобно, что в такой момент, когда нет возможности сходить в салон красоты, то все важные процедуры можно сделать дома, в том числе с помощью этого средства. Но из-за запаха и не полную информацию на баночке я ставлю только 4 звезды.

olschkрекомендует
Хорошее средство! Я тоже однажды так заморочилась...снимала гель лак Wink
11.04.2020
Это и правда немного морочное дело))
Но у нас в городе все салоны красоты закрытые, потому мне пришлось таким заниматься)
Но средство реально хорошие в этом деле ?
Хороший результат
11.04.2020
Не идеально, но я тоже считаю что не весьма неплохо ?
Спасибо)
Буду знать, чем можно снять гель-лак.