Опубликовано 15 Июль, 2023 - 23:10

Краска фасадная ECO Fassade белая матовая

Объём: 9 л

Где купить: Бауцентр

Стоимость: 1990 р.

Наконец-то нашла время заняться балконом. Стена дома обычный кирпич, но ранее часть балкона была окрашена судя по всему в зеленый, думаю этому окрашиванию лет 15. Мне не нравился этот вид и хотелось как-то облагородить эту часть, тем более, что у нас там есть столик в хорошую погоду по утрам можем позавтракать на этой лоджии.

ДО

Краску изначально выбирали белую и решили добавить колер сразу в магазине. Хотели оттенок, как цвет кирпича всей стены, грязно белый, не знаю, как его назвать, по итогу совершенно в оттенок не попали ни на грамм, но главное результат.

Характеристики краски:

Расход в один слой (м2/л): 6

Область применения: для наружных работ

Основа: акриловая

Степень блеска: глубокоматовая

Финишное покрытие: гладкое

Мне нужно было покрасить около 14 кв.метров, сначала нанесла грунтовку.

Старую краску не смывала, оставила, как есть.

Также понадобился поддон, перчатки, валик и кисточка.

Краска густая, когда открыла были как будто капельки сверху, перемешала лопаткой, она стала однородной.

Хоть нам и смешали краску с колером, цвет похож на белый.

Запаха никакого нет.

Красила валиком, а швы между кирпичами прокрашивала кисточкой, так как валик с этим не справлялся.

Набирается на валик легко, сильно впитывается, на расход средства это особо не повлияло, так как старалась максимально выжать все из валика.

ДО

Красила недели две, хотя этот объём можно сделать за два дня, но нужно время, у меня было всего по пару часов в день, поэтому работа растянулась. Еще мешала погода, так как крыши нет на балконе в дождь не получалось что-то делать.

1 слой

Это окрашивание в 1 слой, старую краску не видно, но сам вид пока не очень. есть проплешины.

Сначала красила стену сверху вниз валиком, на полу была пленка, краска с валика может капать и брызгать, как аккуратно не старайся. Мало того руки тоже были в каплях краски, благо она хорошо смывается с кожи и с вещей. А вот если попала куда-то и засохла, придётся потрудится её убрать, чем-то потереть, например ножом .

Валиком окрашивание более в плане оттенка более однородной и ровное.

А вот кисточкой как будто полосит, хотя при высыхании всё ровно.

Швы частично окрашивал и валик, но нужно было сильно надавить, что тратило много сил. Поэтому проще пройтись кисточкой, это я делала после первого слоя краски. А второй слой был только валиком.

Мне показалось, что через какое-то время краска стала ещё гуще, чем была, можно было разбавить водой, я не стала. В целом и так было удобно наносить.

Краска на кирпиче сохнет очень быстро, пока красишь, уже впиталась, возможно потому что лето и жаркая погода.

ПОСЛЕ

Красила частями одну стенку, вторую и т.д. И вот работа завершена.

Получилось свежо, чисто, возможно где-то не прокрасила швы, хотя старалась, решили, что как будто стиль лофт.

Оказалось, что расход краски меньше, чем указано, у меня осталось ещё литра 2. Хотя совершенно не экономила и наносила толстые слои.

Вот так за две недели с помощью краски навела чистоту. Хотя немного расстроило, что не попали в цвет всего здания, да наверное это было и нереально, когда стоишь в магазине и смотришь каталог оттенков, каждый кажется именно тем, по факту стена как будто белая.

TANTIEMEрекомендует
Стильный у вас балкон получился вместе со столиком и цветами
спасибо
16.07.2023
Получилось отлично. Всего лишь покрасили, но вид очень сильно изменился)
да)
От этого бренда тоже брали.
хорошая краска
Уютно получилось
Wink
Взяла на заметку
Smile
Очень даже симпатично и аккуратно у вас получилось.
Laughing out loud
17.07.2023
Хороший результат!
Wink
Отличное преображение получилось. Результат замечательный)
Smile
18.07.2023
получилось симпатично, летом вообще красота присесть и отдохнуть там с кофеёчком
25.09.2023
да. при этом у нас там всегда прохладно, в жаркие дни самое то.