Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 09:40

Краска фасадная акриловая Parade действительно хорошо отработала для покраски фасада дома. В прошлом году еще ей красил стены загородного дома и поверхность до сих пор гладкая, яркая, краска не отшелушилась и не пошла микротрещинами. Хотя, кто хоть раз сталкивался с правильной подготовкой к покраске фасада дома с кирпичной кладкой, наверное, понимают, что процесс этот муторный и включает в себя и грунтование, и выравнивание стен обычной штукатуркой, слои минваты для утепления, смеси для выравнивания по минвате и т.д. и т.п. Не буду долго описывать процесс, ребята, кто занимается, поймут. Для финиша брал: декоративная штукатурка Короед, акриловая грунтовка глубокого проникновения Parade и их краску фасадную акриловую.

У краски удобный литраж, есть и для подкраски мелких поверхностей, 0,9 и 2,5 литра и большое ведро на 9 литров. Брал белую базу и заказывал колеровку в нужный цвет в строймаге, так как хотел цвет-эксклюзив и уникальный)).

Консистенция краски однородная, красочный пигмент восприняла отлично, цвет получился яркий, сочный и насыщенный. Тестовый выкрас на маленькой поверхности сделать обязательно. Работал валиком, аэрографом не рискнул. Наносится на поверхность ровным слоем, с валика не течет, не разбрызгивается на стены. После нанесения капельками не стекает по стене, не белесит, а именно равномерно красит стену. Дает минимальную усадку, которая визуально не ощущается, отлично сцепилась с декоративкой короед. Год уже прошел, но фасад выглядит до сих пор мощнецки. Цвет не потускнел на солнце, краска перенесла и повышенную влажность, и морозы. Реально хороший материал, рекомендую, я ей остался доволен.

Достоинства
  • Есть фасовка 9 литров
  • Удобно красить
  • Устойчивая к растрескиванию
Недостатки
  • Нет
Mark Egorovрекомендует