Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 19:48

Раньше для заморозки кубиков льда использовали пластиковые формы, из которых мне, к примеру, очень сложно доставать лед. Надо переворачивать / стучать, в общем, для меня это сплошная возьня. К тому же для их заморозки нужна ровная поверхность, а в небольшой морозилке, которая в холодильнике, найти это место сложно. Благо, в наше время придумали такую удобную штуку как пакеты для приготовления кубиков льда.

Пакетики для приготовления ледяных кубиков PACLAN Самозакрывающиеся.

Пакетики для приготовления ледяных кубиков PACLAN Самозакрывающиеся, отзывы

• Место покупки — магазин Перекресток.
  • Цена — 87,9 рублей.
  • Производитель — Китай.

Пакеты идут в небольшой картонной упаковке. С одной стороны имеется инструкция по применению, которая и ребенку понятна, с другой — описание, состав и данные производителя.

Пакеты для льда PACLAN Самозакрывающиеся

На одной из сторон имеется овальный пунктирная вырезка. Мне понравился такой подход, очень удобно доставать пакеты.

Пакетики для ледяных кубиков PACLAN

Сами пакты светло-голубые, внутри аккуратно сложены, один за другой не тянется.

Пакеты для льда PACLAN Самозакрывающиеся

Размер (Д х Ш): 31 х 19 см. В каждом пакете по 24 кубика, плюс горлышко тоже можно использовать.

Пакет для льда самозакрывающийся

Наливать воду очень удобно, они легко открываются и имеют широкое горлышко.

Самозакрывающиеся пакеты для льда

После того как пакет наполнится водой, та обратно при переворачивании не выливается. Просто сам закрывается, и ничего не протекает.

Самозакрывающиеся пакеты для льда PACLAN

Это очень удобный механизм! У нас был опыт с другими пакетами, которые надо было завязывать, так там вообще кошмар! Все протекало, пришлось выбросить всю упаковку, толку от них не было никакого.

Пакет PACLAN наполнен водой

Для заморозки не обязательно класть пакет на ровную поверхность. В нашей небольшой морозилке нет такой роскоши. Просто кладем поверх других заморозок и оставляем, через некоторое время достаем полностью замороженный пакет.

Замороженный пакт для льда PACLAN

Он не ровный, но это никак не повлияло на качество заморозки. Все равно потом его разрывать и доставать кубики, так какая разница в каком он виде. Кстати, рвется легко. Мы обычно начинаем снизу. Выдавливаем из него необходимое количество и обратно в морозилку.

Пакет для ледяных кубиков PACLAN самозакрывающийся фото

Получаются небольшие и красивые кубики льда размером приблизительно 3,5 на 3,5 см. Благодаря закрытому пакету лед не впитывает запахов из морозильной камеры.

Кубики льда из пакета для льда PACLAN

В нашей семье лед должен быть постоянно. Используем мы его не для газировок или коктейлей, который у нас редкость, а для быстрого охлаждения чая / кофе. Кинул в кружку 2-3 кубика и можно сразу же пить.

Чай со льдом

Также их будет удобно использовать для заморозки различных отваров или настоев, чтобы потом протирать этими кубиками лицо.

• ИТОГ

Я осталась очень довольна своей покупкой. Самозакрывающиеся пакеты для льда — PACLAN отличное решение для переполненной морозилки.

В них масса ПЛЮСОВ:

✔️ Цена

✔️ Удобно наливать воду

✔️ Самозакрывающиеся - обратно ничего не вытекает

✔️ Не требуется ровная поверхность

✔️ После заморозки кубики легко доставать

• Отзывы на другие полезные принадлежности для дома:

Качественные и надежные зажимы для пакетов IKEA помогают сохранить продукты свежими и без влаги

25-литровый контейнер для хранения - многофункциональная и полезная вещь

Четырехслойные бумажные полотенца Papia Deluxe - самые лучшие, что я пробовала

Достоинства
  • Лед не впитывает запах холодильника
  • Не требуется ровная поверхность
  • Простота использования
  • Самозакрывающиеся пакеты
merimamaрекомендует
Для заморозки отваров чтобы протирать лицо ,использую уже некоторое время очень удобно