Опубликовано 5 Май, 2023 - 17:05

полгода или более

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

В этом году я занялась ремонтом в квартире и вместе с ним решила сменить жалюзи на окнах, так как старые были установлены лет 10 назад и уже со временем механизм поизносился, да и просто надоели и захотелось новенькое.

Прежние я заказывала по индивидуальному размеру и мастер все это крепил непосредственно к самому окну, что очень удобно при открытии окна на проветривание, но и стоимость таких жалюзи порядком выше. И в поисках чего-то подобно, но так, чтобы можно было установить без мастера я пошла на WB и бинго, жалюзи, которые по обещанию производителя можно установить самостоятельно и стоимость очень приятная. И сегодня отзыв на рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Ле-Гранд

Страна – Россия

От производителя:

Рулонные шторы универсальные из коллекции Лестер для пластиковых и деревянных окон. В комплект входят: 1 рулоная шторка и белые крепежные элементы. Светопроницаемость - 20% . Ролшторы отличаются простотой в установке, легкостью управления и широким выбором цветов и фактур. Они состоят из ткани, свернутой на трубку, которая устанавливается на специальные крепления. Жалюзи рулонные Лестер могут быть оснащены правым или левым механизмом управления. Фурнитура ролы позволяет выбрать разный тип монтажа: со сверлением и без него, так же имеются магниты, которые предотвращают провисание шторки на окне. Ролеты на окно Лестер - это универсальное решение для оконных проемов, которые могут использоваться в любом помещении, где нужно регулировать проникновение света, солнца и устранить его избыток. Мини роллы прекрасно подойдут для комнаты , для кухни , для ванны, на кухню , в зал , для спальни , для гостиной , для детской , для офисных помещений , для дачи и на балкон

📌 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

У меня на окне 3 створки, соответственно я купила 3 ролшторы, две шириной 38 см и одну шириной 61,5. Высота у штор 175 сантиметров. Под свой интерьер я выбрала светло серый цвет, хотя выбор был сложный, так как у производителя большой выбор цветовой гаммы.

рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

Жалюзи по размеру идеально подошли по мои оконные рамы. Но, если они оказались шире чем надо, то их легко отрезать до нужной ширины. По высоте жалюзи тоже оказались отличными, остался внушительный запас.

За все три шторы я заплатила всего 1373 рублей. Да, покупала я перед новым годом, сейчас цены выросли и за такой же набор я уже заплатила бы где-то 2000 рублей. Вообще, не цена а сказка.

Жалюзи находятся в коробочке прозрачной коробочке. Очень удобно все и компактно.

рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

На упаковке указана основная информация и товаре и также инструкция как устанавливать жалюзи.

рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

Сами жалюзи ровные, без всяких ниток и какого-либо неприятного запаха.

рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

Все запчасти для крепления жалюзи находятся в картонной коробочке, также есть подробная инструкция по установке и сборке всех запчастей.

рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

Инструкция не совсем понятная, минут 30 мы думали, что и к чему. А когда поняли, все оказалось очень просто и быстро.Также немного тормозит в понятии что к чему крепить, то что все запчасти и для установки на раму и для установки со сверлением находятся в одной коробочке.

рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

Жалюзи мы вешали на механизм без всякого сверления, что тоже оказалось очень просто. Нужно было просто открыть окно и с помощью крючков зафиксировать жалюзи. Не знаю как это все описать в техническом плане.

Производитель предлагает дополнительно зафиксировать механизм на двухсторонний скотч, который также входи в комплект. Но, мы сначала решили не прибегать к помощи скотча. И знаете что, прошло пол года и жалюзи висят отлично.

рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

Я выбирала для комнаты не блэкаут, а мне хотелось, что бы свет с закрытыми жалюзи попадал в комнату.

рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд.

В итоге, благодаря данным жалюзи на улице не видно, что происходит в комнате, но при этом в ней не темно. Также жалюзи отлично защищают от солнышка.

ВЫВОД

Рулонные шторы жалюзи на окна от Ле-Гранд это моя супер находка. С их помощью можно спрятаться от посторонних взглядов с улицы и от солнечных лучей. Жалюзи изготовлены очень качественно, все ровно, нитки нигде не торчат, подъемный механизм работает плавно, не заедает. Они очень просто крепятся и для их установки не надо привлекать специалистов, сверлить окна. Спустя 6 месяцев, как жалюзи надежно висят на окнах, я заказала еще, только уже в загородный дом и повесила все сама без помощи мужа. И конечно же, помимо отличного качества у данного товара очень бюджетная и привлекательная стоимость.

Feya2017рекомендует
05.05.2023
Выглядят очень красиво, придают окну уют
05.05.2023
Классные))