Опубликовано 10 Январь, 2024 - 03:39

Объём 19 грамм
Вид компактные
Тон BL755 Pinken
Тесты на животных нет
Место приобретения магазин A-Cosmetics, Будва (Черногория)

Довольно долго изучала палитры румян доступных в офлайн продаже cruelty free (без тестов на животных) брендов ища холодные оттенки. И в итоге нашла подходящие лишь у американского бренда Kokie.

Румяна Kokie Blushup в упаковке

Сначала цена показалась высоковатой (на ценнике было 15 евро), но потом купила. Оказалось, что на самом деле румяна стоили 11 евро.
11 евро за большие кюветы трех оттенков.

Румяна Kokie Blush up
Здорово, что румяна можно использовать на совсем белой коже. Для этого подойдёт самый крайний слева - светлый оттенок.
Румяна Kokie Blush up
По середине расположен средней насыщенности тон, которым пользуюсь в зимнее время.

И справа самый насыщенный холодно-розовый оттенок - на вечер, загорелую кожу, для фотосъемки и так далее…

У румян есть защита от вскрытия: они запаяны в плотную прозрачную пленку.

Защита от вскрытия
Удобно, что румяна компактные. Они легко набираются на кисть, которая кстати, в комплекте не идёт, поэтому придётся покупать отдельно либо использовать другую имеющуюся.

Блеска по типу хайлайтеров румяна не имеют 👍.

Нанесение равномерное. Так как средний оттенок не сильно насыщен, то я накладываю его иногда в несколько слоев - для придания насыщенности цвету.

Мой цветотип зима и считаю, что эти оттенки отлично подошли моей коже.

У них очень экономичный расход, поэтому палетки должно хватить на долго.

Состав не экологичный

Talc, Phenyl, Trimethicone, Bis-Diglyceryl, Polyacyladipate-2, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dimethicone (and), Isododecane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclopentasiloxane (and) Trimethylsiloxysilicate, Trimethylsiloxysilicate, (+/-): Mica (CI77019), Titanium Dioxide (CI77891), Iron Oxides (CI77491, 77492, 77499), Red 7 Lake (CI15850), Red 30 Lake (CI73360), Yellow 5 Lake (CI19140), Yellow 6 Lake (CI15985), Tin Oxide (CI77861).

Тем не менее румяна рекомендую - за редкие оттенки без блеска, cruelty free, достойное качество и цену.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Три оттенка в палетке
  • Холодная палитра
MemorySрекомендует
10.01.2024
Интересные оттенки!
10.01.2024
Ну, как минимум редкие. Потому что то, что я видела в масс-маркете и не только все в теплой гамме было либо смешанной. А эти холодные).