Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 16:23

850р.

История поиска моей первой палетки началась еще 10 месяцев назад, когда я впервые сходила на макияж к профессиональному визажисту. И тут я решила, палетке теней в доме БЫТЬ!

Советовалась я, естественно, с визажистом, которая предложила мне несколько палеток в одной ценовой категории до 1500р. На этом я взяла паузу. Через 5 месяцев, когда мне подарили сертификат в Золотое Яблоко, я сразу поняла, это знак!

И вот, еще пару дней и я стою в магазине перед двумя палетками Iconic Pro 1 и Iconic Pro 2, выбирая между оттенками.

Выбор пал в сторону палетки Make up revolution Iconic Pro 2.

Описание производителей увидела уже через несколько применений, порадовало))

Где купить: Золотое яблоко, Рив Гош, онлайн магазины.

Цена: 700-1200 р.

Изготовитель: Великобритания, Импортер: Россия, Новогородская область.

Оттенки: матовые и шиммерные.

Стойкость, пигментированность: средняя.

Стандартная упаковка. Матовая коробочка приятная на ощупь, но быстро заляпывается( 16 грамм, 16 оттенков, не так уж и много.

При открытии коробочки, можно увидеть, что поверх теней расположена защитная пленка с названиями оттенков. Честно говоря, мне эти названия не нужны, но привычка оставлять везде защитную пленка осталась. Удобное, большое зеркало!

В наборе с тенями идет кисть двухсторонняя, с одной стороны для растушевки, с другой стороны для яркого цвета и подводки. Кисти приятные на ощупь, не царапают тени, легко берут нужное количество, легко моются после применения.

мягкая кисть для растушевки
кисть для яркого цвета и подводки

Всего представлено 16 оттенков, верхние 8 оттенков нюдовые, достаточно яркие.

нюдовые

Нижние оттенки шиммерные, не такие яркие, но придают тот самый блеск, который нужен.

шиммерные

В жизни, я почти не крашусь, чуть подкрашиваю брови, иногда подвожу глаза, на этом все. Поэтому эта палетка мне нужна была для супер-важных событий. Внизу представила варианты макияжей, используя только эти оттенки. Макияжи делались не для повседневной жизни, хотя может так кто-то и ходит. Яркие фотосессии, милый образ на вечер и свадебный макияж.

это два разных макияжа, если что
На свадьбу макияж делала сама

Прошу учитывать, что краситься я не умею от слова совсем, уроки смотреть мне тоже как-то не довелось, но думаю, что то, как наносятся тени, я смогла передать.

Мои выводы после использования:

• оказывается, краситься не так уж и сложно
  • никакой аллергии не вызвали, тогда как после визажиста постоянно появляются мелкие воспаления
  • наносятся легко, не пылят, не осыпаются, не образуются комочки
  • пигментированность низковата, но для меня это хорошо
  • стойкость средняя, на 3-4 часа хватает, но не больше
  • шиммерные оттенки слишком слабые, наносить нужно в несколько слоев
  • нюдовые оттенки яркие, но при тушевке сливаются в один непонятный
  • идеальные кисти, лучше не встречала
  • смываются тени очень легко, обычной водой, поэтому проверку дождем они вряд ли пройдут
  • для новичка и редкого использования самое то, я считаю
Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Большое и удобное зеркало
  • Не пылят
  • Очень удобная кисть в комплекте
Недостатки
  • Не все оттенки в работе насыщенные
  • Тускнеют
  • Упаковка пачкается и не отмывается(
Helena Премудраярекомендует