Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 08:01

Всеи привет?

Сегодня мой отзыв на палетку теней от Makeup Revolution Iconic 2. Купила совршенно спонтанно в клиентский день марки в Золотом Яблоке за смешные 450р. Палетка привлекла меня наличием в одной упаклвке и матовых, и сатиновых, и шиммерных оттенков.

Гамма оттенков этой палетки скорее холодная, теплых буквально парочка. На фото палетка совсем новая, даже без свотчей.

Тени сделаны в Китае, вес одного рефила - 1г. Стойкость проверить не могу, так как уже много лет наношу тени либо на базу, либо на кремовую подложку. Оттенки легко между собой смешиваются, переходы получаются очень мягкие.

По качеству оттенки неодинаковы, поэтому рассмотрим каждый отдельно. Названий у них нет, поэтому просто пойдем сверху вниз.

1. Матовый молочно-бежевый - пигментация средняя, пылит, на кисть набирается легко.

2. Золото - красивый, немного масляный оттенок. Не для пушистой кисти. Хорошо набирается плоской синтетикой. Пигментация отличная

3. Сатиновый бежевый - очень ходовой оттенок, базовый, им часто делаю тушевки. Средней пигметации.

4.Шиммерный медный - по качеству аналогичен золотому оттенку. Лучше всего набирается пальцем/плоской синтетикой.

5. Матовый серо-коричнево-лиловый: пылит, суховат, хороший оттенок для проработки складки верхнего века.

6.Шиммерный бронзовый - очень похож по оттенку на 35 оттенок Maybelline Colour Tattoo. Как и все шиммеры этой палетки масляный, любит вбивание.

7. Шиммерный шампань - мне он кажется самым мягким оттенком в палетке. Прямо тает на коже. Красиво смотрится на веке и в одиночку и в дополнение к другим оттенкам.

8. Шиммерный серый - этот оттенок у меня без работы сидит. Он мне не идет. На ощупь по текстуре не уступает другим шиммерным оттенкам. У него холодный голубоватый подтон.

9. Светло серый сатин - благородный серый, со слегка розоватым тоном. Можно использовать пушистые кисти, хорошо отдает оттенок.

10. Розовое золото - мой любимый оттенок, очень красиво вытягивает зеленый пигмент глаз, легко наносится и очень пигментирован.

11. Коричневый сатин - глубокий шоколадный оттенок с микроблестками, хорошо отдает цвет

12. Матовый черный - очень сухой оттенок, самый сухой в палетке. Неприятный на ошупь, недостаточно черный на веке.

В целом палетка неплохая, особенно за свои деньги. Рекомендую для освоения искусства макияжа, так как шиммеры очень просты в использовании.

Шикарная палетка для праздничных макияжей

Маленькая повседневная палетка

Отзывы на тени:

1. Самый красивый оттенок теней в мире

2. Мои самые любимые тени-однушки

Отзыв на отличную бюджетную кисть для растушевки !

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Пигментированные
  • Универсальная
  • Хорошо ложатся на веко
Недостатки
  • Матовые пылят
  • Осыпаются при нанесении
ZIGILILI.рекомендует
24.11.2018
Красивые шиммеры! Shy
24.11.2018
Да, это самая сильная сторона палетки!
12.12.2018
Удачный дубль Naked 2 Smile У меня есть дубль на трёшку, розовую — очень нравится. Цена низкая, качество достойное :3
12.12.2018
Согласна, тоже посматриваю на розовую. Спасибо за наводку!