Опубликовано 21 Январь, 2019 - 13:05

Всем привееет!
Как же долго я откладывала отзыв на эту палетку!
И вот сейчас пишу на неё, пытаясь собрать все мысли в одну кучу. И всё равно страшно. Потому что мои способности делать нормальный макияж просто на каком-то минимальном уровне. Плюс есть некоторые свои особенности, которые мешают это делать.

Но надеюсь, что вы поймете почему я поистине восхищена этой палеткой и ни капли не жалею о её покупке.

У меня палеток теней совсем не много, эта, еще две от этого же бренда и 2 от Мейбеллин. Хотя нет, вру - еще есть парочка Эйвонских, и еще что-то в комоде валяется, что выкинуть пора.
И мне не понять, как можно покупать палетки десятками. Как недавно смотрела видео украинского блогера, у которой больше 70 палеток. Я вот правда не знаю что со мной должно случиться, чтобы я начала их покупать в таком количестве, и чтобы не просто валялись в ящике комода, а была возможность всё "выгуливать". Да и вообще мне кажется, что у меня и фантазии не хватит выдумывать сотни разных макияжей с таким количеством материала. Да и способностей всё воплотить в реальность. Хотя больше как раз возможностей у меня не хватит...

Но вот иногда на меня нападает приступ шопоголизма и я могу купить что-то такое. И вот как раз в таком порыве эмоций и была приобретена данная палетка.
Купила её в местном интернет-магазине МЕЙКАП. И это была моя пробная посылка из Европы (как раз в тот момент ввели доставку из Польши). И поскольку был заказ с зарубежного склада, то и цена на палетку была очень и очень "вкусная". Если бы тогда её не отхватила, то сейчас бы жутко жалела. Правда.

С учетом еще и моей скидки как постоянного клиента и участника их бьюти-клаба, обошлась она мне в.. 159 гривен!
Это МЕНЬШЕ 5 евро! Или 375 рублей по курсу!

Вот кто-то мог пройти мимо такой цены? Правда - доставка платная, но я заказала много чего, так что те несчастные 100 рублей за все.. Ладно, и их приплюсуем - 400 рублей за палетку. Дешевле, наверное, только даром Smile

Сейчас цены в этом же магазине в разы выше (я заказывала в конце августа), т.к. цена на начало января 2019 была - 350 гривен! А это, ВНИМАНИЕ, 825 РУБЛЕЙ!
Крутая разница, да?

И вот представляю героиню моего отзыва - Палетку теней для век Makeup Revolution I Heart Makeup Slogan Palette Explicit Content - Parental Advisory Explicit Content

В реальности она достаточно большая и увесистая. Берешь в руки и чувствуешь - ВЕЩЬ! Вот единственно чего не понимаю - зачем её оборачивать в этот розовый картон? По-моему, это несколько удешевляет внешний вид палетки.
Лучше бы просто в слюду её нормально упаковали. А тут просто картонка.

Сзади есть и картинка - фото цветов палетки.

Но у неё есть одна фишка, которую сейчас покажу на фото Smile

Помните в детстве были открытки, типа 3Д, переливающиеся? Вот примерно такая же и эта палетка!

Снимем упаковку....

Что огорчает - косметика считается английской, точнее бренд. Даже на упаковке написано, что придумано в Лондоне (Соединенное Королевство), а производство - Китай.

И это сразу меня немного огорчило. Нет, я понимаю, что всё Китай сейчас. Вот реально всё, но.. обидно как-то что ли.
Хотя многие покупают палетки на алиэкспресс, которые просто нереального качества!

Так что оставим все эти предрассудки по поводу китайской косметики и приступим к большому обзору Smile

Хотя вернусь еще раз к дизайну. Без розовой оболочки она выглядит более привлекательно что ли.

Ну и для наглядности добавлю короткое видео, чтобы показать этот эффект переливания.

И завораживающе, что ли. Сверху она не шершавая, а какая-то линейная. Правда и в этом есть плюс - она дольше будет в приличном виде, без царапин. Чем если бы это был просто пластик. Тот же глянцевый пластик от мейбеллин уже через неделю просто пассивного лежания в ящике комода и то покрывается мелкими царапками.

Открываем и...

Есть защитная подкладка. А еще есть просто громадное зеркало!

Зеркало в палетках нынче вообще что-то из вымирающего вида! А ведь оно нужно! Не только для того, чтобы краситься, но и чтобы потом можно было вполне адекватно сфотографировать макияж на основную камеру телефона. Как? В одну руку телефон, в другую - палетку с зеркалом и смотрим в зеркале на экран телефона как получаемся. Немного приловчиться и фото будут... Ну, получше, чем у меня получались год назад так точно!
И за такой лайфхак очень большое спасибо одной милой и доброй девушке из летнего марафона "Черепашек" Smile

В комплекте, кстати, есть два аппликатора. И в принципе они довольно приличного качества и точно пригодятся! Особенно, если у вас в арсенале только кисти, хоть и крутые, но вот именно с этими тенями без такого аппликатора уж точно не обойтись.

Ну, что, разденемся и будем откровенны?))

Подбор оттенков, всё же немного странный. Потому что в одной большой палетке есть куча нюдовых цветов, немного красных, парочка темных и этот привет из 90х - синие тени!

Мне вообще кажется, что последних два вертикальных ряда будто из какой-то другой оперы, а сюда их поместили совершенно случайно. Потому что ну как сейчас использовать эти три совершенно разных синих цвета?

Хотя для профессиональных визажистов они явно не будут проблемой, а наоборот возможностью для полета фантазии Smile

Ну а теперь к самому интересному - самим оттенкам!

Вот в этой палетке мало того, что цветов много, но и несколько разных структур.

Пахнут - стандартно. Нет никакого неприятного аромата, наоборот, легкий и приятный для носа. Аллергическую реакцию тени не вызвали.

• ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРКА:

Самый верхний - очень красивый шиммерный, жемчужный оттенок. дальше идут два полуматовых и самый нижний - матовый.
Даже этой четверки хватит, чтобы сделать дневной макияж в коричневых тонах - осветлить внутреннюю часть глаза, а темным затемнить внешний угол. Ну и растушевать коричневыми.

По текстуре - вполне стандартные тени, которые хорошо набираются на кисть и практически не пылят. В нанесении простые - довольно хорошо тушуются, и хорошо пигментированы. Даже база особо не нужна.

• ВТОРАЯ ЧЕТВЕРКА

Это просто четверка невероятно нежных оттенков. Хоть свадебный макияж ими делай Smile
Три сатиновых и нижний матовый. Вот в этих вертикалях мне безумно нравится подбор цветов - всё очень в тему.

Сатиновые требуют базы, потому что не сильно хорошо передаются на веко.

Но зато все 4 легко наносятся кистью, без осыпаний.

• ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРКА

Вот наверное, именно самый нижний оттенок заставил купить меня всю палетку. Это помешательство на винных оттенках... Мне до чертиков хотелось купить палетку "Burgundy Bar" от Maybelline. Но что-то меня смущало и стопорило... А тут прям невероятно красивый винный оттенок!

И плюс - один рефил, а можно понять - идет мне красный или нет. Потому что красные оттенки в макияже глаз безумно капризные. Они требуют идеальной кожи, и вообще какого-то своего типа лица и формы глаз, чтобы не выглядеть измученной, заплаканной или побитой. Потому что некоторые модные макияжи выглядят именно так, будто дома били, заставили страдать, а потом вывели на улицу.

Но вообще эта четверка это просто нечто. От нежных до очень насыщенного. Золотистый, розовый, розовое золото и бургунди.
Хмм.. А ведь если подумать, то можно и с таким "ассортиментом" сделать очень классный макияж!

По текстуре - такие же стандартные, сухие. Кистью набираются более чем отлично. Светлые верхние оттенки требуют базу. Нижний достаточно пигментированный, но с базой всё равно будет более ярким.

• ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРКА

А вот тут начинаются две вертикали очень интересных оттенков, которые отличаются по своей текстуре.

Даже на фото-свотчах заметно, насколько они сияющие. Если предыдущие и потом все остальные - сухие тени, то 8 рефилов - идут как пигменты, на восковой текстуре.

И вот тут и нужен аппликатор, т.к. я решила сначала всё попробовать, толком не рассматривая, кисточкой начала "тыкать", пытаясь набрать оттенок и на глазах оттенок практически крошится начал.

Именно эти оттенки лучше всего наносить аппликаторами, что были в комплекте или вообще пальцем.

На глаза переносятся в таком случае просто отлично, пигментация очень хорошая даже без базы. Не скатываются и вообще как прибитые. Но вот потом наносить поверх сухие тени (к примеру, затемняя уголок глаза), то с растушевкой придется повозиться.

Сами оттенки очень красивые - жемчужный, нюдовый бежевый, яркая бронза и темно-коричневый.

• ПЯТАЯ ЧЕТВЕРКА

Это вторая четверка восковых по текстуре теней.

Первые золотистые - это вообще моя любовь среди этих оттенков! Яркий, насыщенный, сияющий. Можно сделать очень красивый блик в макияже. Второй - золотисто-бежевый, более нейтральный.

Третий оттенок - как по мне, то слишком рыжит.

Последний - красно-рыжий. Может стать отличным "Компаньоном" к оттенку бургунди, о котором я писала выше.

И опять же - наносить их кистью, только рефилы угробить. Подушечкой пальца или аппликатором.

Именно такие текстуры - интересная фишка палетки.

• ШЕСТАЯ ЧЕТВЕРКА

На первый взгляд может показать, что в палетке есть одинаковые оттенки. Золотистые, темно-коричневые. Они выглядят похоже, но вот различаются полутонами.

К примеру, в первой вертикале есть похожий самый темный оттенок, но там он с таким явным немного коричневым теплым подтоном, то здесь уж точно серовато-холодный.

Верхний оттенок очень красивый, я бы сказала благородный. И как по мне, то он очень сочетается с нижним. Вот просто идеально подходят друг другу.

И текстуры тут уже обычные сухие, которые можно наносить кистью.

Пигментация очень хорошая, на веко переносятся без особых проблем, отлично тушуются.

• СЕДЬМАЯ ЧЕТВЕРКА

Вот опять есть ощущение дежавю, что такие оттенки уже есть? Smile
Но это кажется только на свотчах, так как если смотреть на саму палетку, то они кардинально разные.

И, если честно, на свотчах я и сама запуталась - а не перепутала ли я фото, и почему у меня так много одинаковых?
Верхний коричневый, напоминает розовое золото, есть какой-то полуоттенок у него. А третий - опять же есть состояние дежавю. Но тут уже речь о совершенно другой палетке, но от этой же марки.

У Makeup Revolution есть очень крутая палетка в виде клатча, и третий оттенок очень похож на один именно с той палетки. Но в клатче этот оттенок еще с еле-заметными розовыми блесточками. Здесь же он просто сатиновый.

По текстуре такие же - хороши для нанесения кистью, пигментированные, отлично тушуются.

• ВОСЬМАЯ ЧЕТВЕРКА

Если взять в руки палетку, то в предпоследней вертикале внизу чисто визуально - два одинаковых темных оттенка.

И только когда начинаешь делать свотчи и макияж с ними, понимаешь, что они совсем разные.

Черный бывает разным. У третьего - явный коричневый подтон, тогда как у самого нижнего - серый, угольный.

Пигментация у темных оттенок просто... нереальная! Нужно быть максимально аккуратной, потому что одно неверное движение и всё уже в черном цвете.

Серые оттенки.. В принципе на любителя таких оттенков Smile Нет, они хорошие, пигментированные, но вот не каждой идут такие серые. Если первый, самый верхний, еще можно назвать более-менее универсальным, то второй специфический.

• ДЕВЯТАЯ ЧЕТВЕРКА

Наверное, самая спорная для меня вертикаль.

Верхний зеленый, цвет хаки - это любовь, а вот всё остальное.... Думаю, даже по свотчу второго оттенка заметно, что он будто "расплывается", он немного пыльный, что ли...

Я вообще не понимаю как их использовать, чтобы можно было носить в наш дневной мир и не быть той, которая изобрела машину времени и прибыла сюда из 90тых.

Хоть самый последний оттенок очень красивый, джинсовый, что ли.

Плюс ко всему - пигментация именно синих теней это вообще какой-то атас. Если остальные оттенки всей палетки (в том числе и восковые, темные) легко снимаются мицеллярной водой или мицеллярным гелем, то эти будто вгрызаются в кожу! У меня потом и синий след на руке еще чуть ли не полдня оставался, хоть и пыталась его оттереть всеми средствами.

Поэтому - максимальная осторожность с синими оттенками, чтобы не казаться дамой с синяками Smile

Для удобства понимания всех оттенков решила сделать коллаж из всех оттенков.

И тут опять же - кажется, что многие достаточно похожи, но при этом они совершенно разные Smile

Ну и переходим к самому интересному - моим вариантам макияжей с ними!

• ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ

Вот палетка просто идеальна для создания спокойных, нюдовых мейков на каждый день. Коричневые тона тут просто божественные!

Если руки прямые, то можно и стрелку добавить. И будет уже более яркий мейк. Но не в моем случае. Я и подводка не дружим совершенно.

• МАКИЯЖ С КРАСНЫМИ ТОНАМИ

Ну вот тут, конечно, на фото всё немного не так как в жизни.

В реальности выглядит как-то лучше.

На фото всё равно как-то не комильфо.
Не передается вся глубина цвета и нормальность тушевки. Наверное, не умею я фоткать нормально....

Может сойти как за дневной, так и вечерний вариант. Для вечернего - опять же стрелка и уже будет празднично.

• МАКИЯЖ С ЗЕЛЕНЫМ ОТТЕНКОМ

Вот тут видно то, о чем я писала в разделе восковых оттенков. Потом если сверху наслаивать сухие оттенки - то они могут ложиться пятнами.
Тут использовала "восковой" золотой - и хаки с последней вертикали.

Мне нравится, а вам? Smile

Возможно я немного странная, но еще со студенческих времен люблю такие зеленые оттенки, и ещзе фиолетовые в макияже глаз.

• МАКИЯЖ НА ХЕЛЛОУИН

Иначе я никак это не назову)

Синий тут реально выглядит как синяк Laughing out loud
В реальную жизнь, в магазин и еще куда-то в таком виде идти совершенно противопоказано. Можно перепугать всех вокруг. Но вот вариация на образ Харли Квинн на Хеллоуинскую вечеринку - очень даже сносно.

Но и опять на фото самого макияжа он выглядит каким-то кострубатым что ли. Ну не умеет моя камера нормально передавать всё, чтобы выглядело как в жизни Sad

Еще и тушевка на фото явно хромает, когда в реальности она смотрится более носибельно и мягкой. Не использовала базу, так что можно заметить, что тени БЕЗУМНО пигментированные!

• ПРАЗДНИЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ МАКИЯЖ

Для встречи этого, 2019го, года я выбрала эту палетку.

Но, опять но... Камера превратила бургунди в рыжий и съела тушевку. В реальности макияж более красный. Наверное, на верхнем фото больше видно эти красные оттенки. На нижнем оранжевые, как жирафик Smile

То, что камера съедает цвета в таком освещении ясно и по фото губ - матовый блеск на фото в моем отзыве более яркие, ягодные.

И еще могу проанонсировать свои следующие отзывы, на то, что использовала в макияже:

- BB крем Holika Holika Moisture petit (моя недавняя покупка, расскажу о всех нюансах использования этой ббшки);

- пудра Max Factor Loose Powder (прозрачная, для закрепления макияжа и матирования - очень интересная штучка);

- тушь Maybelline Lash Sensational (кстати, вы знали, что её любит герцогиня Сассекская Меган Маркл?) ;

- карандаш для бровей Maybelline Brow Satin Duo Eyebrow Pencil (один из самых моих любимых продуктов для бровей);

- палетка для контурирования Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit;

- карандаш для глаз Maybelline The Colossal Kajal 12H.

Из уже написанного:

- Maybelline Total Temptation Eyeshadow + Highlight Palette использовала с этой палетки золотистый хайлайтер. И думаю, что на фото он заметен Smile

- Матовый блеск для губ Essence Matt Matt Matt Lipgloss - мой уже, наверное, любимый ягодный блеск для губ.

Некоторые ссылочки оставлю в самом конце отзыва Smile

В общем, в целом мой новогодний образ получился таким:

Вот в целом, палетка у Makeup Revolution получилась очень крутой! Тем более за такую цену, за которую мне удалось её отхватить Smile Хотя не скрою, сейчас я бы и за полную цену её купила. Потому что даже 850 рублей за столько оттенков, да еще и такого качества - довольно бюджетно!

ИТОГ:

• Её можно назвать базовой из-за громадного количества нюдовых оттенков и с её помощью можно сделать довольно интересные макияжи - темные оттенки, синие, красные. Фантазии уж точно есть где разгуляться. 36 оттенков на все случаи жизни.

• Сочетание двух разных структур теней. Стандартные сухие и восковые. Восковые помогут создать яркий, праздничный мейк, сухие - как дневной, так и вечерний.

• Удобная упаковка с зеркалом (которое реально громадное, и что самое приятное - оно не искажает). Еще плюс - что пластик тут не маркий, и царапающийся. Рефилы держаться достаточно крепко в своих отсеках. А то у некоторых фирм палетку и до дома донести нереально - уже что выпадает (это камень в огород мейбеллиновских нюдс)

• В комплекте есть два аппликатора. Тоже плюс с учетом того, что именно ими удобнее всего наносить восковые тени. Для сухих текстур лучше прикупить отдельно набор кистей, которыми будет удобно растушевывать границы.

• Пигментация практически у всех теней просто отличная! Светлые оттенки требуют базы, но вот яркие и темные - хорошо передаются на веко и без неё.

• Не скатываются, не "исчезают" с века.

• Ну а цена - просто сказка. Почти 400 рублей за палетку, которая реально универсальна!

Вот для меня она стала любимицей. Можно сделать дневные легкие мейки, можно прям "густые" вечерние. Было бы желание, время и фантазия Smile

РЕКОМЕНДУЮ! Если увидите такую палетку в магазине - искренне советую - ХВАТАЙТЕ! Потому что она реально стОящая!

Ну и, как обещала - ссылочки на те продукты, которые использовала и на которые у меня уже есть отзывы:
- Трендовый оттенок 2019го года! Essence Matt Matt Matt Lipgloss

- Палетка для макияжа MAYBELLINE Total Temptation - с невероятно красивым золотистым хайлайтером!

- Палетка теней для век Makeup Revolution Renaissance Palette Night - та самая невероятно КРАСИВАЯ палетка, о которой писала в отзыве!

- Набор ОЧЕНЬ красивых кисточек с Алиэкспресса!

Большое спасибо, что заглянули в мой отзыв и вам хватило сил дочитать до этой строчки.

Знаю, что отзыв получился длинным, но о такой палетке в меньшее количество текста вложиться не удалось...

ПРИМЕТКА ДЛЯ ОМ: перед публикацией уточняла у СП по поводу чека. Он выдан в ПОЛЬШЕ и СП ответили, что он подходит как подтверждающий документ!

b2utyрекомендует
21.01.2019
Какой огромный отзыв!!!!! Моё восхищение твоему труду
Новогодний макияж получился очень красивым и сияющим Love ты красотка

P. S. Синие тени можно под стрелку пустить))
21.01.2019
Да я сама в шоке, что отзыв вышел таким..))
И спасииибо))

P. S. Синие тени можно под стрелку пустить))
Учту)
Пигментация отменная!
21.01.2019
Я тут с подсказкой нескромно подумала, что это ты про меня xD
Макияжи мне очень нравятся твои. Сначала подумала, что много теплых оттенков и это точно не моё, но на тебе так органично смотрится, что хочется её попробовать однозначно)
21.01.2019
Ты правильно подумала! Вот именно твои советы как фотографировать макияж полностью перевернули мой мир))
СПАСИБО!

Макияжи мне очень нравятся твои.
Оооох Shy
21.01.2019
Спасибо тебе за теплые слова Shy
Красотулечка Love
Очень хороший отзыв, ты большая умница)
21.01.2019
Есть где разгуляться. Отличные оттенки на все случаи жизни.
21.01.2019
Все оттенки кроме голубых понравились. А новогодний образ просто супер!
23.01.2019
Красивые мейки получились
04.05.2019
Спасибо за подробный отзыв)
А сколько всего грамм в палетке?
05.05.2019
А это самое странное. Ни на упаковке, ни на сайтах - нигде вес самих теней не указан Sad