Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 13:30

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я уж не помню, как давно карандаши для губ оккупировали мою косметичку, но свой обычный макияж я без карандаша не представляю.

Сейчас карандашом для губ вполне можно заменить помаду, но с моими проблемными губами это не реально. Поэтому я просто использую их в качестве контура под помаду. Они помогают даже в самую жаркую погоду не растекаться помаде. Ну и конечно же, очерчивают границу кожи губ и при нанесении помады накосячить просто нереально.

Общая информация:

 

Стоимость: ~400 рублей;

Вес: 1,2 гр;

Производитель: Тайвань;

В инстаграме можно найти официальную страницу бренда

 

Мои оттенки:

#28 - сочный розово-красный;

#209 - девчачий розовый;

#46 - что-то между первыми двумя оттенками;

Первый карандаш provoc (в оттенке #28) я получила в коробочке красоты newbeautybox, помню как тогда меня расстроил его цвет. Я закинула его далеко в шкаф, пока у меня не появилась подходящая помада. Прямо цвет в цвет. Тогда то я и вспомнила о существовании у меня такого карандаша.

Второй карандаш (в оттенке #209) попался мне в какой-то другой коробочке красоты (возможно даже в этой же), о которой я уже не вспомню. Но тогда, имея уже в своей косметичке первый карандаш provoc, я была к нему более благосклонна. Вот его я частенько ношу "ню", т.е. только его и никакой помады. Он светлый и его плешивость при съедании на моих губах не так заметна.

Третий карандаш (в оттенке #46) был получен мною на бесплатное тестирование.

Производитель о карандашах:

 

Provoc - это новая гелевая подводка в карандаше. В карандашах Провок есть все лучшее - удобство нанесения и яркость как у карандашей, плавность и стойкость линий, как у подводок. Попробовав карандаши Provoc вы забудете про все, что пробовали ранее.

 

Производитель обещает (кратко):

 

  • стойкость до 24-х часов;
  • яркость;
  • нет смазыванию, нет расплыванию, нет следам на одежде.

 

Мне нравится как выглядят карандаши, у них стильный, пусть и простой, дизайн. И кстати, очень узнаваемый.

Изначально карандаши были в пленке, которую я благополучно сняла одним пластом.

.

Текстура:

 

Карандаши очень мягкие, они легко скользят по коже губ/век. Они и правда гелевые. Отлично прокрашивают контур. Даже кожу губ способны полностью закрасить, НО у ярких оттенков будут видны проплешины и около слизистой карандаш быстро съедается, оставляя после себя пустоту.

 

Стойкость:

 

Вернемся к 24-м часам стойкости - это не правда. Они и правда стойкие, но 24 они не выдержат. В принципе полдня светлый оттенок держится у меня без поправок (а именно светлый оттенок я "ношу" без помады). Темные оттенки с помадой также держатся неплохо.

 

Особенности:

 

Они отлично точатся самой обычной косметической точилкой для карандашей. Сначала я вообще думала, то они должны как то выкручиваться, так дорого они выглядели. Но нет, все гораздо проще.

Разберем каждый оттенок. Сразу прошу прощения за свои проблемные губы, но чем бы я не пользовалась, они всегда выглядят сухими и любые карандаши подчеркивают все складочки.

 

# 209 Rose Chic

 

Самый мой любимый, ношу без помады и радуюсь. Во-первых, из-за того что он светленький и отлично подходит к дневному офисному макияжу. Во-вторых, практически не заметно,к ак он съедается у слизистой, а значит и макияж губ держится дольше.

#46 Seduce Me

 

Нанесла полностью на губы, для наглядности. Тут уже видно, что у слизистой просвечивает. Цвет не очень равномерный, хотя я очень старалась его таковым сделать и 10 раз подкрашивала губы 😂

#28 Sexy Cabernet

 

Самый капризный оттенок из всех, полностью губы никогда им не покрываю. Видна неравномерность, проплешины и выглядит все, мягко говоря, не презентабельно.

Но, стоит только очертить им контур и нанести свою любимую помаду Inglot, как макияж губ преображается. Вот с такими губами ан прогулку выйти не стыдно.

Демакияж

 

Эти карандаши отлично удаляются как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом. Обычно мне даже не приходится прилагать усилий для демакияжа. Все само отлично стирается и не оставляет следов.

Итоговое мнение

 

Я могу поставить этим карандашам только пять звезд. Потому что они:

 

  • стойкие (не 24 часа, но намного лучше других карандашей для губ);
  • яркие, цвет на губах со временем не тускнеет;
  • не размазывается и не расплываются;
  • действительно не оставляют следов на одежде.

 

Также они очень мягкие, не царапают нежную кожу губ. Очень удобны в использовании.

 

Однозначно советую к покупке!

ValeryChadovaрекомендует
Читать все отзывы 153
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.09.2018
Какие классные оттенки, супер ❤️
12.09.2018
Красивые оттенки, стойкость также радует 😊
12.09.2018
Оттенки классные
12.09.2018
Оттенок Rose Chic на вас шикарно!
12.09.2018
Какие красивые оттенки ❤️ Я бы все купила. Нравится как карандаш лежит на губах, смотрится даже лучше, чем матовая помада.
12.09.2018
Оттенки очень выигрышные, я что то забыла про карандаши, видимо зря
12.09.2018
Все оттенки невероятно красивые ❤️
12.09.2018
Хорошие карандашики
Оттенок 209 понравился очень ❤️
Очень крутые и все оттенки мне подходят 😁
12.09.2018
Уже читала про них, теперь хочу попробовать. Оттенки у Вас очень красивые!
12.09.2018
красивые оттенки, мне все понравились 😊
12.09.2018
Красивые оттенки!
12.09.2018
Очень красивые оттенки!
12.09.2018
Какие оттенки ❤️ сногсшибательные
12.09.2018
Красивый тон у него ❤️
12.09.2018
Оттенки классные)
12.09.2018
Очень красивые оттенки??и просто сумасшедший бархатный финиш??
12.09.2018
28 оттенок нравится с помадой, а 209 сам по себе)) Он такой нежный, не выглядит прям девочково-розовым, благородный цвет на мой взгляд))
12.09.2018
209 Rose Chic классный цвет
12.09.2018
Влажный финиш, как на последнем фото, мне больше нравится 😊
12.09.2018
Мне понравились эти оттенки
12.09.2018
Очень красивые оттенки ❤️
12.09.2018
Какие прекрасные оттенки ❤️
12.09.2018
Классные, мне больше всего 209 и 46 понравились.
12.09.2018
На губах очень круто смотрятся!
12.09.2018
Люблю эти карандашики 😊
Действительно, отличники 😊
13.09.2018
Красивые цвета карандашей!
14.09.2018
я эту марку косметики еще не пробовала.
14.09.2018
Красивые оттенки. Особенно 46 мне почему-то в душу запал)
17.09.2018
Какие у Вас губы красивые ❤️
14.10.2018
Оттенки Провок на высоте!
Другие отзывы
Читать все отзывы 153
Смотрите также