Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 14:08

Здравствуйте!

Я не фанат книг от издательства Робинс, но кое-что покупаю в домашнюю библиотеку. Просто мне кажется, что вся прелесть только в окошках, но на окошки клюют не все дети. В итоге, все три книги у нас не востребованы. Их прочитала от и до только я, а дочь настырно игнорирует. о всех этих интересных фактов в окошках она или еще не доросла или они ей по-барабану.

Самые первые окошки про Микробы. Кэти Дэйнс

Книга редко бывает в наличии и за ней придется еще погоняться, потому что разбирают, как горячие пирожки. Я ждала ее с полгода и как только появилась сразу купила.

• Заказывала на WB.
  • Цена по скидке 431 рубль.
  • В книге 12 страниц.
  • Возраст от 2+ ее заказывают частенько совсем малышам, но мне кажется, что в таком возрасте дети только окошки с удовольствием пооткрывают/поотрывают и на этом все. Хотя основное про мыть руки, они запомнят, да.

Формат удобный, малышовый. Она легкая, хотя и сделала из плотного картона. В руках удобно держать. Самое приятное в этой книге - закругленные края. Для меня - это бальзам на душу. Книги от издательства клевер вечно царапаются, а эта приятная и не травмоопасная.

Высота книги 19,6 см

Отпечатана книга в Китае. Качество европейское))

Сразу книга была упакована в пленку. После открывания я не ощутила какого-либо неприятного запаха. Она пахла, но просто чем-то новым, не едким. Я аллергик, поэтому для меня важно, чтобы книги не воняли, а то я и всплакнуть могу, и засопливить.

Страницы плотные - картон, такой глянцевый, твердый. С виду книга качественная, но вот толщина окошек меня смущает. Точнее то, что они тонкие. Трехлетка уже не порвет случайно, а вот двухлетка может дернуть и оторвать все к чертям. Книга дорогая - будет жалко.

Книга нам расскажет о том, что такое микробы, где обитают, где их можно подцепить, как они развиваются и как от них избавиться. В книге нет сплошного текста. Вся информация в формате коротких фраз-фактов. Такие детям просто запомнить и понять. Взрослым тоже удобно)).

Что такое микробы? Где они живут и как распространяются? Как организм борется с микробами сам и чем ты можешь ему помочь? Скорей открывай окошки и узнавай много интересного!

Я с дочерью после прочтения рисовала микробы. Только так ее можно было уломать снова открыть книгу и посмотреть, а как же они выглядят. В другое время на микробов она чихать хотела. Нет, ну, руки она у меня готова мыть круглосуточно. Ей упаковки жидкого мыла хватает на два мытья рук, на три максимум, если она спешит куда-то. Борется ребенок активно. Практик, не теоретик.

Про иллюстрации в книге

Для детей (и некоторых взрослых) распространение микробов показано наглядно и понятно. Вообще, иллюстрации на мой взгляд, подобраны прекрасно. Люди симпатичные, отличимы друг от друга и не скучные. Все яркое, наглядное и такое интерактивное. Тут к книге претензий нет.

Мне не нравится, что вот эту вон картинку с героями Робинс полощет и таскает из одной книги в другу. В книге по звезды эти же герои с этой же иллюстрации про звезды вещают. Тут про микробы, но свежие идеи закончились, да? Я вот деньги плачу, а вы там одно и то же перепечатываете, молодцы!

Книга мне нравится, но с ней главное не переборщить. Велик риск, что после углубленного прочтения ребенок начнет намывать руки и панически бояться ко всему прикоснуться. Такой вариант тое может не быть, так что настойчиво я бы ребенку книгу не предлагала.

Для какого возраста книга?

Книгу я купила дочери, когда ей исполнилось три года и считаю, что это оптимальный возраст. Раньше не нужно. Соседский мальчик в 6 лет книгу с интересом рассматривал и его к ней больше тянуло, чем мою дочь. Книга не долгоиграющая. Не думаю, что дети будут ее постоянно рассматривать. Ну, разок посмотрел, убрали, потом снова достали через время. Возможен и другой вариант развития событий))).

У книги, конечно, оформление больше малышовое, но для самостоятельного чтения она будет идеальна - мало текста, понятные факты. Текст порой расположен нестандартно и для детей - это отличная тренировка.

Я видела и другие книги про микробы. У них чуть проще оформление, но не скажу, что они хуже в сравнении с этой книгой. Если вы пройдете мимо, то прямо много не потеряете. Я сужу по своей дочери)). Без этой книги она спокойно бы жила, ну, как бц и живет)).

Книга мне все-таки понравилась, но не до восторга.

• Ребенку не особо интересна, но и дочь у меня со специфическими вкусами. Ей больше нравятся приключения героев и животных, чтобы сюжет был, а тут просто факты энциклопедические.
  • Само издание красивое, качественное и к полиграфии вопросов нет.
  • Углы закругленные.
  • Нет неприятного запаха от книги.
  • Качественная печать.
  • Симпатичные иллюстрации.
  • Если бы знала, что дочери книга будет до фонаря, то не купила бы)). У нас таких книг-мертвецов на полке стоит до фига.

В целом, рекомендую, но учитывайте интересна ли тема микробов вашему ребенку и интересны ли ему энциклопедии в принципе. Как бы есть издания подешевле, но более информативные.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Толстые страницы
  • Удобный формат
Додельницарекомендует
13.06.2020
Для деток познавательно и красочно преподнесено.
13.06.2020
Какая же красотищща! Родителям однозначно будет интересно)
Классная книжка Smile
Я три раза прочитала слово издательства, как издевательство. И никак не могла понять, где оно было)))
13.06.2020
Классная книжка! Но нам пока рано. Хотя я тут недавно в фиксе подобными книжками затарилась по 200 рублей - тоже на вырост взяла, через годик начнем читать😉
Разворот с одгими и теми же персонажами в разных книгах действительно странный. Могли бы уж еще кого-нибудь нарисовать🤦‍♀
Я в фиксе стоящее всегда беру про запас Laughing out loud имеет смысл там брать еще и всякие журналы с наклейками, раскраски, особенно водные. В других местах стоят дорого, а хватает на пару дней.
14.06.2020
Дада, наклейки я тоже там беру! А про водные раскоаски не знала, что там бывают - спасибо за совет! В след раз поищу))
картинку с героями Робинс полощет и таскает из одной книги в другу
да, бесит, когда копипаст через раз, clever по этой причине перестала покупать
14.06.2020
Люблю такие книжки с окошками. С удовольствием полистала бы со своими)
Прикольная серия Love
16.06.2020
У нас таких книг-мертвецов

Как зловеще звучит! И не скажешь, что это про детские книги.
у нас сейчас зубная книга в ходу))) зубы меняются))
Она классная. Я по отзывам смотрела и очень нам хочу. Надо заказать все-таки