Опубликовано 21 Август, 2019 - 19:10

Здравствуйте!

Отзыв давно висел в черновиках, но опубликую, чтобы оградить хоть кого-нибудь от бестолкового приобретения.

Знакомство с российской маркой "Кафе красоты" было не совсем удачным, как раз из-за антицелюллитного крема. Но затем марка реабилитировалась в моих глазах.

Герой отзыв тихонько стоял на моей полочке в ванной несколько лет. В итоге я с ним попрощалась, отправив в мусорное ведро, хотя я и не израсходовала больше половины банки, но срок годности на тот момент подходил к концу, а у меня не было никакого желания пользоваться им. Почему? Об этом обязательно расскажу.

Крем для тела Кафе красоты Антицеллюлитный "Упругость и молодость кожи"

я заказывала на сайте совместных покупок вместе с кремом для рук, так как хотелось познакомиться с уходовыми средствами неизвестной мне марки. В итоге, с кремом для рук я постепенно подружилась, а вот с антицеллюлитным кремом - нет.

Крем продаётся в картонной коробке, на которой находится подробнейшая информация о продукте.

Вскрыв коробку, можно увидеть круглую пластиковую банку с винтовой крышкой.

Объём - 250 мл.

Дизайн упаковки привлекательный: изображенный на этикетке сочный грейпфрут так и манит...

Понравилось наличие на банке защитной мембраны из фольги.

Рассмотрим органолептические характеристики антицелюллитного крема:

✔️ Консистенция кремовая, однородная, густая.

✔️ Цвет - выбеленный персиковый.

✔️ Аромат наиприятнейший для моего обоняния: яркий цитрусовый. Такой сочный и аппетитный!

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Citrus Paradisi (Grapefruit) juice concentrate (сок Грейпфрута),Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Theobroma Cacao (Cacao) Seed Butter (масло Какао), Sesamum Indicum (Sesam) Oil (масло Кунжута), Glycerin, Xantan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Citrus Paradisi (Grapefruit) essential Oil (масло Грейпфрута), Allantoin, Polysorbate 20, Perfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 77015, CI 77510.

В составе присутствует множество полезных компонентов:

❇️ Сок грейпфрута

обладает тонизирующим свойством, разглаживает и подтягивает кожу, придавая ей упругость.

❇️ Масло кунжута

питает, увлажняет и смягчает, устраняет сухость и шелушение, а также повышает защитные функции кожи.

❇️ Масло Ши

обладает превосходным восстанавливающим и питательным свойствами, возвращая коже нежность и гладкость.

Обещания производителя весьма заманчивые:

Крем для тела с ароматом сочного грейпфрута поможет справиться с целлюлитом в проблемных зонах, глубоко питая и омолаживая кожу. Активная формула подтягивает, разглаживает микрорельеф, придавая эластичность и нежность.

Скажу честно, что я не жду волшебства от антицелюллитных средств: в одиночку они бессильны! Только вместе с ПП и физической нагрузкой они могут дать результат. От подобных кремов я жду лишь ухаживающего эффекта: питания кожи и придания ей упругости.

Но этот крем не делает ничего!

Его даже распределить по коже трудно: он полосит, долго впитывается.

А когда впитается, то он не только не питает кожу тела, но и сушит её. А так же образует на коже неприятную плёнку.

Крем я наносила массажными движениями на проблемные места. Во время нанесения не было ни охлаждающего, ни разогревающего эффекта.

Разочарована!

Намного больше мне понравились средства белорусского производства.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не питает кожу
  • Нет антицеллюлитного действия
  • Плохо распределяется по коже
Happy time ♐не рекомендует
эх, какой...Никакой!

мне тоже белорусский товарищ нравится)
И стоит дешевле)
21.08.2019
Видимо внимания он не стоит...
Точно
21.08.2019
Жаль, что не питает кожу
21.08.2019
Вообще ничего не делает, к сожалению.
21.08.2019
Да уж... деньги на ветер...
21.08.2019
Что-то совсем в средстве этом все грустно Puzzled
22.08.2019
Бестолковое средство Puzzled
22.08.2019
Я как то крем для рук купила этой марки, но мне он не понравился. Больше как то и шансов не давала другим товарам бренда. И не зря наверно...
23.08.2019
Не люблю капризные средства
24.08.2019
Жаль, что бесполезный. У меня от КК был бальзам для волос и шампунь..нравились
25.11.2019
А жаль, как все хорошо начиналось Sad