Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 20:26

Доброго времени суток, милые дамы!

По моему скромному мнению, брови являются чуть ли не главным акцентом на лице. Поэтому для меня всегда важно было, чтобы мои брови выглядели опрятно и ухоженно. Для этого я самостоятельно крашу их краской и вырываю пинцетом.

Но, как нам всем известно, обычно покраски бровей недостаточно и для этого используются дополнительные средства для макияжа бровей. Такие как тени для бровей, карандаши, краски для бровей, тинты. Рынок пестрит всевозможными вариациями продуктов, помогающих оформить брови красиво. Я же остановилась на карандашах. Сейчас пробую гель для бровей, но о нем расскажу позже.

Не могу сказать, что я любитель пробовать что-то новое, наоборот, считаю себя довольно консервативным пользователем в плане макияжа. Поэтому более года пользовалась одним и тем же карандашом от Eva Mosaic в оттенке "Анютины глазки". Этот карандаш идеально подходил, и использовала я не одну штуку за год дружбы с ним.

Но вот наступил момент, когда оба карандаша из арсенала предательски закончились в один момент и я, гуляя по торговому центру решила забежать в Рив Гош и приобрести новый. Каково же было мое удивление, когда консультант сказала мне, что все карандаши в этом идеальном оттенке разобрали!

На самом деле мне совсем не хотелось пробовать что-то новое, вдруг будет рыжить или по текстуре не понравится и в качестве временной замены были взяты два оттенка бюджетного карандаша.

Classic brow liner Гурмандиз

Карандаш для бровей

Оттенки: темно-коричневый, светло-коричневый. У меня оба

Объем: 1,2 грамма

Цена:138 рублей

Где купить?Мой любимый Рив Гош

Итак, сегодня я хочу разобрать этот карандаш по всем характеристикам и поделиться с Вами своим опытом его использования.

Стойкость: пожалуй, один из главнейших аспектов в карандаше для бровей. К сожалению, здесь карандаш не может похвастаться наивысшей оценкой от меня. Стойкость карандаша около 4 часов, дальше на бровях появляются проплешины. Я не знаю, куда он может исчезать, не могу сказать, что в течение дня много трогаю лицо, в особенности брови. Но к концу дня я замечаю, что в местах, где бровь была "дорисована" появилась дыра. Причем эти дыры идут неравномерно по всей брови.

Пластичность: я привыкла к довольно твердому карандашу от Eva Mosaic, поэтому для меня было удивлением, то, насколько пластичен данный карандашик. С ним нужно быть осторожной, чтобы не оставить на бровях жирные полосы. Честно говоря, до сих пор не приноровилась его использовать. Но несмотря на пластичность, грифель карандаша в светлом оттенке пару раз ломался при точении! Удивительно.

Цвет: Здесь я разберу оба оттенка отдельно.

• Светло-коричневый тон. Подойдет блондинкам и обладательницам светло-русых волос. Есть легкий намек на теплоту, что я не люблю. Считаю, что оттенок бровей должен быть холодным. Но все же тон практически универсальный, его легко растушевать с помощью щеточки на колпачке карандаша и тогда можно сделать брови максимально натуральными.
  • Темно-коричневый тон. Именно сам карандаш грешит тем, что им легко можно поставить ту самую жирную отметину, которую после сложно растушевать. Тон мне нравится, когда волосы были темнее пользовалась только им. Можно наслоить карандаш до практически черного оттенка, если вам того захочется. Оттенок холодный, что радует.

Карандаши в работе. Я являюсь любителем темных и графичных бровей, поэтому начало брови я рисую светлым оттенком, а кончик прорисовываю темным. В принципе, карандаши мне нравятся, но из-за высокой пластичности приходится тратить на прорисовку и растушевку бровей чуть больше времени, чем обычно.

Итак, перейдем к самому интересному. Как карандаши смотрится на бровях.

Для начала-лицо и брови без макияжа

брови ню

Здесь я использовала только светлый оттенок, чтобы показать вам, как он смотрится на бровях. В принципе, гармонирует с моим цветом волос, но мне больше нравится смешивать два оттенка на бровях.

Вот так выглядят мои брови, когда я начало брови я прокрашиваю светлым карандашиком, а конец темным. Мне нравится графичность и четкость линий.

Здесь я использовала только светлый оттенок

Альтернативные методы применения. Да, я решила попробовать карандаш не только для рисования бровей, но и нарисовала им "стрелки". Рисовать красивые и ровные стрелки разучилась еще несколько назад и забросила это дело, а сейчас люблю подрисовать во внутреннем уголке глаза галочку, "кошачий глаз".

А так же рисую легкую стрелку во внешнем уголке глаза и максимально растушевываю, чтобы зрительно нельзя было заметить ее. В этом мне помогает темный тон карандаша и мне очень нравится применять его таким образом. На этом фото я слегла затемнила веко тенями и нанесла темный карандаш во внешний и внутренний уголки глаза.

Чем смывать?Карандаш смоется обычной мицелляркой, не сказала бы, что он особо стойкий, поэтому здесь проблем не возникнет.

• Так же хочу обратить ваше внимание на то, что карандаш из-за своей мягкости довольно быстро тупится, а чтобы рисовать красивые брови желательно иметь хорошо заточенный карандаш. Согласитесь, не каждая из нас всегда с собой имеет в сумочке точилку для карандашей.
  • Это указывает на большой расход. Если "Анютиных глазок" мне хватало почти на пол года(!) использования, то этот карандаш, думаю, продержится максимум два месяца.

Вывод: за свою цену карандаш отличный, конечно же у него есть недостатки, но всегда можно приспособить продукт под себя. Второй раз я покупать его не буду, хочу вернуться к своему любимчику.

Y_u_wрекомендует
16.12.2017
Очень естественно смотрится )
Согласна)
16.12.2017
Жаль, что он и не очень стойкий и расход большой, но зато выглядит очень естественно.
16.12.2017
Зато цена у него очень бюджетная)
29.12.2017
Светлый оттенок понравился, для заполнения основной части брови самое оно!
29.12.2017
Да, оттенок приятный)