С дезодорантами для женщин под маркой 1b .ру я познакомилась лишь в этом году, ранее знавала лишь мужские средства «U» you (покупали мужу). Купить их можно в сети магазинов "Рубль Бум", стоимость всего 49,90 руб. за 150 мл. (расход средства у всех будет индивидуальным).
В продаже бывают три женских ароматов дезодорантов «U» you: Enjoy (бирюзовый), Paradise (голубой) и Elegant (бело-розовый флакон).Если говорить об аромате, то Elegant, пожалуй, мне больше всех понравился, на втором месте - Enjoy, и на последнем - Paradise. Как раз последним из них меня был именно Paradise.
Флакон самый стандартный и простой, который я когда-либо видела. Никаких изящных изгибов и ребристых поверхностей, баллон выглядит, как освежитель воздуха (старого поколения). Сейчас уже это старомодно, но, видимо, дешевле в производстве (что еще можно хотеть за 50 руб.).
Кстати, о 50 рублях: в сети магазинов "Фикс Прайс" есть аналогичные дезодоранты-аэрозоли для тела под ТМ SWESS (производитель у них один - ООО "Аэростар Контакт"). Может когда-нибудь и до них доберусь.
Пластиковая крышка легко снимается и закрывается до щелчка (обычно, я их не выбрасываю, оставляю для детских поделок).
Распылитель исправен, проблем не возникало (не ломался, не вылетал). При распыления на кожу, советовала бы немного задержать дыхание (все-таки "химия": газы, спирты и прочее). Жидкость ложится на кожу без пленки (силиконов в составе нет) и засыхает практически моментально, не скатывается и никакого "белого порошка" Вы здесь не увидите. Ни на одежде, ни на теле следов своего присутствия он не оставляет. При распылении непосредственно на саму одежду также не оставит следов, но одежда одежде рознь (наверное, зависит от ткани и оттенка: на светлую одежду не наношу, да и вообще крайне редко на нее распыляю, все-таки это средство для тела). Как ароматизатор для помещения или салона авто можно использовать.
elegant переводится, как элегантный
Аромат для меня цветочный и легко воспринимаемый. Он совсем не тяжелый, но при этом и простым его назвать сложно. В отличии от Paradise, который позиционируется, как самый "цветочный" из данной серии, Elegant более яркий и больше даже похож на парфюм. Кстати, под эти дезодоранты сложно подбирать туалетную воду, т.к. они сами довольно самостоятельные. Если я куда-нибудь ненадолго выбегаю из дома, то мне хватает и одного дезодоранта. На работу могу тоже "надеть" только его, но у меня в сумочке всегда есть мини-аромат туалетной воды. Аромат дезодоранта держится довольно долго: сначала сильно ощущается, постепенно сходит на нет.
Я бы даже казала, что это парфюмированный спрей для тела, а не антиперспирант, хотя в составе есть такой компонент, как фарнезол, который славится способностью блокировать запах пота.
Покупала я это средство специально на прохладную осень/начало зимы, когда такого потоотделения, как жарким летом, не бывает. Антиперспирант он сможет заменить лишь в том случае, если Вы не страдаете повышенным потоотделением, не занимаетесь спортом и др. повышенными физ.нагрузками, а в помещениях, где Вы находитесь, есть кондиционер. Иными словами: для холодного времени года, в те дни, когда у Вас нет никаких тренировок, просто для сидячей или покойной работы он сгодится. Для катания на коньках, лыжах, многочасовых "продилок" по торговым центрам в верхней одежде (в зимнее время года) он не годится.
Состав есть на фото. Я его уже неоднократно видела в др. дезодорантах серии U» you, поэтому вопросов к нему у меня нет. Спирто-газовая основа может сушить и раздражать поврежденную кожу (после эпиляции, например). В моем случае, никаких неприятных последствий от использования (периодического использования) данного средства, не возникло. Дезодорант желательно чередовать с др. антиперспирантами, что я и делала.
Рекомендовать буду не в качестве антиперспиранта (в этом плане Вы вполне можете разочароваться в его действии), а в качестве приятного парфюмированного спрея для тела. Для холодного времени года, людям с умеренным потоотделением и небольшими физическими и эмоциональными нагрузками, думаю, что он вполне подойдет (для чередования).
я такую марку и не слышала) обычной рексоной в стике пользуюсь 😁 кстати, смотрела передачу про эти дезодоранты, там говорилось, что наиболее безвредными являются как раз в виде спрея, а самые опасные - в стике