Опубликовано 28 Август, 2024 - 10:17

Если вдруг у вас возникла шальная мысль воспользоваться услугами LiteMF, гоните ее прочь как чумную крысу.

1.Компания не несет никакой ответственности за качество собственной упаковки (см фото). В результате из коробки с упаковкой "Экстра" "вылетело" 2/3 содержимого на сумму $735. Знаете какая была компенсация от LiteMF? - 0. После просьба предоставить видео, подтверждающее, что склад действительно упаковал пропавшие товары, заявили, что по "техническим причинам" видео предоставить не могут. Так что, возможно, упаковщики просто стали богаче на $735

2.Компания не только не помогает получить санкционные товары, но и вводит собственные санкции против россиян. Отказались отправить посылку с пластинками из США в РФ, а после просьбы отправить посылку в другую форвард-компанию, которая была готова выслать мне пластинки заявили, что поскольку будут знать, что я свои пластинки получу, отправлять в другую компанию не будут (см переписку). И это после того, как сами написали, что готовы отправлять пластинки в РФ

3.Про самый высокий курс обмена написано много, и это действительно так

4.Заказы на складе вскрывают канцелярским ножом, в результате несколько раз вложения имели порезы

Недостатки
  • Большие комиссии
  • Дорого
  • НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ
  • Никто не за что, не отвечает на
  • Ужасная работа склада
totalpopне рекомендует
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, U-номер вашего аккаунта и номер темы, в которой вы общались по поводу указанной посылки. Это поможет нам удостовериться, что вы реальный пользователь сервиса, разобраться в сложившейся ситуации и предложить варианты решения.
29.08.2024
U534206
2566637
Благодарим вас за ответ.

Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.

В первую очередь хотим сказать, что наш Сервис не способствует обходу санкций, с нашей помощью получить запрещённые товары невозможно. Мы строго следуем текущим санкционным и международным ограничениям. Запрет на доставку винила из США и Европы в РФ - не наша прихоть. Увы, мы на опыте уже убедились, что таможенные службы просто разворачивают партии с винилом, CD или кассетами внутри, если посылка следует из США. Пока мы не получим дополнительной информации от таможни по этому вопросу, доставка таких товаров будет недоступна. Мы дорожим временем клиентов и не можем позволить себе эксперименты с длительными отправками и возвратами.

Отправка винила по США возможна только на частный адрес. На адреса посредников, почтовых отделений и складов пересылка строго запрещена. Как ранее говорилось в Службе Поддержки, отправка санкционных товаров другому посреднику заведомо подразумевает переадресацию в Россию. В сопроводительной документации мы будем указаны как изначальный отправитель. В итоге это будет грозить Сервису уголовной ответственностью и штрафом. На уголовную ответственность за нарушение санкций указывают Правила экспортного контроля (ПЭК).

Правила экспортного контроля (ПЭК) были приняты и введены в действие Министерством торговли США для регулирования экспорта товаров, технологий и программ американского производства (15 C.F.R. §§ 730-774). В силу закона США «О реформе экспортного контроля» (ОРЭК) преступлением является нарушение, попытка нарушить, тайный сговор с целью нарушить или побуждение иного лица нарушить положения любого регламента, указа, лицензии или иного акта принятого или изданного на основании закона, включая ПЭК (50 U.S.C. § 4819(a)(1)). Умышленное нарушение ПЭК формирует состав преступления по ОРЭК и влечёт за собой тюремное заключение до 20 лет и штраф до миллиона долларов (50 U.S.C. § 4819(b)).

Если товары, отправленные нами в третью страну, будут в итоге через другого посредника переадресованы в Россию, это будет считаться сговором с целью нарушить ПЭК.

Внутренний курс нашей компании отличается от ЦБ не значительно, так как он учитывает все возможные валютные риски. Если вы попробуете купить валюту в любом банке, цена покупки также будет отличаться от такового по ЦБ.

Посылка P2295715 отправлялась внутри США. Так как в нашем сервисе отсутствует возможность подключить страховку при доставке по США, то компенсация с нашей стороны не может быть предоставлена. Вы можете самостоятельно обращаться в USPS за компенсацией.
Нами была отправлена посылка с весом 15 кг 710 грамм, внутри находились все товары, что были указаны вами по системе. Товары были упакованы в две коробки, пластинки были проложены ВПП. Почему посылка приехала к вам в таком состоянии и что с ней делали в доставке мы не знаем. Мы не можем нести ответственность за халатное отношение, утерю или кражу со стороны транспортной компании. Ваша посылка была передана в USPS и больше не находится в рамках нашей юрисдикции. Вам необходимо обращаться в службу доставки, чтобы они как-то комментировали ситуацию и предоставили вам компенсацию.

В Службе Поддержки вам сообщили, что просмотр видеозаписи со склада на момент консультации был невозможен по техническим причинам и попросили обратиться позднее. Как только программа обновилась и специалист ознакомился с видео, вам написали. Сама запись клиентам не предоставляется.

Пожалуйста, примите наши искренние извинения за любые неудобства, которые возникли в решении данного вопроса. Также хотели бы предложить вам скидку на доставку следующего отправления, если вдруг решитесь воспользоваться сервисом. Нам важно сохраняться сотрудничество с вами и всеми нашими клиентами, мы не заинтересованы в том, чтобы предоставлять плохой сервис и потерять вас.
30.08.2024
В сопроводительной документации мы будем указаны как изначальный отправитель

Никакой сопроводительной документации при отправке посылки в РФ не было бы, так как посылка должна была быть разделена на несколько частей другой форвард компанией
Ни один сотрудник поддержки не сказал про риск сопроводительной документации и не предложил никакого другого пути получения заказов. Заботы о клиентах ноль.

На сегодня ваш курс отличается от ЦБ на 15% (что значительно. ранее отличался на 20%). Курс продажи наличной валюты отличается от ЦБ на 4%

При оформлении посылок по США через USPS страховка на $100 подключается АВТОМАТИЧЕСКИ

Вы до сих пор не предоставили видеоподтверждение упаковки посылки.

Реально??? Я постараюсь предупредить максимальное количество ваших потенциальных клиентов о рисках работы с вами, и уж точно никогда более не буду пользоваться вашим сервисом

Что-то вы ничего не написали про то, как ваши кладовщики режут вложения канцелярскими ножами при вскрытии упаковок
29.08.2024
U534206